Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
425
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



Глава 54

23 ДБЯ

Дромунд-Каас

«Арканианский Рассвет»

Начинаю понимать Императора. Не важно даже, получиться подчинить себе Сев'ранс или нет. Если так подумать, то она мне не нужна. Тащить за собой синекожую, ожидая в любой момент получить удар в спину, не самая разумная идея. Но Сила! Как же любопытно наблюдать за её метаниями. Самое интересное что я ей ни на вупиупи не соврала. Только сейчас начинаю понимать Сидиуса, который тоже не был замечен во лжи. Всё что он говорил Энакину — правда. С определенной точки зрения, как метко заметил один живой пока ещё джедай.

А ведь даже Избранного Палпатин не слишком-то жалел. Не боялся потерять его в многочисленных стычках и даже на войну отпустил, где Энакина запросто мог бы подстрелить какой-нибудь дроид. Или та же Асажж Вентресс прирезала бы. Мало что ли джедаев от её руки погибло? Но нет, ситху слабаки не нужны. Так же как и неудачники. Ведь если одарённый погиб, значит он неудачник. Тут я бы поспорила, всё же у меня несколько иной личный опыт, но ситхи компромиссов не приемлют.

Ха! А неплохо было бы перехватить у самоуверенного канцлера его будущего ученика. Мне бы такой одарённый пригодился. Послушный, не задающий вопросов, ну прямо как дроид. Не то что эта Надежда. Что-то нет у меня желания лично бегать по галактике и вырезать непокорных. А такие, уверена, найдутся. Одни повстанцы чего стоят. Наверное нужно задавить их движение в зародыше, чтобы не разбираться потом с последствиями. Так что боевики и генералы мне пригодятся, тут главное их правильно сломать.

Посмотрев на сидящую передо мной на коленях Сев'ранс я улыбнулась. Женщина находилась в плену моих иллюзий и переживала очередной виток воспоминаний. Да, оказывается можно и так делать. Не знаю почему я не попробовала это раньше, но идея погрузить разум Танн в бесконечные циклы воспоминаний мне понравилась. Что я и проделала, едва только мои руки коснулись её синей кожи. При этом не сказать что техника далась мне легко. Прямо скажем, это было не просто, и если бы чисс не попалась в мою ловушку то ничего бы не получилось. Воздействовать на разум сразу двух одарённых оказалось очень сложно. Но если с Соэрой потребовались значительные усилия, то с Сев'ранс было гораздо проще. Такое ощущение что сама Сила помогла мне.

Дроиды замерли у стены ангара, так и не опустив направленные на меня винтовки. Меня это не волновало. Ни одна жестянка не справится с той мощью Силы, что бурлила сейчас в моей крови. Постоянный бег от преследующих меня разумных подпитывал мою ненависть, которая наконец выплеснулась наружу, позволяя черпать в ней силы.

Да, с канцлером придется что-то решать. Вряд ли мне хватит сил по-тихому прирезать его в тёмном переулке. Не гарантирует успеха и попытка навалиться на него толпой. Ясуми не настолько доверяет мне чтобы бросить вызов Республике, а Танн как одарённая пока ещё слаба. Это неудивительно, не зря же джедаи обучают своих воспитанников с детства. Тёмная Сторона даёт силы, умножая их, но если изначально ты слаб то это не поможет. С другой стороны, даже соломинка может переломить хребет банте, если выбрать правильный момент. Например во время нападения на Сенат. Их же несколько было, я помню. Не думаю что Палпатин учитывает присутствие третьей стороны. Для него это будет полной неожиданностью, а от хорошей бомбы ещё никто не убегал. Но как перехватить власть? На кого свалить вину за убийство канцлера? Есть о чём подумать. Может действительно стоит начать покорение Альфредиса, дабы иметь за спиной поддержку целого мира? Уверена, я запросто смогу стать сенатором.

… не мигая Сев'ран смотрела как две половинки её разрубленного тела падают на транспаристиловый пол. После такого даже совращение джедая на Тёмную Сторону не вызвало у неё никаких чувств. Что ей до того? Разве ради этого она покинула Доминацию? Она мечтала о славе и могуществе, а обрела безвестный конец от клинка падшего джедая.

Прошло всего несколько минут, но чисс пережила уже десяток воплощений. Каждый раз как они заканчивались, она забывала о них, словно ничего не видела. Лишь лёгкое чувство злости, неудовлетворенности, ненависти и страха оставалось в её душе. Так бывает иногда, когда просыпаешься из-за приснившегося кошмара, но ничего не можешь о нём вспомнить. Только лишь острое ощущение неудовлетворенности и собственной беспомощности. Раз за разом, снова и снова я целенаправленно раскачивала её психику. Сев'ранс прибыла в центральные миры галактики чтобы заслужить славу и богатство, обрести известность и могущество. Сидиус лично отметил её потенциал, который ситхи намеревались использовать. Синекожей было всё равно кому служить, лишь бы это приближало её к намеченной цели. У Танн нет ограничений в способах достижения своей мечты. Она с лёгкостью отправит в Силу любого, кто встанет на её пути.

Идеальный исполнитель.

Главное направить всю её ненависть на вполне определенный круг разумных. Заставить её не принуждением, а по собственной воле желать их смерти. До зубовного скрежета. Наказать тех, кто посмел обмануть, пусть даже она толком не вспомнит в чём именно. И обожествлять ту, кто действительно подарит ей могущество. Пусть это чувство со временем перерастет в соперничество, я заставлю её подчиняться мне. Кнут и сладкий лёд. Она будет моя, а её будет страх и ненависть.

Вместе мы будем править этой галактикой!

— Аки? Что с тобой?

Покачнувшись от освежающего воздействия Силой, я едва устояла на ногах. Голова кружилась, словно я выпила лишнего. Сердце бешено колотилось, в ушах шумело, в висках стучало. С трудом разлепив сухие губы я вздохнула и постаралась успокоится.

— Я-ясуми?

— Что случилось? — взволнованно спросила миралука, встав рядом со мной. — Я чувствую… Странное.

Осмотревшись, я заметила лежащее позади нас тело джедая. Соэра уже шевелилась, но всё ещё не пришла в себя после близкого разрыва бластерных болтов. Больше с той стороны ангара никого не было. Световой меч женщины Видящая предусмотрительно забрала себе.

А передо мной на коленях стояла чисс. За её спиной клубилась Тьма, протягивая ко мне свои мерзкие щупальца. В самой гуще этой темноты виднелась призрачная фигура гуманоида, очень знакомого вида. Вытянутый череп, глаза-отростки, трёхпалые руки. Оскалив усеянную острыми зубами пасть, раката Силой окутывал моё сознание.

— Как же вы все меня достали, — процедила я, собирая в кулак Волю и Силу.

— Аки?! — в голосе миралуки проскочили испуганные нотки.

— Отойди! Немедленно!

— Х-хорошо…

Не став спорить, Ясуми отступила на несколько шагов, не спуская с меня озабоченного взгляда. Я буквально кожей чувствовала её беспокойство. Она даже позабыла о стоящих у стены дроидах. Слишком уж девушка молода и неопытна. Но присутствие Тьмы она ощутила и меры приняла, чем фактически спасла меня. Иначе я бы запуталась в собственных фантазиях. Теперь-то понятно почему Сев'ранс так легко сдалась. Не из-за моих усилий, вовсе нет. Меня взяли на живца.

— Ещё дальше! — не сдерживаясь выкрикнула я.

Сила! Что со мной происходит? Это ведь Тёмная Сторона, я чувствую это. Но какая же она знакомая. Даже почти родная. Словно я провела с ней бок о бок тысячи лет. Потому и не почувствовала опасности. Неужели…

Додумать свою мысль я не успела. Призрак ракаты ярко вспыхнул и на меня обрушилась чистая Сила. Тёмная Сторона, Светлая Сторона. Не имеет значения оттенок, когда обоими руками схватился за высоковольтный кабель. Сила подавляет. Огромная Сила — выжигает.

Закричав от гнева я сжала зубы и выставила вперёд ногу, словно приготовившись к прыжку. Меня вновь хотят подчинить. Похоже все силы во вселенной только и мечтают о том, как бы завладеть моей головой! Вот и древний раката дождался своего часа. Подавись, трёхлапый! Моя голова мне ещё пригодится. Только недавно её в относительный порядок привела!

Сев'ранс оказалась позабыта. Одурело мотая головой, она пыталась прийти в себя, вырвавшись из моей хватки. У меня просто не оставалось сил удерживать её. Сейчас бы выжить, да сохранить рассудок. Дроиды не вмешивались, что не удивительно, так как они ничего необычного не чувствовали. Ну стоит их хозяин на коленях, что с того? Жив же и приказов не отдает. Удивительным же было то, что и Ясуми в схватку Сил не вмешивалась. Видящая как я ей и приказала держалась на расстоянии, не рискуя приближаться.

Хорошая девочка. Если выживу, научу её классной технике. Которую вот только что вспомнила. Сделать ноги, называется. Главное её вовремя применить.

— Ты хотел поработить меня? — по-доброму улыбнулась я призраку ракаты. — Что ж, я покажу тебе, сколько во мне Тьмы!

Один за другим падали внутренние барьеры, скрепляющие мою новую личность. Я не удерживала их. Когда сражаешься с драконом, тоже нужно быть драконом. Иначе не победить. Сама по себе Тёмная Сторона не страшна, страшно не суметь вовремя загнать разъярённого зверя обратно. Я прошла войну, я знаю как это сложно — оставаться человеком.

Тёмные щупальца со всех сторон впивались в меня, выжигая волю. Меня буквально поглотило облако тьмы, в котором то и дело мелькал призрак ракаты. Неожиданно я поняла что в отличии от старого ситха на Коррибане, этот призрак не разумен. Он не пытался найти в моей защите слабые места, от просто давил мощью Тёмной Стороны. Словно выполняя заложенную в него задачу. Не знаю уж для чего древним раката понадобились одарённые, но я становится их рабом не собираюсь.

Не сдерживаясь я выплеснула навстречу призраку весь бушующий во мне гнев. Всю обиду, накопившуюся с того момента как я очнулась в этой ненавистной вселенной. Кидая в топку своей ярости всё новые и новые воспоминания, я нанесла по ухмыляющейся морде ракаты сокрушительный удар. На мгновение призрак погас, но тут же проявился вновь. Однако моя атака не прошла для него даром, он потускнел и потерял краски. Темнота вокруг нас стала не такой непроглядной. Именно в этот момент раката нанёс ответный удар. Не успев восстановить Силу, я ощутила как рухнули последние барьеры моего сознания.

Тёмная Сторона хлынула внутрь меня. Подпитываемая Дромунд-Каасом она растекалась по телу словно кипящая лава. Тысячи лет Храм на Татуине копил эту мощь. Тысячи лет собирал эманации Тёмной Стороны ради порабощения подходящего одарённого.

Схватившись за голову я упала на колени. Сила наполняла меня, захватывая разум изнутри. Неожиданно я почувствовала как разошедшаяся по моим венам энергия начала преобразовываться. Не понимая что происходит я сопротивлялась из последних сил. Которых неожиданно стало больше. Я впитывала бушующую во мне мощь словно губка. Если бы раката был разумен то отступил бы, почувствовав неладное. Но призрак продолжал вливать в меня Силу, пытаясь подавить голой мощью.

"— Татуинский Храм!" — промелькнула у меня мысль. — "Ведь я спала там все эти тысячи лет. Тёмная Сторона просто не воспринимает меня как врага! В конце концов, это просто Сила".

Перестав сопротивляться, я развела руки и приняла в себя всё, что вливал в меня призрак. Сила привела меня в этот мир. Сила вернула к жизни. Она подарила свою Светлую сторону, доставшуюся мне вместе с телом и частичкой личности Аки. И вот теперь она дарит Тёмную сторону. Пусть раката не того хотели. Какая разница? Всё это — моё!


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание