Бледная звезда. Том 2

Сергей Горбонос
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Продолжение цикла Бледные Звезды. Империя, после нападения пришельцев Криста находится в плачевном состоянии. Но Княжества Альвийские смогли выстоять и отразить первую атаку и прорыв пришельцев. Изменения так же затронули общество и технологии альвов. Ранее консервативное и закрытое альвийское общество стало более открытым и расположенным к своим союзникам, в том числе и к организации Бледных Звезд. Но так ли сплочен и безгрешен альвийский народ?

Книга добавлена:
18-05-2023, 16:47
0
379
80
Бледная звезда. Том 2

Читать книгу "Бледная звезда. Том 2"



Глава 6

— Леронэ, мне же не кажется? — командор смотрел на обзорный монитор с нечитаемым выражением лица. Сейчас на Танатосе они находились вдвоем, без Алиссии, которая попросила остаться на Никс, желая пораньше начать освоение корабля.

— Очень похоже… — медленно кивнула девушка.

— … на Танатос — закончил за нее Александр.

Флагман Княжеств Альвийских был совсем рядом с ними. Это последняя точка их «дипломатической экскурсии». И он был удивительно похож на корабль командора.

— Мне нужно будет серьезно поговорить с Себастьяном — хмуро произнес некромант — Я понимаю «взаимопомощь», но границы тоже должны быть.

— Погоди, Александр, я, кажется, поняла. Танатос преобразован из старого альвийского линкора. Получается, они взяли за основу их же устаревший дизайн и сделали его… — вздохнула Леронэ.

— …очень похожим на мой флагман. Ладно. Кроме внешнего вида корабль больше ничем на Танатос не похож. Хорошо. Будем считать это данью уважения. Миимэ, будь добра увеличь изображение, я хочу подробнее рассмотреть его броневые пластины — командор даже встал и вплотную подошел к монитору. Рядом остановилась Леронэ.

Появившаяся за их спинами Мииме, тихо заговорила:

— Исходя из первичных данных сканирования, корабль покрыт броневыми пластинами на 100%. Так же я не фиксирую никаких работ по монтажу орудийных и варп-систем.

— Проще говоря, внешне Хранитель Пламени готов. Получается, осталось подготовить «внутрянку»? Что ж, Князь не приукрашивал, говоря, что скоро титан вернется к нам. Это хорошо. Но меня интересует другой вопрос — это и есть «деревянная броня»? Можешь еще увеличить?

— Увеличиваю. Да, видимо это она — подтвердила искин.

Дело в том, что внешне корабль выглядел вполне привычно. Ряды бронепластин производили ассоциативное ощущение рыболовной чешуи. Ноксиум, добавленный в металл пластин, придавал антрацитовый оттенок судну — ничего нового. Но вот вблизи, картина менялась разительно. Теперь можно было рассмотреть многоуровневую структуру каждой пластины. Внешний слой представлял из себя переливающееся на свету покрытие из кристаллов Криста. Оно было полупрозрачным, но позволяло рассмотреть, что находилось за ним. Упомянутая Князем «древесная броня», не была кусками древесины, приколоченной, словно к забору, к кораблю альвов. Нет, все было намного сложнее и красивей. Броня напоминала пчелиные соты, в которых «восковая перегородка» представляла из себя черный ноксиумный бронеслой, обрамляющий небольшой шестигранник дерева. Небольшое включение этого элемента оказывалось значительным, если учесть общее количество таких «сот». Очень сложная конструкция. И это только броня, а учитывая любовь альвов к биомеханике, общая картина поражала филигранностью и сложностью исполнения.

— Ну… — командор наклонил на бок голову, внимательно рассматривая эту ювелирную работу — Если бы это не было эффективно, они бы так не морочились… наверное.

— Думаю, Себастьян должен знать больше, раз они «договорились» о взаимном улучшении кораблей — произнесла Леронэ, вызвав выражение глубокой печали у Александра.

— Ох, еще и это. Ладно, ты права, послушаю Дока. Возможно, в этом действительно есть смысл. Пока мы еще не сталкивались с целыми флотами пришельцев. Сложно представить, насколько проблематично будет противостоять группе противников, способных реагировать и перемещаться в космосе намного быстрее тебя. Так что, да, надо обстоятельно с ним поговорить. И почему бы не начать прямо сейчас?

— Командор — появившаяся Мииме прервала размышления некроманта — Никс просит дать связь.

— Давай — Александр сел назад в свое кресло и подготовился к разговору с Князем. Но, что удивительно, в мониторе связи он увидел не его, а Алиссию.

— Связь установлена и стабильна. Командор, я потихоньку осваиваюсь — девушка посмотрела влево и кивнула кому-то — Секунду.

Изображение разделилось на две половины, показывая кроме капитана еще и довольного Князя. Он сидел на схожем с капитанским местом и улыбался. Кажется, это должно было быть местом первого помощника.

— Командор, как вам мой флагман? Правда прекрасен?

— Странно было бы, если бы этот корабль — Александр обвел указательными пальцами область вокруг себя — Мне не понравился. Но могу заверить, что ваша броня, действительно произвела на меня впечатление.

Неожиданно альв поднял руки, словно сдавался и довольно громко произнес:

— Я не копировал! Не копировал! Просто у меня с Себастьяном был разговор о вариантах размещения брони и он предложил такой дизайн. Я еще потом удивлялся, чего он такой довольный? Понял, когда увидел Танатос. Ну а на счет пластин — это тема, к которой мы обязательно вернемся, как только будет завершен Хранитель Пламени. Я тут переговорил с капитаном и она попросила дать добро на дополнение экипажа титана. Я не против.

Князь кивнул в сторону Алиссии и капитан решила объясниться:

— Командор, я бы хотела попросить вас об услуге. Себастьян говорил, что вы будете проводить некоторые… — взгляд в сторону сидевшего рядом Князя был показательным — … подготовительные работы с Катериной. Не могли бы вы позаботиться еще кое о ком. Один дурачок решил тоже полежать в стазисе триста лет, будучи обычным человеком. Но мне было бы комфортнее управлять Никс имея под рукой привычного мне первого помощника.

— Я тебя понял — Александр улыбнулся — Николас как всегда решил не отставать от своего капитана. Я позабочусь о нем, не переживай и будь на связи.

— Обязательно. Благодарю.

— Князь — командор обратился к внимательно слушавшему разговор альву — Мне нужно закончить кое-какие дела и я рад буду пообщаться с вами снова. Было очень интересно. Я смог много услышать и узнать.

— Да, командор, жду вас с нетерпением. А после улучшения ваших кораблей буду рад показать вам «линию соприкосновения» с Криста. Мы покажем этим пришельцам, чья это земля.

— Поддерживаю. Конец связи.


Скачать книгу "Бледная звезда. Том 2" - Сергей Горбонос бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Бледная звезда. Том 2
Внимание