Бледная звезда. Том 2

Сергей Горбонос
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Продолжение цикла Бледные Звезды. Империя, после нападения пришельцев Криста находится в плачевном состоянии. Но Княжества Альвийские смогли выстоять и отразить первую атаку и прорыв пришельцев. Изменения так же затронули общество и технологии альвов. Ранее консервативное и закрытое альвийское общество стало более открытым и расположенным к своим союзникам, в том числе и к организации Бледных Звезд. Но так ли сплочен и безгрешен альвийский народ?

Книга добавлена:
18-05-2023, 16:47
0
414
80
Бледная звезда. Том 2

Читать книгу "Бледная звезда. Том 2"



Глава 8

*Альвийский фронтир*

*Система Сигма-18*

*База Ордена Пустоты*

*Парой часов ранее*

— Как не вовремя… — Королева осматривала побоище, произошедшее на станции пустотников.

— Могу вас заверить, моя Королева, предатель покинул систему. Вы в безопасности — Герольд стоял, приложив указательный палец к виску. Его глаза сияли, а фигура была укутана золотым свечением.

— Это не имеет значения. Он уничтожил наши ресурсы. Теперь ни альвов, ни корабля у нас нет. Это очень плохо — хрупкая альвийка подошла к мертвому телу пустотника и пнула его. Удар был такой силы, что нога девушки разорвала ему грудную клетку.

— Моя Королева. Если это имеет значение, то я чувствую энергию разума совсем недалеко отсюда — свечение пришельца ослабло, но глаза по-прежнему сияли.

— Так чего ты молчал?! Показывай! — странно, что всемогущая Королева не обладала схожей силой, но кроме физических, она действительно почти не использовала ни одну из способностей пришельцев.

— Соседний отсек — Герольд остановился у закрытых, бронированных дверей — Здесь есть панель управления. Сейчас я перенаправлю потоки энергии, и мы…

— Нет времени — альвийка просто пошла вперед. Дойдя до двери, опустила руку в технический паз и отвела в сторону. Одна из створок, со стальным скрежетом, начала двигаться, срывая захваты. Когда расстояние стало достаточным, чтобы через него можно было пройти, Королева это и сделала, спокойно продолжив путь.

Соседний отсек был небольшим. И совершенно пустым. Но зайдя в него, Герольд указал пальцем на одну из стен. Простая стена, так же ничем не выделялась. Но подойдя к ней, Королева просто и без ухищрений, ударила по ней. В итоге пластина металла смялась, давая понять, что это на самом деле были скрытые двери. За которыми находилось около полудюжины альвов.

Лазерные выстрелы засверкали во тьме отсека. Но что такое энергетические атаки для существ, поглощающих энергию? Не моргнув и глазом, Королева развернулась и спокойно произнесла:

— Герольд они нужны живыми и мне важно поговорить с ними.

— Будет исполнено, моя Королева — тут же яркое свечение снова обволокло фигуру пришельца. Выстрелы прекратились. Заторможенно шагая, альвы один за другим вышли и выстроились напротив девушки — Их разумы слабы. Они готовы отвечать.

— Кто из вас занимал руководящие должности в Ордене? Мне нужны те, кто имеет максимальные допуски — быстро произнесла Королева.

— Все мы — ответил ближайший к ней альв.

— Вот как. А кто из вас способен пилотировать ваши суда? — задала они следующий вопрос.

— Все мы — ответил тот же альв.

— Герольд. Кажется, наше положение не настолько плачевно. Хорошо, скажите, есть ли здесь корабли?

В этот раз порабощённые альвы молчали дольше. Но один из них, стоявший в отдалении, все же заговорил:

— Во время зарождения кристалла, Криста вышел из-под контроля. Он повел себя нестандартно и не стал покидать базу, не смотря на временно отключенный ретранслятор. Почти все наши корабли были уничтожены. Но один, торговый, уцелел.

— Торговый? — неожиданно заинтересованность Королевы возросла — Вы с кем-то торгуете, не смотря на статус организации?

— Религиозность и праворадикальные взгляды Ордена Пустоты подразумевались как ширма для глаз альвийского населения. В дальнейшем это могло сыграть нам на руку при обострении конфликта с правящей аристократией и Князем. На самом деле Орден заключил ряд выгодных договоров с наемниками и поставлял им разработанные технологии и захваченную у правительства технику во время «карательных акций». Так же в последний год мы расширили зону торговли, контактируя с организациями Глаза Бога.

— Вот и вся их показная вера, моя Королева. Эти биоорганизмы не способны осознать, что такое настоящая вера — Герольд сделал поклон в сторону альвийки.

— Так было, так есть и так будет, Герольд. Даже среди нас есть предатели. Но сейчас не об этом. Нам нужно покинуть Княжества. Орден Пустоты слишком слаб, чтобы помочь в исполнении наших целей. Восстанавливать его рискованно — это слишком длительный процесс, который может привлечь лишнее внимание. Княжества хорошо закрепились на подконтрольных территориях. Нужно действовать иначе. Проведите нас к кораблю — приказала Королева захваченным альвам. Те в ту же секунду повиновались, развернувшись и неспешно побредя в сторону выхода.

Они прошли несколько отсеков, пока не оказались на еще одном складе. Здесь, среди множества ящиков, стоял одинокий корабль. Торговец — что-то среднее между транспортником и военным крейсером. Достаточно вместительный для перевозки груза и достаточно крепкий, и вооруженный для противодействия налетам. Но и в том, и в другом, проигрывающий специализированным кораблям.

— Куда должен был лететь этот корабль? — уточнила альвийка, когда подошла к трапу.

— Мы снарядили его некоторыми из наших технологий для демонстрации партнерам, а лететь он должен был на крупную базу в системе Глаза Бога. Для этого были специально выстроены врата. Были договоренности на поставку нам больших объёмов пыли Криста, обширно добываемой организацией Смотрителей.

— Много пыли Криста. Нестабильные ретрансляторы. Кажется, я поняла, что за сектор они имеют ввиду. Это неплохо. Очень даже хорошо — Королева задумалась, а потом резко пошла к трапу и вошла на корабль — Герольд, я решила. Это неплохой вариант. Мы улетаем в ту систему. Пока действуют их договорённости, нас без проблем пропустят на базу. А дальше ты знаешь, что делать. Если это равноценные партнеры Ордена, то их ресурсов должно хватить для осуществления моих целей.

— Я вас понял, моя Королева… Вы слышали госпожу?! — совсем другим тоном прокричал он захваченным альвам — Живо на борт. Мы улетаем.


Скачать книгу "Бледная звезда. Том 2" - Сергей Горбонос бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Бледная звезда. Том 2
Внимание