Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
429
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



Глава 49

23 ДБЯ

Коррибан

Всё тело болело, одежда дымилась, но я сумел приподняться на локте и увидеть как призрачный силуэт ситха склонился над Скайуокером. За сегодняшний вечер парню прилетало уже дважды, но оба раза сознания Энакин не терял. И если я сумел поглотить и нейтрализовать часть энергии Тёмной Стороны, то вот наш Избранный инстинктивно приспосабливался к ней. Да и восстанавливался он гораздо быстрее чем в прошлый раз, хотя молнии старика оказались мощнее тех, что сумел выдать Омега. Молодец падаван, так глядишь даже граф Дуку будет неприятно удивлен, если их встреча на Джеонозисе всё-таки состоится. В чём я уже начал сомневаться, так как известная мне история менялась прямо на глазах.

Довольно потирая призрачные руки старик рассматривал своё будущее приобретение. Перевернувшись на бок Скайуокер с вызовом смотрел на него в ответ. В то же время я чувствовал что парень собирает Силу, надеясь дать ситху достойный отпор.

— Бесполезно сопротивляться мне! — старик растянул в усмешке призрачные губы, тоже уловив движение Силы. — Тысячи лет я накапливал могущество! И всё только ради этого момента!

Выпрямившись он вытянул в стороны руки и прикрыл глаза. В тот же миг его фигура стала стремительно блекнуть, а вокруг нас закипел высвобожденный ситхом океан Тёмной Стороны. Сжав зубы я собрал в кулак всю доступную мне волю, пытаясь не потерять себя в этом бушующем потоке Силы. К счастью меня задело лишь краем. Основной удар старик обрушил на Скайуокера, стремясь взломать барьеры его разума и подавить волю парня.

Безумец. Только безумец полезет в сознание будущего лорда ситхов. И это я даже не говорю о врожденном сродстве Скайуокера с Силой. Выдрать его из тела будет непросто.

Закричав Энакин схватился за голову. Направляемая волей призрака Тёмная Сторона окружила его со всех сторон и медленно впитывалась внутрь тела парня, подавляя всякое сопротивление. Мощь Силы нарастала и в какой-то момент я перестал обращать внимание на происходящее, полностью сосредоточившись на борьбе. Да, старик не забыл про меня. Разве что в отличии от Скайукера древний ситх стремился поработить исключительно мой разум, не пытаясь захватить тело. Поэтому направленный на меня ментальный удар оказался гораздо слабее того, что обрушился на Энакина. Но даже этих небольших сил призрака хватило чтобы поставить меня на грань поражения. Я чувствовал как сминается моя казалось бы стальная воля. Прав был старик, по какой-то причине я слишком легко поддаюсь внушению. Возможно это следствие моей неполноценности, но осознание этого никак не облегчало мою участь.

— … нет, — послышался вдруг свистящий шепот ситха. — Это невозможно!

Некоторое время ничего не происходило и я вновь сосредоточился на борьбе, стараясь выдернуть свой разум из цепких объятий Тёмной Стороны. Она обволакивала меня словно вязкий кисель, выискивая потаённые страхи и обещая могущество и защиту. Соблазнительное могущество и такую желанную защиту. И если бы я не знал цену, которую придется за это заплатить, то давно бы уже сломался.

— Нет! — услышал я испуганный голос призрака. — Он… поглощает меня?!

Я ощутил как давление Силы на мой разум ослабевает и сумев отбросить от себя липкие пальцы Тёмной Стороны посмотрел на Скайуокера. Тот неподвижно лежал на полу, казалось бы полностью смирившись со своей участью, но стоящий рядом с ним бледный ситх дрожал от непередаваемого ужаса. От его полупрозрачной фигуры к телу парня вытянулись множественные нити Силы. С каждым мгновением их становилось всё больше и больше, они вырастали из тела призрака и тянулись в сторону Скайуокера, оплетая его со всех сторон и погружаясь в его тело. Медленно но уверенно Энакин поглощал их. Фигура старика начала искажаться, словно пар под воздействием ветра. Вопя от ужаса он попытался предотвратить переток Силы, обрубив часть нитей ладонью. Но это ему не помогло, так как на месте обрубленных тут же появлялось несколько новых.

— Чудовище! — захрипел ситх и тут его безумный взгляд упал на меня. В глазах обреченного старика появилась искра надежды и он дернулся в мою сторону, в яростном порыве разорвав большую часть связывающих его нитей. Давление Тёмной Стороны в гробнице резко упало, призрак концентрировал Силу для решающего удара.

Не успев приготовиться к новой схватке я почувствовал сильнейший ментальный удар, который тут же выбил меня из тела. Аки безвольно распласталась на полу, раскинув руки в стороны. Рядом со мной возник смутно знакомый образ, который с грустью смотрел на потерянное нами тело.

Призрачная девочка с перевязанными голубой лентой глазами перевела взгляд на меня и ободряюще улыбнувшись растворилась в Силе. Протянув к ней руку я хотел погладить её по щеке, попросить прощения. За то, что не уберег. За то, что не защитил. В этот момент я пожалел что мечтал о полноценной жизни без неё.

Всё что я чувствовал сейчас — это невыносимую боль от потери близкого мне человека. Как тогда, там, под тёмным небом другого мира. Я потерял память, но не позабыл свои чувства. Эту боль я не забуду никогда.

— Прощай, — прошептали мои губы, но никто не услышал моих слов. Сознание распадалось на части, последовав за девочкой в Великую Силу.

***

— Ну наконец-то он признал это, — улыбнулся маленький мальчик, ставя пластиковое ведёрко на пол и присаживаясь рядом с лежащей без сознания девочкой. — Я уж думала не дождусь.

Достав лопатку он довольно почесал затылок, после чего бросил любопытный взгляд в сторону Скайуокера. Избранный был в сознании. Он неподвижно лежал у стены, но его широко раскрытые глаза внимательно наблюдали за Аки. На лице Энакина восковой маской застыло удивление, понимание и с трудом сдерживаемый гнев, словно он не верил в то что здесь произошло. Очень яркие эмоции.

— А вот это рановато, — пробормотал мальчик, задумавшись о чём-то своём. — Ладно, там видно будет.

Он покачал головой и неожиданно хлопнул Аки по носу. Лопаткой.

— Выходи, Йашар, — хищно оскалившись произнёс мальчик. — Неужели ты думал сбежать от меня?

Возле девочки появился дрожащий силуэт ситха. Старик был бледен и совершенно не похож на себя прежнего. Его руки тряслись, одежда была порвана а голова поникла.

— Ну и как? — с любопытством спросил его мальчишка. — Получилось зацепиться?

Ситх молчал, лишь дрожь пробегающая по его фигуре свидетельствовала о том что он ещё жив и понимает слова вопрошающего. Казалось призрак держится из последних сил, дабы не развоплотиться.

— За двумя гизками погонишься… — сочувственно покивал мальчик. — Без тела останешься. Тебе не повезло Кель, дважды не повезло. Мало того, что здесь оказались именно эти разумные, так ещё и дроид провёл тебя. Какая ирония, суметь сбежать из Убежища Вечности и оказаться в Бездне из-за детей. Адас будет доволен, когда я расскажу ему эту историю. А ведь у тебя был шанс, — он посмотрел на тви'лека, лежащего на крышке гробницы, — и если бы не твоя жадность…

— Кто… — попытался спросить старик, но ему не хватило сил продолжить.

— … они такие? — закончил за него мальчик. — Моя, кхм, вторая попытка исправить крайности, что сводят всех с ума.

В глазах ситха мелькнуло запоздалое понимание, на что мальчик замахал пухлыми ручонками.

— Нет-нет! Я тут совершенно ни при чём! Ты попытался разбить камень и поймать воздух. Не удивительно что у тебя ничего не получилось и ты лишился сил. Ситхи на редкость упёртые типы. Скажу тебе по секрету, Кель, завладеть телом этой девчонки невозможно. За пять тысяч лет оно слишком сильно срослось с её душой. Даже мне пришлось совмещать со…, впрочем, это уже не важно. Ну а парень… — мальчишка вздохнул, почесав нос. — Он моё живое воплощение, понимаешь? Я сама иногда путаюсь, есть ли у него настоящее тело.

Глаза старика округлились от удивления. Открыв рот он пустым взглядом смотрел на "юную" девчонку и воплощённую Силу. Не обращая внимания на его реакцию мальчик встал на ноги и отряхнув одежду посмотрел на призрака.

— Пора, Йашар Кель, предатель Адаса. Бездна ждёт тебя.

Старик дернулся, пытаясь вырваться из стальной хватки пацана, раскрыл в беззвучном крике рот и в тот же миг его фигура растаяла, поглощенная Великой Силой.

— Идиот, — фыркнул мальчишка. — А ведь я предупреждала его. Когда-то очень давно, но ведь предупреждала же, верно?!

Улыбнувшись своим мыслям он подошел к девочке и погладил её по белоснежным волосам.

— Помните, я говорила вам, — обратился он к Аки, — что никто не живёт вечно. Всё, что однажды началось, когда-нибудь закончится. Но кто сказал, что конец, это забвение? Может быть, это новое рождение?

Сила заволновалась под руками мальчика и на мгновение в гробнице вспыхнул ослепительно-яркий свет.

***

Я мыслю, следовательно, существую.

Снова.

Эта мысль раз за разом возникала в моей голове. Она билась словно запертая в клетке птица, не давая мне возможности забыться вечным сном. Это дико раздражало, так как впервые за долгое время я чувствовала что обрела наконец долгожданный покой. На душе было легко и тепло, словно кто-то заботливо укутал меня тёплым одеялом и напоил горячим кофе. Или кафом? Оба названия одного и того же напитка казались мне правильными и вполне естественными. Но я никогда не любила его, поэтому пила почти каждый день.

Резко приподнявшись я обхватила руками гудящую от избытка противоречивых мыслей голову. Сознание постепенно возвращалось ко мне, и вместе с ним вернулись и воспоминания. Коррибан, Дорв, Ясуми, Скайуокер, призрак ситха. Да, точно! Ситх! Последнее что я помню, это как он вышиб меня из тела. Именно тогда я впервые увидела его… её… со стороны. И впервые пожалел…а о том, что избегала с ней встречи и даже желала смерти. Желала себе смерти? Неужели я могла думать так о самой себе?! И почему мне вдруг стало так стыдно?!

Ничего не понимаю.

Я попыталась потрясти головой, дабы привести мысли в порядок, но это только всё испортило. Сотканный из тысяч разноцветных нитей мир посерел и поплыл перед моими… глазами? Из-за чего я едва не завалилась обратно на пол. Никогда не привыкну к такому естественному для миралук зрению.

Сила! Что со мной происходит?!

— Не дергайся! — услышала я взволнованный голос Скайуокера. — Тебе стоит набраться сил, прежде чем пытаться встать.

— Эни? — с трудом разлепила я пересохшие губы. В тот же миг в Силе полыхнуло опасностью. Ух, какое мощное восприятие! Раньше я не чувствовала Силу ТАК остро. Что-то изменилось?

— Энакин? — поправилась я, осознав что за время нашего краткого знакомства никогда не позволяла себе подобного панибратства. Вот парень и заподозрил неладное.

— Как ты? — спросил Скайуокер, осторожно придерживая меня за плечи. Почему-то я отчетливо ощущала всё, что происходит в этом зале. Покрытые трещинами каменные плиты, коричневый песок Коррибана, покрытый копотью потолок, дымящийся у входа в гробницу труп, обломки всё ещё живого дроида, медленно бьющееся сердце Дорва, рукоятка светового меча Скайуокера, предусмотрительно сдвинутая так чтобы я не смогла перехватить его руку. Какие… необычные ощущения. Я видела всё и сразу, совершенно спокойно это воспринимая. Вспомнив свои прошлые чувства я поняла что они были блеклыми и неполноценными, словно я пыталась смотреть на мир обычными глазами. Так вот значит как видят настоящие миралуки. Только сейчас я полностью освоила то, что всегда принадлежало мне с рождения.


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание