Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
17-05-2023, 12:46
0
133
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша"



Глава 4

Комда внимательно смотрела на мужчин. Она знала историю жизни Озби и догадалась, что он встретил брата. Но двух более непохожих друг на друга людей трудно было отыскать. Братья отличались даже внешностью. Раст был выше ростом и казался более крепким и мускулистым. Его темные глаза совершенно не напоминали янтарный взгляд его младшего брата. Пожалуй, только волосы были одного оттенка — темно-каштановые с бронзовым оттенком. Но, судя по всему, характеры вагкхов тоже сильно отличались один от другого. Озби всегда был скрытным и уравновешенным. Одного взгляда, брошенного на Раста, было достаточно, чтобы понять, что он привык быть лидером во всем, очень общительным и гордым человеком. Комда решила прервать затянувшуюся паузу и громко сказала, обращаясь к Гдашу:

— Что вы можете доложить, командир, по поводу этих людей?

— Они были обнаружены нами на флагманском корабле. Гатьяне держали их в плену.

— Тогда пусть они отдохнут. Разместите их в каютах, накормите и выдайте одежду. Если понадобится медицинская помощь, она будет оказана. Я поговорю с ними позже.

Чуть помолчав, она добавила:

— Озби, на сегодня ты свободен. Я сама дезактивирую андроидов. Помоги брату быстрее освоиться на корабле.

Мужчина кивнул, бросив на неё мимолетный взгляд, и покинул каюту вслед за Гдашем и другими вагкхами.

Озгуш подошел и встал за спиной Комды. Он чуть заметно хмурился, но молчал. Она повернулась к нему и посмотрела прямо в глаза:

— Что-то не так, командир?

— Не знаю. Просто у меня появилось какое-то неприятное ощущение.

Комда не стала отговаривать и убеждать Озгуша, что предчувствие — давно ушедший в прошлое пережиток. Она тоже всегда доверяла интуиции. Своей или такого опытного и многое повидавшего командира, как Озгуш. Поэтому женщина кивнула, принимая его высказывание во внимание. А потом другим, более дружественным и спокойным тоном добавила:

— Сражение практически закончено. Командир, разберитесь с захваченными в плен гатьянами. Когда закончите, зайдите ко мне. Я буду у себя в каюте.

Она покинула капитанскую рубку и медленно пошла по коридору корабля. Комда хотела пройтись пешком. Ей надо было многое обдумать.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша
Внимание