Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
430
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



Глава 7

24 ДБЯ

Татуин, поместье Дарклайтеров. Ангар.

Среди различного технического мусора с потерянным видом ходит Аки.

Я так и знал!

Нет, совершенно определенно, не стоило мне исправлять ту злополучную деталь. Хоть и вышло это совершенно спонтанно, мне следовало просто тихо положить её обратно. Но нет, взыграло понимаешь ли любопытство… И что с того что детали эти ремонту не поддаются? Я же справился как-то? Справился. Значит, — сказал мне Хафф, — и с другими у тебя получится. Он даже поручил старику подготовить для меня наиболее редкие и дорогие запчасти для их последующего ремонта. Хорошо хоть что у Берта вот уже несколько дней были другие, более важные дела. Поэтому я и копаюсь сейчас в этом хламе один, пытаясь найти и отремонтировать здесь хоть что-нибудь.

Однако основная проблема была в том, что я совершенно не понимал изначальной функции тех деталей и узлов, работоспособность которых пытался восстановить. И соответственно не мог разобраться в том, как именно их нужно ремонтировать. Обдумав прошлый случай я пришел к выводу, что в тот раз упростил для себя функциональность детали, представив её в форме понятного мне мыслеобраза. Приложив к этому образу небольшое усилие воли и подкрепив её Силой, я и получил на выходе положительный результат. Но это стало возможным только благодаря тому, что старик предварительно понятным для меня языком объяснил назначение этой детали.

Вот и сейчас, склонившись над останками какого-то технического дроида, я задумчиво морщил лоб. Мои новые чувства подсказывали мне что здесь есть чем поживиться, но потрошить беднягу я не спешил. Сначала следовало изучить его в моём необычном зрении, проникнуть в его суть и только тогда, разделив его на составляющие…

Внезапно я услышал впереди едва слышное гудение репульсоров и тихий скрежет металла. Удивившись, я осторожно выглянул из-за корпуса исследуемого мною дроида, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания. В ангаре было темно так как старик, экономя энергию, выключил освещение. Самого Берта здесь сейчас не было, а мне освещение не требовалось, так как я и без него всё прекрасно видел.

Присмотревшись я заметил в дальнем углу ангара парящего в воздухе медицинского дроида. "Надежда" медленно двигался вдоль рядов полуразобранных машин, время от времени ненадолго останавливаясь рядом с некоторыми из них. Затаившись, я даже стал ощущать нечто вроде импульсов которые излучал 2-1B, сканируя этот металлолом. Он явно искал что-то очень нужное. Удивившись такому странному поведению дроида, я решил не показываться ему на глаза.

Некоторое время "Надежда" задумчиво осматривал остатки какой-то техники, по виду напоминавшей массивную центрифугу, после чего щелкнул манипулятором и активировав режущий инструмент углубился в её внутренности. Дроид быстро работал, стараясь не производить лишнего шума и продолжая сканировать окрестности. Отделив несколько деталей, он сложил их в один из ящиков, закрепленный у него на репульсорной платформе, после чего поплыл дальше. Покрутившись ещё немного у разбитой техники и достав ещё несколько деталей он наконец покинул ангар.

— И что это было? — спросил я сам себя. Впрочем, возможно что поведение меддроида было странным только для меня. Вдруг он запрограммирован таким образом, чтобы самостоятельно поддерживать собственную работоспособность? Почему бы и нет? Я бы именно так и сделал. Не самому же мне в них копаться…

Вздохнув, я вышел из своего укрытия и продолжил поиски. Однако успехом они не увенчались и вскоре окончательно выбившись из сил я присел отдохнуть на удачно подвернувшийся мне невысокий корпус. Задумавшись о своём дальнейшем будущем, я крутил в руках подобранную ранее деталь.

Мало мне было того, что я девушка. Хотя и парнем я себя не помнил, но всё же. Быть слепой девушкой… Неприятно. А тут вдруг оказывается, что я ещё и одарённый.

