Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хранители — отважные защитники вселенной. Они призваны следить за равновесием добра и зла, ведь если оно нарушено — жди беды. Борьба со злом кажется оправданной, но что делать, если нужно сразиться с добром? Хранитель по имени Комда во главе небольшого отряда высаживается на райской планете под названием Соурс. Она должна найти источник положительной энергии и уничтожить его. Но её миссия только выглядит простой. В раю не так спокойно и хорошо, как кажется. Что делать если добро не собирается пассивно ждать смерти, а в отряде зреет заговор? И не придётся ли заплатить за сохранение равновесия жизнями друзей и собственной человечностью?

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:01
0
201
137
Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2"



* * *

Йяццу нетерпеливо приоткрыл конверт и вытащил сложенный вдвое лист плотной, чуть желтоватой бумаги. Мужчина секунду помедлил, а потом развернул его. На листке красками была изображена цветущая ветка дерева. Точно такая, какую Комда нарисовала много месяцев назад на своем фонарике в день Полнолуния в его родной деревне. Он даже попытался вспомнить название дерева, но не смог. Розовые цветы казались живыми. Ему даже почудился чуть сладковатый аромат, который они испускали. Недалеко от цветка была нарисована пчела. Только теперь она летела не к цветку, а от него. Голос матушки Исэ раздался у мужчины прямо над ухом:

— Как красиво! Какой удивительный цветок! Что она хотела сказать этим рисунком?

— Она попрощалась.

Исэ удивленно посмотрела на молодого мужчину. Но тот глядел не на нее и даже не на рисунок. Он смотрел прямо перед собой, в никуда.

Женщина постояла еще немного и тихо покинула комнату. Йяццу даже не пошевелился. Он ничего не заметил. Прошло несколько часов. А он продолжал стоять, сжимая в руке листок. Ветерок тихо качал тонкие занавески. Они задевали Йяццу и опять возвращались на прежнее место. Вдруг их еле заметное движение изменилось. Налетел порыв ветра. Занавески взметнулись под самый потолок, а где-то во дворце стукнуло окно. Колокола и колокольчики в резиденции адепта Клана Доброты зазвенели все разом, словно кто-то позвонил в них. Над Розовым Холмом поднялся в воздух тонкий луч света. Он, словно игла, уколол небо и исчез. Йяццу вздрогнул. Его пальцы разжались. Рисунок выпал и, кружась, опустился на пол.

Мужчина начал считать, но не успел дойти до ста, как над холмом показался синий космический корабль. Йяццу уже видел такой однажды. Сразу после смерти Озгуша. Корабль опустился на холм. Все произошло настолько быстро, что мужчина был уверен: никто не заметил этого. Он сам увидел судно только потому, что ждал его появления. Йяццу догадался, что там произошло. Понял, почему зазвонили одновременно все колокола. И знал, что произойдет сейчас. Он только не заметил, что уже несколько секунд шепчет одни и те же слова. А когда понял, заставил себя прислушаться.

— Прощай, Комда! Прощай навсегда…

Это было именно то, что он услышал.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2
Внимание