Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
431
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



Глава 8

24 ДБЯ

Татуин. Поместье Дарклайтеров.

Возле полукруглых, приземистых зданий, на небольшом пятачке перед центральным входом в поместье, стоят трое разумных. Чуть в стороне от них расположился дроид "Надежда" и несколько технических дроидов из команды обслуживания испарителей.

— Нигде не задерживайтесь, — инструктировал старика Хафф. — Только в администрацию и магазин. Больше никуда не заезжайте. Не забывайте, что вы нужны мне здесь.

Аки незаметно поморщилась. Судя по всему парень не верил, что в администрации космопорта им удастся найти информацию насчет её родственников. Впрочем, она и сама в это не верила. Не смотря на слова Хаффа о том, что она явно не местная, чувства девушки совершенно отчетливо твердили ей обратное. Ей казалось что на Татуине она уже давно. Настолько давно, что можно было даже подумать, что Сила разыгрывает её. Аки рассмеялась про себя, решив что и Великой Силе не чуждо чувство юмора.

— Берт, — повернулся к старику Хафф. — Будь осторожен.

Тот кивнул, добродушно улыбаясь и время от времени бросая странные взгляды в сторону Аки. Девушка ощущала его приподнятое настроение, но не могла понять почему рядовая поездка так воодушевила старика. Передав Берту несколько монет тругут и чип с пеггатами, Хафф проводил их до спидера и некоторое время стоял, задумчиво смотря им вслед. Вздохнув, он развернулся и направился было в сторону поместья, но едва не столкнулся с застывшим рядом меддроидом. Удивленно вскинув бровь, парень обошел его и сделал несколько шагов к дому. Не услышав за собой гудение репульсоров, Хафф обернулся и с недоумением увидел, что дроид всё так же неподвижен и задумчив. Глядя в сторону скрывшегося в песках скутера, он словно бы провожал их навсегда.

— 2-1B? — позвал его Хафф.

Отмерев дроид повернулся к парню.

— Простите, мастер. — повинился он, поклонившись ему. — Наверное у меня заклинило часть механизмов. Песок и всё такое. Но не переживайте, сегодня же я проведу полную диагностику всех своих систем.

Хозяин поместья настороженно разглядывал необычайно разговорчивого сегодня дроида, но ничего не сказал ему. Кивнув, Хафф скрылся в дверях, оставив 2-1B на улице. Снова повернувшись в сторону уехавших разумных, дроид раз за разом прокручивал в памяти свою первую встречу с Аки.

— Прощай, мама. — подумал он. — Думаю, мы уже никогда не увидимся с тобой.

Странное состояние овладело Надеждой. Несколько тысяч циклов он безуспешно пытался определить источник этого состояния или хотя бы дать ему определение. Но не преуспев в этом, дроид последовал вслед за хозяином поместья. Не следовало давать этому разумному лишних поводов подозревать его. И так, расчувствовавшись, он сказал слишком много, поставив под угрозу План.

Несколько часов спустя, выполняя одно из поручений хозяина, дроид пропал. Хафф так и не смог найти его, сколько не искал. Даже идентификационная метка 2-1B не отзывалась на отправляемые им запросы словно дроид был выключен или, что совершенно невозможно, игнорировал их. При этом посторонних в пределах зоны поместья охранные системы не зафиксировали. Впрочем, если бы Хафф проверил их основательнее то возможно смог бы заметить, что в их памяти никакого 2-1B никогда и не было.

***

Татуин. Мос-Эйсли

Один из кварталов возле "Вдовствующей Королевы". Небольшой тупичок, где рядом со спидером примостилась Аки.

А чего я, собственно, ожидал? Что меня примут под белы рученьки и встретят хлебом солью? Тут Татуин детка. Только песок, только хардкор. Удивительно что администратор-родианец вообще нас заметил. Не иначе как Сила поспособствовала. Впрочем, причины такого отношения я прекрасно понимал. Не подмажешь не поедешь, а подмазывать старик категорически отказывался. Что странно, так как Хафф денег ему на это выделил. В итоге, после непродолжительного обсуждения моей личности, меня попросили сдать образец крови и немного погулять. Кажется Берт не терял надежды решить вопрос поиска моих родных и выправки мне документов без уплаты необходимых в таких случаях отступных. Но лично я поставил бы на то, что хитрый родианец старика дожмёт. Всё же разная у них весовая категория, разная…

Над головой раздался пронзительный вой заходящего на посадку корабля. Даже не поднимая головы я проводил его восхищенным взглядом. Удобно иметь ничем не ограниченный обзор. Я даже успел отметить, что он приземлился в соседнем квартале, в паре десятков метров от меня. Всё-таки это самая настоящая далёкая-далёкая! Подумать только, здесь всамделишные космические корабли! Кроме того, я узнал его. Это же "Барлоз", один из самых распространённых средних транспортников во вселенной. Огромная махина! И это называется средний? Какие же тогда крупные? Надо обязательно посмотреть на них!

Печально вздохнув, я загрустил. Вот бы мне побывать на таком кораблике, а ещё лучше убраться бы на нём с этой дикой планеты куда подальше. Вот, казалось бы, развитые технологии, звёздные корабли, а большая часть галактики похожа на Татуин, где новые технологии странным образом переплетаются с архаичным общественным укладом жизни. И никого это не удивляет, словно такое положение вещей здесь норма.

Надо сказать, что корабли произвели на меня неизгладимое впечатление. Наверное только увидев их я осознал, что действительно нахожусь в самой настоящей Небесной Реке. Что это не игры воспалённого разума, не затянувшийся бред или кошмар. И да, я на самом деле девушка, одарённая, которая ничего не помнит о своём прошлом и лишь смутно ощущает странные воспоминания о той, другой жизни.

Пусть. Я справлюсь. Я найду здесь своё место под солнцем. Как бы мне не было трудно, я не сломаюсь.

Впервые после своего пробуждения я стал задумываться о том, что следует принять себя таким, какой я есть. И попытаться привести свои внутренние ощущения в гармонию и согласие с телом. Впрочем, это не обязательно делать прямо сейчас…

— Аки, — пискнул простенький коммуникатор, закреплённый у меня на поясе. Сняв его, я принял вызов. — Ты меня слышишь?

— Чётко и ясно, — улыбнувшись, ответил я Берту.

— Что? — удивился он. — А, хорошо. В общем документы я тебе сделал, они у меня. Но вот с поиском твоих родных пока ничего не понятно. Встретимся, расскажу подробнее.

— Встретимся? — переспросил я. — Я думала, что ты уже возвращаешься.

— Я… Э… Тут ещё по делам надо в одно место зайти. — заюлил старик. Даже через коммуникатор я почувствовал его напряженность и… предвкушение? — Я быстро. Так что подожди меня ещё немного. Никуда не уходи!

— Хорошо… — ответил я, отключаясь. Куда это, интересно, этот хитрюга намылился.

Заскучав, я смотрел в сторону улицы, где время от времени мелькали различные разумные. Десятки рас, сотни разумных. Даже просто рассматривать их было интересно. А уж как они фонили в Силе! Это просто невероятные ощущения. Большую часть из которых я даже не мог расшифровать, впервые встретившись с подобными чувствами.

А вот несколько аквалишей. Идут группой, словно только что покинули корабль. Трое? Нет… Четверо. Но какие же они страшные, это же просто ужас. Никогда не думал, что разумные могут быть такими уродами. О! Мне кажется, что это экипаж с того самого Барлоза. Молодые совсем, судя по окружающей их Силе. А в чувствах у них… расслабленность, предвкушение и… азарт?!

Неприятно кольнуло затылок. Слегка покрутив головой, я попытался прогнать тревожное чувство. Но беспокойство нарастало по мере того, как свернувшая ко мне четверка подходила все ближе и ближе. Не дойдя до меня несколько метров они разошлись по сторонам, перекрыв мне обзор и возможность проскользнуть мимо них на улицу. Вжавшись спиной в спидер я с опаской поглядывал на них. Не понимая чего можно ожидать от этих разумных, я не мог решиться на какие-либо действия.

Приблизившиеся ко мне аквалиши с любопытством разглядывали меня. Один из них указал на мою повязку своей волосатой лапой и что-то промычал на непонятном мне языке. Остальные засмеялись, чему-то очень радуясь и хлопая друг друга по плечам.

— Дефектный… — услышал я неразборчивую речь того самого аквалиша, что указывал на меня. — Чей ты раб?

— Что? — удивился я. — Раб?

— Я Понда Баба, — проблеял аквалиш тыча мне в грудь своим кривым пальцем, — и ты мне не нравишься!

Всё ясно. Кажется в моём лице они нашли себе новую игрушку и лёгкий способ самоутверждения. Сжав зубы, я резко успокоился.

— Ооо, — в голос завыл я падая перед ними на колени, — пощадите!

Под новый взрыв хохота, я опустил руки и зачерпнул полные пригоршни песка. Резко распрямившись, я метнул его в глаза двум ближайшим аквалишам. Стоящие передо мной большеглазые уроды отшатнулись, прикрыв голову своими огромными лапищами и явно не ожидая от меня подобной прыти. Остальные на мгновение застыли, не понимая что происходит. Не теряя времени даром, я подскочил к пытающемуся проморгаться Бабе и бросившись ему в ноги рыбкой проскользнул мимо него. Благодаря небольшому росту и худощавому телосложению мне удалось без последствий разминуться с ним и оказаться за спиной у стоящих полукругом разумных. Петляя как заяц я бросился к выходу из тупика, не оставляя без внимания оставшихся позади аквалишей. Один из них, поняв что желанная добыча уходит и явно поддавшись охотничьему азарту, вытянул из кобуры бластер и не целясь выстрелил мне в спину.

Дёрнувшись ещё до того, как он спустил курок, я метнулся в другую сторону. Звук выстрела ударил по ушам и в метре от меня вспух песчаный фонтанчик, обдав меня горячими брызгами. Не останавливаясь я выскочил на оживлённую улицу. Ещё один болт просвистел у меня над головой. Благо за мгновение до этого Сила взвыла во мне дурным голосом, и я на одних инстинктах упал на песок, проскользив по нему и врезавшись в стоящий рядом прилавок. Разом закричали разумные. Кто поумнее вжались в стены домов, пригибаясь и стараясь не привлекать к себе внимания выскочивших из тупичка аквалишей. Несколько тугодумов недоуменно повернулись к ним, не понимая причин всеобщей суеты.

Прикрываясь тележками и ящиками, я вскочил и бросился дальше, стараясь двигаться так чтобы между мной и аквалишами постоянно находились какие-либо препятствия. Увидев меня, они заревели как стадо бант и бросились вдогонку, расталкивая местных разумных и опрокидывая прилавки. Не останавливаясь и стараясь положиться на чувства, я свернул в один из ближайших переулков.

***

Татуин, тот же район.

Некоторое время спустя.

Сидя на ящике, Дарра Тел-Танис скучала. Конечно, джедай всегда должен использовать любое свободное время для самосовершенствования, да хотя бы занявшись медитацией. Но честно говоря от медитаций её уже тошнило. Пока она была в Залах Исцеления только одними ими и занималась. Вокара Че зорко следила за тем, чтобы идущие на поправку пациенты не сидели без дела. А кроме как медитировать, Дарра ничем другим заниматься не могла. Поэтому она совершенно не горела желанием снова погружаться в них.

Поправив одежду, девушка по привычке потеребила свою падаванскую косичку. Заплетённая в неё голубая лента превосходно смотрелась на фоне её пышных, золотистых волос. Соэра конечно ворчала, но прощала своей ученице эту маленькую слабость. В конце концов, время её падаванства подходит к концу. Уже совсем скоро, как заверила её учитель, она сможет пройти все испытания и станет настоящим рыцарем! И тогда мечта всей её жизни наконец исполнится.


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание