Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
17-05-2023, 12:46
0
135
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша"



Глава 54

Озби с Комдой переглянулись, и он сказал:

— Я пойду с тобой, если ты не возражаешь.

— Наоборот. Я сама хотела просить тебя об этом.

Она повернулась, разыскивая глазами машину, потом быстро взглянула на мужчину и сказала:

— Пойдем пешком. Поговорим по пути.

Озби кивнул. Он почувствовал облегчение, что ему не придется «получать удовольствие» от скорости. После вчерашнего разговора в рубке он не хотел расспрашивать Комду ни о сеансе поиска, ни о состоянии брата. Он надеялся, что она объяснит все сама. Так и произошло. Женщина заговорила сразу, как только они попрощались с командиром Озгушем и покинули ангар.

— Озби, ситуация с твоим братом довольно сложная. Мне кажется, что вы должны поговорить друг с другом. Это нужно было сделать давно. Но последние события мешали этому. Я понимаю, что разговор, скорее всего, получится тяжелым и неприятным, но это необходимо сделать.

— О чем нам нужно поговорить?

— Обо мне. О вашем отношении ко мне. Знаешь, Озби, я каждый день прихожу к нему. Но только когда он спит. Раст не знает об этом. Я несколько раз проникала в его мысли. Я делала это для того, чтобы убедиться, что он полностью вышел из-под власти Тресс. Но то, что я узнала, читая его мысли, огорчило меня.

Она остановилась и удержала мужчину за руку. Теперь они стояли друг напротив друга.

— Озби, он любит меня.

Мужчина внимательно смотрел ей в глаза и молчал. Ей казалось, что она плывет по волнам золотого пламени, что струится из его глаз. Комда вздохнула и продолжила:

— Я не могу сказать ему прямо в лицо, что его чувство безответно и что этого не изменишь. Просто не могу. И потом, мне кажется, что он не поверит моим словам. Будет предпринимать попытки завоевать меня снова и снова. Твой брат гордый и упрямый человек. Когда его попытки окажутся безуспешными, он опять начнет ненавидеть и злиться… Поэтому ты должен поговорить с ним. Я не буду присутствовать при вашем разговоре. Так будет лучше для нас троих. Мы сейчас придем, и я оставлю вас наедине. Я вернусь только тогда, когда вы позовете меня. После того, как вы до конца выясните отношения. Озби, что ты молчишь? Скажи что-нибудь!

— Ты права. Нам давно нужно было поговорить с Растом. Но одно ты должна знать наверняка. Я не собираюсь отдавать тебя ни Расту, ни Тресс, ни кому-либо другому.

— Вот и прекрасно.

Она шагнула вперед и обняла его.

— Не отдавай меня никому.

Озби наклонился и поцеловал ее. Они стояли, прижавшись друг к другу, и она чувствовала его теплое дыхание на своих волосах. Ей не хотелось никуда идти. Не хотелось лететь и искать планету, перевесившую чашу весов. Комде хотелось просто стоять и чувствовать, как любовь постепенно заполняет все её тело. Как тревоги, сомнения, переживания и заботы тонут в этом сладком и пьянящем омуте.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша
Внимание