Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
17-05-2023, 12:46
0
157
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша"



Глава 51

Дни летели нескончаемой чередой, словно хотели догнать друг друга. Иногда им это удавалось, и тогда Комде начинало казаться, что утро никогда не сменит день, а вечер затягивается до бесконечности.

После их разговора Озби отказался от добровольного затворничества и опять приступил к исполнению своих обязанностей. Теперь он старался встречаться с ней чаще, словно хотел убедиться в том, что ее отношение к нему не изменилось. Комда понимала его. Озби был человеком, а людям свойственно постоянно сомневаться. Свои же сомнения она разрешила уже давно. Сразу после памятного сражения с архиерами.

Комда перестала скрывать свои чувства не только от Озби и других членов экипажа, но и от себя самой. Поэтому, несмотря на мятеж, исчезновение Галза, и другие проблемы, она чувствовала себя счастливой. Комда не хотела задумываться, как долго могло продлиться такое состояние. Слишком непредсказуемой была ее жизнь. Женщина просто радовалась каждому дню, проведенному на борту «Синей чайки» с людьми, которых она любила.

Сегодня Озби пришел рано утром. Официальный и очень серьезный. В руке он держал разноцветный кусок пластика. Мужчина торжественно вручил ей его и сказал:

— Это приглашение на заключительный день соревнований на энергетических клинках. Там соберется весь экипаж. Мы очень надеемся, что и вы, капитан, тоже придете.

Потом помедлил и добавил:

— Мы подготовили большую программу. Будут и показательные выступления.

Комда улыбнулась, забирая у него приглашение. Она подумала: «Ты еще не знаешь, какие «показательные выступления» приготовили мы с Гдашем для тебя». Вместо этого она сказала:

— Завтра утром я собираю совет. Он будет совсем коротким и коснется назначений старших офицеров. Многие из них приходят ко мне с разными, часто противоположными предложениями. Хочу, чтобы все собрались и откровенно поговорили. Думаю, что сообща мы придем к единому мнению.

Озби кивнул, соглашаясь. Сегодня он был слишком деловым. Это не нравилось Комде, поэтому, когда он повернулся, собираясь уходить, она спросила:

— И это все? Ты ничего не забыл?

Он остановился и удивленно посмотрел на нее.

— Вроде бы нет…

— А улыбнуться?

Эти слова заставили мужчину вернуться назад. Он нежно обнял Комду и тихо спросил:

— Теперь я ничего не забыл?

— Почти.

Озби рассмеялся и сразу стал прежним. В его глазах зажглись огоньки. Она видела, что они превращаются в пламя, поэтому поторопилась спросить:

— Во сколько начнутся соревнования?

Он усмехнулся. Комда, словно нашкодивший ребенок, пыталась избежать того, к чему привели ее вопросы. Он покачал у нее перед носом указательным пальцем, показывая, что ей это не удастся:

— Не волнуйся, мы не опоздаем.

Затем он наклонился и поцеловал ее. Продолжая целовать ее, он лишь на минуту оторвался от ее губ и прошептал:

— Я не возражаю, если это будет постоянным лекарством от моей плохой памяти!


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша
Внимание