Меняло ли это что-нибудь в моих планах найти себе тихое и спокойное местечко, переждав там грядущие катаклизмы галактических войн? Нет конечно. Скорее это желание становилось ещё острее, так как попасть под паровой каток разборок между одарёнными мне совершенно не хотелось. Да и попробовать все эти джедайские штучки было весьма любопытно. Это же просто невероятные возможности!

Но раз есть одарённые, которые могут обратить на меня внимание, значит мне необходимо уметь постоять за себя. А это означает, что мне нужно научиться уверенно использовать свою Силу. Учитывая мой пол и отсутствие у меня каких-либо иных средств защиты, я могу положиться только на неё. Но как научиться использовать её? Обратиться к джедаям? Можно конечно, только вряд ли они станут учить меня. Даже, скорее всего, не станут. Для них я чужой, разумный не разделяющий их убеждений. Это только детям можно привить необычные идеи Ордена, заставить их поверить в его идеалы. А меня уже переучивать поздно. Вероятно меня просто отрежут от Силы, если смогут конечно, и успокоятся на этом.

Ситхи? Ещё хуже. Если джедаи хотя бы делают вид, что прислушиваются к желаниям самого разумного, стараясь не слишком сильно давить на личность, то ситхи… Это ситхи. Да и методы обучения у них… Бррр! Кроме того, если джедаев я хоть как-то понимал и в каких-то моментах даже разделял их философию, то с ситхами мне совершенно точно не по пути. Насмотрелся я зверств подобных полуразумных на фронте… Не помню. В общем, нет у меня с ними ничего общего. Ни с джедаями, ни с ситхами.

И что тогда делать? Как овладеть навыками Силы?

Задумавшись, я положил голову на ладони уперевшись локтями в колени, и бездумно наблюдал как крутится передо мной деталь, совершая в воздухе необычные кульбиты.

Смотря на неё, я впал в некое состояние транса, отчётливо ощутив в груди поднимающееся тепло. Оно медленно разливалось по телу, успокаивая и настраивая на созерцательный лад. Мысли отступили, сознание словно застыло на грани сна. Перед моим внутренним взором проявились контуры галактики, медленно и неотвратимо вращающейся в пустоте.

— Скоро… — ощутил я чьё-то тёплое прикосновение. — Поможет тебе… — услышал я ласковые слова собеседника. — Только, не оступись.

Резкий звук открываемой двери привел меня в чувство. Дернувшись и открыв глаза, я понял что всё-таки заснул. В ту же секунду на пол упала деталь и громко зазвенев закатилась за корпус дроида на котором я сидел. Проводив её недоуменным взглядом, я посмотрел на зашедшего в ангар старика. Тот хмурился, морщась от яркого света.

— Аки! — позвал меня Берт, осматриваясь. — Аки, ты тут?

— Д… — запнулся я, всё ещё не отойдя от сна и поняв что старик меня просто не видит. — Да, я здесь!

— Где? — повернулся он на мой голос.

Спрыгнув с корпуса дроида, я быстро подошел к нему, вежливо поздоровавшись со стариком.

— Ну что, — улыбнулся мне Берт, — готовься! Завтра едем в Мос-Эйсли.

***

Где-то в гиперпространстве рядом с Татуином.

Сидя в кресле первого пилота Загди нервничал. В затылке неприятно покалывало, а в душе поселилось стойкое ощущение приближающихся неприятностей. Скосив глаза в зеркальце заднего вида, он тайком рассматривал напряженную фигуру Фэй, занявшую место второго пилота. Девушка тоже была напряжена, застыв в кресле словно ледяная скульптура, но тревоги при этом не выказывала, подготавливая корабль к выходу из гиперпространства. Заметив его взгляд, Фэй едва заметно шевельнулась и слегка наморщила лоб.

— Что с тобой? — спросила она его.

— Предчувствия, — вернулся к показаниям приборов парень. — Тревожно мне что-то.

— А я говорила тебе, — недовольно ответила Фэй, — что не стоило брать этот заказ. Мы и так кучу времени потеряли на таможне. Да ещё это корыто летает словно банта. Мы состаримся пока…

— Хватит уже ныть, — пресёк её жалобы Загди. — Всё будет хорошо.

— Ныть?! — слегка повысив голос возмутилась Фэй. — Ныть я ещё даже не начинала!

— Вот и не начинай!

— Ах ты… — уже почти в полный голос возмутилась девушка.

— Время? — перебил её парень.

Возмущенно зыркнув на него своими белыми глазищами, Фэй повернулась к приборам. К её большому сожалению кресла пилотов на их потрёпанном H-6 Скурдж, ласково называемом девушкой "Льдинка", располагались друг за другом и потому её полный негодования взгляд пропал втуне.

— Тридцать секунд до выхода из гиперпространства. — доложила Фей, постаравшись придать своему голосу максимально возможную язвительность.

— Приготовься маневрировать. — приказал ей Загди, не обращая внимания на её капризы. — Я переведу большую часть энергии на двигатели.

— Маневрировать? — усмехнулась Фэй. — На этом корыте?!

— Ну, раньше у тебя это как-то получалось.

— Не нравится мне это… — едва слышно прошептала Фэй, поудобнее устраиваясь в кресле пилота. — Ой не нравится…

Включив внутреннюю связь, Рит оповестил экипаж.

— Рим, Далмер, приготовьтесь. — сообщил он им. — Далмер за тобой турель. Рим двигатели. Двадцать секунд до выхода из гиперпространства.

Не дожидаясь подтверждения от экипажа, Загди отключился. Сейчас он должен сосредоточиться на предстоящем сражении. В том, что придется пострелять, он уже был совершенно уверен.

— Десять секунд. — вела отсчет Фэй. — Все системы в норме.

Сложив на коленях руки, Загди постарался успокоиться. Сейчас ему нужно полностью отстраниться от всех тревожных чувств и с холодной головой вступить в бой. Несмотря на то, что его чувство опасности не раз спасало их жизни, в реальном сражении от него было мало пользы. Что толку чувствовать опасность, когда противник в тебя уже стреляет? Тут и так всё понятно, нужно опередить его, выстрелить первым. Именно поэтому Рит всегда старался отстраниться от всех своих эмоцией перед началом битвы. Благо что, чувствуя опасность заранее, у него была такая возможность.

— Время! — раздался голос Фэй. Вытянувшиеся в линии звезды вернулись к своему привычному виду и их корабль вывалился в обычное пространство.

— Манёвр уклонения! — тут же закричал Загди, разглядев стремительно приближающиеся к ним лазерные болты, явно выпущенные из автоматических спаренных турелей.

Натужно взревев двигателем "Льдинка" неторопливо разворачивалась, пытаясь выскочить из зоны обстрела. Фэй отчаянно маневрировала, но всё же несколько болтов ударили в корпус корабля, пробив слабое ещё защитное поле. H-6 тряхнуло и он накренился, тут же словив ещё одно попадание. Позади пилотов мигнуло и погасло освещение. В наушниках что-то закричал Рим, их бессменный техник дурос.

— Давай! — отчаянно крикнула Фэй Риту. — Ещё давай!

С полуслова понявший её Загди быстро щелкал тумблерами, переключая все доступные источники энергии на двигатели. Тяжелый истребитель ощутимо дрожал, рёв двигателя заполнил всё внутреннее пространство корабля, но они уверенно выходили из зоны поражения.

— Истребители! — услышал он в наушниках спокойный голос Далмера. — Четыре отметки на шесть часов.

— Нас ждали. — процедила Фэй.

— Не отвлекайся! — одёрнул её Рит. — Твоя задача оторваться от них. Курс на Татуин.


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание