Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
396
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



Глава 56

23 ДБЯ

Дромунд-Каас

Храм Тёмной Силы

И кто меня толкнул на эту авантюру? Сама Сила, не иначе. Если вспомнить ту вспышку паники, когда я поняла что мы возле Дромунд-Кааса, происходящее и вовсе кажется нереальным сном. Но вот он, тот самый Храм Тёмной Силы, прямо перед нами. Именно здесь обосновались пророки.

В небе вспыхнула молния, осветив синим светом монументальное строение. Через пару секунд над джунглями прокатился раскатистый удар грома. А ведь умели раньше строить, да. Не то что сейчас. Где они, великие свершения современных последователей Тёмной Стороны? Это только на первый взгляд кажется что ситхов в галактике не осталось. Они словно грибы после дождя, появляются то тут то там. Преданные последователи древней Силы.

Жалкие подражатели.

Ни один из существующих нынче культов не смог воздвигнуть нечто похожее на Тёмный Храм. Стая крыс, захватившая величественные наследия прошлых веков. Измельчали тёмные, измельчали. А всё потому, что в своей слепой ярости и жажде власти утратили ту созидающую часть, которую сохранили джедаи. Всё что могут сейчас ситхи и их последователи, это разрушать и уничтожать.

Империи остались в прошлом.

Даже Палпатин не сумел переломить эту ситуацию. Разрушив Республику он столкнул лбами её осколки, выпустив джина из бутылки. Галактику затопила ненависть. Давно отвыкшие от войн разумные к моменту становления Империи вкусили крови и оказали ожесточенное сопротивление. Созданный ситхом колосс вышел на глиняных ногах. Права была Лея, когда говорила что чем крепче ты сжимаешь хватку, тем больше систем выскользнет из неё. Забыли ситхи о том, о чем знали древние раката. Всегда нужно оставлять видимость свободы и не загонять разумных в угол. Сев'ранс тому пример. Вон она, стоит рядом со мной, блаженно впитывая эманации Тёмной Стороны. Копит Силу для коварного удара в спину.

Не сейчас, понятное дело. Позже, когда Новая Империя окажется у моих ног. Именно тогда, по мыслям Сев'ранс, она нанесёт свой смертельный удар. Понимает синекожая, что только я, предвидя будущее, могу вознести её на эту вершину. Не знает только, что если мы и окажемся там, то она сама не захочет той призрачной власти. Изменит её Светлая Сторона, немного, но изменит. Чисс всю свою жизнь была тёмной и всегда такой останется, но вот от всепоглощающей ненависти, трусости и гордыни новых адептов Тьмы я её отучу. Дам вкусить плоды настоящего выбора и настоящего величия. Забыть этот вкус она не сможет никогда.

М-да, что-то меня занесло. Монументальные сооружения вызывают во мне монументальные мысли. Дожить бы ещё до этого светлого будущего. Пока что всё, что я делаю, это бегаю. Впервые я решилась атаковать врага в его же логове. Кажется плотное общение с Тёмной Стороной даже мне прочистило мозги. Оказалось что для того, чтобы расслабиться у личного бассейна, его для начала нужно наполнить кровью врагов. Всё как в прошлой жизни.

Пророки никогда не были сильны. Даже не смотря на свой дар предсказывать будущее, они чаще всего не видели всей полноты картины. А значит у меня есть шанс нанести им сокрушительный удар. Целая группа одарённых, которые могут найти меня в любом месте галактики, представляют собой слишком большую опасность. Их нельзя оставлять в живых. Да и направить канцлера по ложному следу не помешает. Пусть думает что это джедаи уничтожили рассадник Тьмы. Обмануть ситха не получится, а вот выиграть немного времени возможно.

От мощного удара в грудь послушник отлетел к стене и ударившись головой потерял сознание. Его световой меч со стуком упал на старые плиты Тёмного Храма и откатился в сторону. Парень не успел даже показать свои навыки фехтования, если они у него конечно же были. Опустив ногу Соэра не дрогнувшей рукой попыталась добить его.

