Успеть до рассвета

Евгений Хван
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Вот и дожил я до шестидесяти восьми лет, недавно исполнилось. Сейчас пишу монографию на свой артефакт. Я бывший археолог, бывший декан и сижу на пенсии. Черный апельсин, что мне преподнес в дар один студент в экспедиции, в Месопотамии оказался удивительным артефактом древних. С него все и началось.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
363
46
Успеть до рассвета

Читать книгу "Успеть до рассвета"



Глава 6

До своего убежища добрался вроде нормально. Наверное три дня ковырялся и с помощью симбионта убрал все закладки, хотя ничего не понимал, что делаю, только следовал указаниям Вела. Это открутить, то стереть, третье убрать. Зато, когда развернулась сама нейросеть, то здесь мы с симбионтом решили, что в первую очередь будем изучать базы инженера.

Сначала лег в хирургическую, где изучил легкие одноранговые базы, типа первый ранг Содружество, история, торговля и первый ранг юриста. Хирургическую капсулу, вернее Искин хирургической медкапсулы, пришлось подчинять с помощью осколка Торандора, иначе тот на всю Вселенную начинал орать о неинициированном псионе А-ранга, сволочь!. Я не псион, а маг, гадина!

Ломать Искин не хотелось, как медкапсула будет работать без него? Остальные две медкапсулы даже не присоединял к питанию, чтобы не тратить на их Искины магическую эссенцию браслетов.

Чтобы перепрограммировать Искины остальных медкапсул, нужно изучить базу хакера и кибернетика, хотя бы до четвертого ранга. Такие у меня были. Кыштым подкинул и плюс программиста до четвертого ранга, тоже он присоветовал, а я упирался и не хотел понапрасну тратить на эти базы деньги. Теперь изучу их и тогда спокойно перепрограммирую Искины медкапсул и потом буду свободно ими пользоваться.

Содружество, торговлю и первый ранг юриста выучил буквально за три часа и мне это понравилось. Вел, сказал, что теперь будем чередовать изучение магии и инженерных баз, потому что времени на раскачку нет, итак первоначальный этап прошел слишком долго. Блин, ничего себе долго? Я даже оглянуться не успел.

— Демоны безжалостны! — жестко ответил симбионт — они не будут у тебя спрашивать разрешения и не дадут тебе времени, чтобы построить защиту! Ты или рвешь жилы, или лучше тебе не начинать. Раз тебе дали такую возможность учиться, то используй время с толком.

— Хорошо, понял тебя — я прекрасно понимал, что все зависит от меня и поэтому не обижался на Вела, а сцепив зубы, продолжал учебу.

Поэтому мне Вел построил такой распорядок дня, десять дней лежу в капсуле, изучаю инженерные базы, перерыв один день и следующие десять дней занимаюсь стихийной магией. Изучаю заклинания четырех основных стихий, огня, земли, воды и воздуха. Пока Вел дает мне основы. Благодаря тому, что знания по магии у симбионта уже изначально есть, тот постепенно их для меня распаковывает.

Дает именно пакетами, затем эти знания просто проявляются в моей голове, как фотографическая пленка, как-будто они у меня там все время были. Как, Вел, мне сказал

— Я, могу хоть сейчас тебе скинуть все знания по магии, но поверь мне, что от этого тебе не будет лучше. В лучшем случае ты сойдешь с ума, либо твои мозги вскипят и сварятся. Что выбираешь?

Нет— ответил с опаской — лучше давай будем идти постепенно.

— Пойми! — с терпением произнес симбионт — твое магическое ядро очень слабо и магические каналы очень тонкие и не могут пропускать огромные объемы маны. Нужно их разрабатывать, как и само средоточие, по другому никак! Ты искусственный маг, не природный, поэтому тебе будет вся магия доставаться очень тяжело. Просто приготовься к тяжелой работе со своим источником!

Со своей сестренкой я постоянно держал связь и переговаривался. Через месяц Латка отказалась ехать в наше убежище. Ага, боюсь, что это влияние Рохаса, наверное тот действует через ее подружек и те скорее всего ее уговаривают остаться. Ладно этому хитромудрому жуку ничего не стал говорить, а вот Искину дроида, охраняющему сестренку приказал все внимательно отслеживать и если вдруг, что-то он почувствует, то во первых немедленно мне докладывает и во вторых в критической ситуации усыпляет Латку и срочно ищет убежище, где бы они смогли временно спрятаться, пока я их сам не найду.

Ладно через десять дней мне в очередной раз ложиться в медкапсулу изучать базу инженера, конструкции и их строительство в космическом пространстве, а также строительство орбитальных и малых пустотных баз в условиях невесомости. После этого Вел сказал, что основы у меня есть, теперь надо на изучение поставить программирование, кибернетику и после хакерские базы, что продал мне Кыштым.

С одной стороны хорошо, что моя Латка находится в относительно безопасном месте, с другой я скучаю по ней. Общение по связи все-таки не то, поэтому моя сестренка иногда просит меня, чтобы приехать в наше убежище с подружками. Но, я категорически против, неизвестно, как в дальнейшем повернется наша жизнь и показывать ее подружкам наш дом нельзя, чревато нехорошими последствиями.

Я нисколько не принижаю опасность, но чуйка моя говорила *не показывай*! Поэтому пусть она побудет там, на мусорной свалке, так мне будет спокойней. Я уже более полугода не вылезаю из своего убежища, все учусь магии и инженерные базы. Их почти сорок пять штук, поэтому выучил лишь основы, без этих основ нельзя учить программиста, кибернетику и хакера.

С помощью симбионта быстро освоил все основы инженера до второго ранга, в месяц уложился, а затем более пяти месяцев изучал программиста, кибернетику и базы хакера до четвертого ранга, чтобы подчинить себе все Искины медкапсул и боевых дроидов, отозвав из всех осколки Торандора. Для чего все это делаю? Мне плохо давалась магия, в отличии от инженерных и других баз.

Поэтому был категорический приказ Вела. По возможности вернуть все магические осколки Торандора обратно в браслеты, что я и сделал, как только изучил базу программиста и хакера в нужном объеме. Слабенького дешифровщика мне подарил Кыштым, глава поселка *Зеленый Оазис*. Как это получилось, вернее почему он вдруг неожиданно мне сделал подарок, да еще такой, дроида-дешифровальщика?

У него банда отморозков похитила десятилетнюю дочь, почти ровесницу моей сестренки. Все знали главу поселка и какая у него сильная команда поисковиков, и все равно похитили ребенка, как позже выяснилось, это была не местная, а какая-то залетная группа отморозков и их направил в Вилкус конкурент Кыштыма. Так, что эти отморозки были целенаправленны именно сюда, специально.

На их поиски поднялся весь поселок и все группировки со свалки Вилкус. Потому что Кытшым объявил награду в один миллион кредитов только за то, кто добудет сведения об этой банде и два миллиона, кто живой доставит ему его дочь. А мне просто повезло, что в этот момент мимо этой банды отморозков пролетал сверху мой дрон под магическим скрытом, облетая ближайшую территорию моего убежища и случайно заснял логово этих бандитов. Когда те прятались после похищения девочки.

Их было всего семеро и спрятались они в корпусе полузасыпанного фрегата. На записи было отчетливо видно. как они ведут связанную девочку внутрь своей временной стоянки и тут, как раз пришли сведения о похищении и награда за их поимку. Мне конечно эти два миллиона и не так, чтобы сильно нужны, но получить очки перед предводителем самой сильной группировки, я был бы не против.

Поэтому в эту же ночь поднял всех моих боевиков, в том числе и охранника шестого ранга с мощным станером. Пленить этих отмороженных было делом простым и несложным, главное знать место, где эти уроды спрятались. Девочка была в порядке и я по шифрованному каналу связался с Кыштымом и назначил ему встречу и затем потихоньку передал ему его дочку и связанных бандитов, перед этим освободив их всех от материальных ценностей.

— Проси чего хочешь? — сказал мне взволнованный отец — я теперь твой должник. Деньги, два миллиона, вот на карточке, возьми, ты их честно заслужил!

— Кыштым, а можно вместо деньги кое-что другое — набрался я наглости у него спросить — я, знаю у тебя обширные знакомства и большие возможности, у тебя есть дешифровщик?

— Найдем! — сначала глава нахмурился и потом, немного подумав, покачал головой, словно, разговаривая сам с собой и ответил положительно — когда это тебе нужно?

— Вчера! — улыбнулся я.

— Хорошо, я с тобой свяжусь, только запомни новую шифровальную частоту! — сказал тот, усаживаясь на свою грузовую платформу.

Спустя сутки Кыштым со мной связался и лишнего слова не говоря, назначил встречу там же, где я передавал ему дочку и бандитов. Какими путями, но он смог достать мне дешифровщика, правда сильно устаревшего, но рабочего с кодами. Представляю чего ему это стоило? Ведь военных дешифровщиков вообще никому не продают, тем более гражданским. Да и такой дроид стоит гораздо больше двух миллионов.

— Если что-то еще надо, звони! — хех, так и сказал звони, отмахнувшись от денег, что я ему предложил.

Вот с тех пор наша жизнь с Латкой началась скакать, как тот самый норовистый конь. Кыштым еще меня предупредил, что Белый Зак, родственник того безопасника, все еще зол и тщательно ищет меня. Предупредил, что я свою рожу засветил в поселке на видеокамеры, когда в первый раз мы пришли в поселок. Там еще каким-то образом оказалась моя Латка. Так, что этот урод везде по свалке разослал нашу с Латкой фотографию и всем кинул стимул, в виде премии в один миллион кредитов, но не сука же!

Выучил базу *погонщика* боевых дроидов и теперь могу свободно управлять своими боевиками. Без всякой магии, а также управляю ремонтными роботами, пока на уровне техника, могу даже произвести небольшие ремонты космических кораблей или к примеру, поменять прыжковые двигатели. В этом направлении у меня порядок, а вот в магии все не так хорошо.

В огненной магии, могу сделать светляк или небольшой файербол, да, без сомнения могу зажечь костер, выступить этакой зажигалкой. В воздушной стихии могу выдать небольшой воздушный поток, типа вихря и все. Земляная магия у меня выражена в виде небольших пик, которые получалось скрутить из земли.

А, вот с водяной стихией у меня даже наметились небольшие успехи, наверное предрасположенность к этой магии. Могу с легкостью заморозить воду в небольших объемах, конечно, а если в воздухе есть насыщенная влажность, то смогу сконденсировать воду, преобразовав ее в жидкость. Еще у меня отлично получались ледяные копья в виде сосулек и даже однажды получилось сколдовать водяную плеть.

Правда продержалась та не очень долго, хотя, как сказал мой магический симбионт, такая водяная плеть, если сотворена в полную силу, должна брать металл, как алмазный резак. Ага, мне до этого еще ой, как далеко! Вел же меня даже подбодрил, какие наши годы, просто надо больше стараться и качаться магически, тогда и результаты будут.

Все шло слишком хорошо, а я знал, что такого не может быть, потому что наша жизнь это зебра, то белая полоса идет, то черная, а она, черная, как обычно очень широкая, потом опять идет узенькая белая полоска. Почему-то в нашей жизни негатива больше, чем положительных эмоций. Когда мне внезапно пришел тревожный сигнал от одного из моих пятиранговых дроидов, что охранял Латку, я сидел в медитативной позе и работал над своими энергетическими каналами по их расширению.

Дело происходило ночью и поэтому моя малая платформа уже давно готова по тревоге вылететь на Турин, осталось только самому загрузиться туда, боевые роботы уже давно там сидели. Если лететь на максимальной скорости, то могу прибыть туда в течении трех часов, потому что давно модернизировал эту платформу. Дроид, пятого поколения, оставленный на охране моей Латки, выполнил мой приказ буквально.


Скачать книгу "Успеть до рассвета" - Евгений Хван бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Успеть до рассвета
Внимание