— Не нужно, — покачала я головой, перехватывая её руку. — Пусть расскажет о том, что видел джедаев. Наши мечи отличная маскировка.

Сев'ранс довольно улыбнулась.

— Разве не для того мы здесь, — хрипло спросила женщина, — чтобы убить их всех?

Не стоило мне брать с собой Соэру. В ней слишком много от джедаев. Тёмная Сторона даётся ей с трудом и потому эманации Храма сводят её с ума. Из одной крайности женщина бросается в другую. В прямом смысле слова бросается, я едва заметила её рывок к этому послушнику. Падшая джедай с трудом сохраняла контроль над своими инстинктами.

— Оставь, — надавила я, сжимая пальцы. — Мне нужен свидетель.

Опустив меч Соэра пождала губы и сбросив мою руку закуталась в плащ. Всю дорогу до Тёмного Храма она мёрзла, словно оказалась посреди ледяной пустыни.

— Вот, возьми, — протянула я ей вторую половинку своего кристалла. — Он поможет тебе сосредоточится и укрепит волю. Сохрани его, на память обо мне.

Несколько секунд Соэра молча смотрела на камень, после чего перевела взгляд пожелтевших глаз на меня.

— Пока ты контролируешь свой разум, я всегда приму тебя такой, какая ты есть, — ответила я на её невысказанный вопрос. — А кристалл восполнит твой недостаток в Силе. Я дарю его тебе, как первому одарённому поддержавшему меня в трудную минуту.

Вновь посмотрев на камень, женщина задумалась. Она закрывалась в Силе и я плохо различала её истинные чувства. Разве что желтизна глаз бывшей джедайки немного поблекла. Кажется она успокаивалась. Наконец, протянув руку, Соэра приняла мой дар.

— Если ты выберешь Тёмную Сторону, то вставь этот кристалл в свой меч, — продолжила я, видя её сомнения. — Или сделай как я, если выбор сделать не сумеешь.

Достав из-под плаща свой новый световой меч я показала его Соэре. К предыдущей конструкции я добавила часть деталей из оружия Мастера-Защитника. Нарастила Силовой Ковкой корпус, сделав тонкую рукоятку ещё длиннее, разместила в качестве второй фокусирующей линзы половинку своего лавового камня. В итоге у меня получилось оружие, которое первым в этой вселенной создал Экзар Кун, соединив различные по свойствам кристаллы в единое целое. Двухклинковый световой меч. С желтым и красным лезвиями. Проводник иллюзий и чистая мощь Силы. Идеальное оружие для слабосильного подростка. Длинная рукоятка позволит увеличить силу удара за счет инерции вращения и эффекта рычага, а так же наносить укол словно копьём. Приличной девушке лучше держать мужчин на расстоянии.

Вот только скрытно носить такую бандуру тяжеловато. Пусть чистого веса в оружии немного, но длинна рукояти накладывает свои ограничения. Придётся как-то прикрывать меч иллюзиями или сделать для него специальное крепление на ремнях, как у Рей для посоха. Рукоятка моего меча конечно не такая длинная, но из рукава её уже не вытряхнешь.

Ещё несколько одарённых встретились нам в коридорах Храма, но Сев'ранс и Соэра быстро разбирались с ними. Чисс тоже пребывала в лёгком неадеквате, Тёмная Сторона пьянила рассудок женщины. Столько дармовой мощи она не ощущала даже на Татуине. Из-за этого мне пришлось несколько раз дернуть её за поводок, выводя ученицу из мечтательного состояния.

— Мы застали их врасплох, — сказала Танн, внимательно осматривая очередной труп. Лежащая отдельно от трупа голова разумного тоже рассматривала Сев'ранс, пялясь на неё широко распахнутыми от удивления глазами. — Никакого организованного сопротивления.

— Это значит только то, — недовольно проворчала я, — что встречать нас будут как королей. В тронном зале.

Моё недовольство было легко объяснимо. Сегодня я никого ещё не убила, что ввергало меня в пучины отчаяния. В конце концов это мои враги, а не моих последователей. То есть и их тоже, но в первую очередь… А-а-а-а! Враги мрут на глазах, а я стою в сторонке! Дайте уже и мне кого-нибудь прирезать!

— Достойные принцессы почести, — съязвила Соэра, впервые с момента нашего приземления на Дромунд-Каасе самостоятельно подав голос.

— Принцессы? — навострила ушки Сев'ранс.

— Вспышка справа! — радостно метнулась я к неожиданно выскочившему из-за угла одарённому. Но радость моя была недолгой. Ровно до того момента как помахивая двумя половинками труп разумного шлёпнулся на пол. Вернувшийся в ладонь Соэры световой меч погас и джедайка довольно посмотрела на чисса. Синекожая нахмурилась и скривившись стала озираться в поисках следующего противника.

Это… Это что же? Они тут соревнуются что ли?!

Взревев словно раненая банта я бросилась вперёд, на ходу активируя желтый клинок своего светового меча. Выписывая им замысловатые восьмёрки я проскочила коридор и выбежала на открытую площадку. Меня душила обида. Эти тётки лишают меня законной добычи!

Проскочив мимо неподвижных каменных статуй с рукоятками световых мечей в руках, я забежала под высокую арку и скрылась в темноте тронного зала. В этот момент меня коснулась чужая Сила, словно проснулся кто-то очень древний, разбуженный моим шумным появлением. Позади на площади что-то гулко ухнуло, затем ещё раз, и вход в зал перекрыла тяжелая каменная плита. Я оказалась отрезанной от своих последователей.

Не обратив на это внимания я бежала вперёд, подгоняемая единственной пульсирующей в голове мыслью — надо успеть первой!

***

— Что будем делать? — задумчиво спросила Соэра, наблюдая как высокие каменные истуканы сходят со своих мест, зажигая световые мечи.

— Бежать? — тут же предложила Сев'ранс.

— А принцесса?

— Она действительно принцесса?

— Сама в шоке, — развела руками Энтана. — Ясуми просветила, когда мы с ней познакомились во время погрузки.

— Тогда бежать не вариант, — согласилась Танн. — Засмеют. Да и трудно это делать через перекрытый вход.

— А-а, — поняла Соэра, бросив взгляд на оставшийся открытым путь к отступлению. Бежать чисс намеревалась во вполне конкретном направлении. — И чего она взбеленилась?

— Повелитель, — пожала плечами Сев'ранс. — Ребенок ещё.

— Так ты это специально?

— А ты нет?

Обе женщины посмотрели друг на дружку и усмехнувшись отпрыгнули в стороны. В то место где они только что стояли прилетел удар светового меча. Во все стороны брызнула расплавленная порода и комья спёкшийся земли. Второй истукан в этот момент ещё только замахивался, пытаясь попасть по слишком подвижной для него цели.

— Что будет если её убьют? — спросила Соэра, активируя меч.

— Сама же в это не веришь, — ответила Сев'рас, сверкнув кроваво-красными глазами. — А если и так, то зачем мне служить слабаку?

— Не зазнавайся, ситх. Выбора у тебя нет.

— Как и у тебя, ситх. Как и у тебя.

***

— Всё как вы и предвидели, учитель, — произнёс стоящий рядом с троном Верховного Пророка мальчик-подросток.

— Это так, — довольно кивнул Каданн. — Но не слишком полагайся на видения, Джедгар. Сила не обманывает, в отличии от джедаев. Но даже она может скрыть часть правды. Поэтому будь внимателен и не упускай детали.

— Понимаю, — кивнул мальчик. — Я тоже вижу будущее, но оно не всегда оказывается таким, каким представляется мне.

— Это то, чему тебя не научат в Храме Джедаев, Джедгар. Эти фанатики не видят дальше собственного носа, полагаясь на Силу во всём. Они разучились думать самостоятельно, закостенев в своём учении.


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание