Юнлинг 2: Ложное видение

Tom Redford
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Ложное видение» заявил мне тогда магистр Йода, когда я рассказал про войну клонов и уничтожение Ордена. Я дал слово, что не буду вмешиваться в действия, иначе последствия могут быть гораздо хуже. Да и кто я был тогда? Малолетний юнлинг, которого практически насильно забрали в Храм Джедаев на учебу... Хотя все-таки не выдержал и спас всех юнлингов из Храма в День Падения Ордена. Но, черт возьми, кто же знал, что именно это и является тем самым вмешательством, которое превращает мое знание в столь опасное ложное видение?...

Книга добавлена:
7-03-2023, 20:43
0
352
85
Юнлинг 2: Ложное видение

Читать книгу "Юнлинг 2: Ложное видение"



Глава 5

Взрыв корабля Тар Пина мы не застали - “Венатор” ушел в гиперпрыжок до того, как таймер сработал. Нам никто не препятствовал и единственную разумную причину в этом я видел только в том, что Тар Пин и вправду окружил себя безинициативными дроидами.

Вернувшись к Пзобу, мы застали переполох. Оказывается, в наше отсутствие, пираты вновь напали на наши шахтерские корабли. Но если до этого они нападали лишь на дроидов, то сейчас захватили грузовой транспорт, которым управляли разумные. Отец с Джиной и частью легкого флота готовились к погоне.

Тут стоит пояснить, что в нашей Галактике все боевые корабли можно условно разделить на легкий, средний, тяжелый и специальный классы. К легкому относятся истребители, бомбардировщики, корветы и все атмосферные корабли. Они быстры, но не имеют серьезной защиты, обладают малой огневой мощью и зачастую не приспособлены к межзвездным перелетам.

К среднему классу относятся фрегаты, эсминцы, крейсеры и линейные крейсеры. У них вооружение и щиты уже получше, а также установлены гипердвигатели для дальних путешествий. Большинство военных кораблей КНС и бывшей ВАР относится именно к этому классу. Как например, наш “Венатор”, который является крейсером. Этот класс является универсальным и приспособлен к самому широкому кругу задач.

К тяжелому классу относятся линкоры, дредноуты, авианосцы, орбитальные станции и отдельные модели кораблей, типа будущего “Разрушителя” Дарта Вейдера. Тяжелые, хорошо бронированные и с отличной огневой мощью, эти корабли, тем не менее, являются крайне медленными и уязвимыми перед легким классом. Тут даже далеко за примерами ходить не нужно - истребитель Люка Скайуокера парой бомб уничтожил целую “Звезду Смерти”. А потом и Хан Соло повторил его подвиг… Зато такие корабли незаменимы для защиты или уничтожения кораблей среднего класса. Был бы у нас вместо “Венатора” один такой корабль, и он бы в одиночку раскатал бы весь десантный флот у Кадари.

К специальному классу относятся самые разношерстные корабли, сделанные под узкоспециализированные задачи - например, минные заградители, заправщики или корабли-тараны. К слову, лайнер “Двуединый” также можно отнести к специальному классу - ведь по официальной классификации он гражданский корабль, а на деле - военный.

При этом, к основному классу прибавляется подкласс, обозначающий основное оснащение корабля. Подкласс “авианосец” обозначает, что корабль оснащен множеством легких кораблей, “заградитель” - что он забит под завязку минами или ракетами, “охотник” - что готов к наземным операциям и так далее.

Мы застали момент, когда отец с Джиной с помощью истребителей раскидывали “сеть” - отправляли дроидов-истребителей во все стороны с места атаки грузовиков. Если повезет, то кто-нибудь из дроидов найдет корабли и тогда они смогут уже более крупными кораблями подскочить к пиратам и уничтожить их. Узнав об этом, Асока попробовала заикнуться о помощи в поимке пиратов, но Джина весьма тактично сказала:

- Только мешаться будете. Мы с клонами вместе никогда не работали.

Оказавшись не у дел, мы вернулись на Пзоб. Асока попросила меня разрешить жрице спуститься на планету и я, поколебавшись, дал добро, но с условием, что она будет всегда рядом с дикаркой. Почему я разрешил Китари жить вместе с нами, на третьем этаже родительского дома? Сам до конца не понимаю. Скорее всего, совместная битва против тварей, а затем зрелище вырезанного культа слишком сильно напоминало мне про Храм и я подсознательно начал воспринимать черновласку как “нашу”. Да и интуиция говорила мне, что она не враг. Стерва - этого не отнять, но не враг.

Асока согласилась на условия и следующие несколько дней я постоянно наблюдал их вместе. Причем тогрута, видимо, пошла на поправку - я все чаще начинал видеть мелькающую у нее улыбку - редкое зрелище в последнее время. Хотя как она смогла общаться с этой высокомерной выскочкой, я так и не понял. Когда я их видел вместе, Асока всегда что-то жестами объясняла своей новой подруге, искоса поглядывая на меня. А та в ответ кивала, будто понимала все, что показывает тогрута. Ну что ж, хотя бы ради помощи Асоки я готов потерпеть.

Мики с Тами довольно нейтрально отнеслись к новой гостье, поскольку они почти не пересекались. Жрица довольно поздно выходила на завтрак, когда они уже успевали улететь на площадку, где с помощью строительных дроидов происходило возведение лагеря джедаев.

Я сам в первый же день попытался вернуться к работе по подготовке лагеря джедаев. Однако оказалось, что Мики с Тами уже не нуждались в помощи. Девочка-сефи, видимо, простила Мики его попытку сбежать, и теперь вовсю дергала его, выбирая мебель и другие вещи для проживания. Судя по ее выбору, она, как и я, была не сильно в восторге от аскетичного образа жизни джедаев и пыталась создать хоть какой-то уют. Мики терпеливо кивал, записывал на датапад и формировал окончательные списки покупок, отсекая ненужное. Тами возмущалась, топала ногами, грозилась пожаловаться мне, моему отцу и даже матери. Но Мики внимательно слушал ее, кивал, а затем все равно делал по-своему. Кстати, именно парень напомнил ей, что помимо жилых помещений нужно озаботиться помещениями для занятий - в этом его поддержал Умик, сказав, что специально поручит Прону достать все необходимое для тренировок - главное чтобы был список необходимого.

Оказавшись никому не нужным, я решил вернуться к тренировкам. С утра повторял третью и шестую форму фехтования - Соресу и Ниман. Еще в Храме я сдал экзамен на мастера по этим формам. Хотя, объективно, я лучший только в двуручном Нимане. А в Соресу я прошел только нижнюю планку, отделяющую ученика от мастера. Затем возвращался к тренировкам Силы. Опять-таки несмотря на то, что я был лучший по телекинезу - даже защищал Храм от атаки сепаратистов, все же нет пределу совершенства. Это твердо нам вбили в Храме и я рад, что осознал это. Не понял, а именно осознал. Поэтому продолжал наращивать количество песчинок, которые мог за раз поднять в воздух. Последний мой рекорд составлял 5018 песчинок. Или чуть больше тысячи если поднимать разом. И если вы думаете, что это круто, то напомню, против Энакина это вообще не работало. Собственно, как и против множества клонов. Они быстро сообразили, что не стоять на месте лучший способ сбивать концентрацию. Из-за этого я мог захватывать их даже не сотнями - лишь десятками. По сути, я могу поднимать тысячи объектов находясь лишь в медитативном состоянии, а в бою особо не посидишь на месте.

Помимо телекинеза повторял и другие приемы - Малый Силовой Щит, Тутаминис, оно же поглощение энергии, включая бластерные заряды, Слепота, Взрыв Силы, Обман Разума, правда оно вообще на уровне вызова лишь желания у разумного делать что-то, Силовая броня, Оглушение, Разрушение дроида, Боевое Предвидение, Малация - техника, вызывающее тошноту и головокружение, Бессоница, Кай-тек - сокрытие себя в Силе, Силовая ковка и Канал - техника, позволяющая преобразовывать Силу в разные виды энергии для зарядки батарей, бластеров и даже световых мечей.

В целом, почти все мои техники не относятся к ментальным - я так и не смог хорошо овладеть ими. Асоке наоборот легко давались ментальные техники. Мики был хорош в Силовой Ковке, а Тами особо ничем примечательным не блистала. Разве что аномальной способностью появляться из неоткуда.

В таком режиме прошло чуть больше декады, а они здесь длятся по 10 дней. Джина с отцом пытались поймать пиратов, мать в это время решала насущные дела корпорации вместо отца, а мы занимались своими делами. Ну еще я занимался с Бейном - пытался его выдрессировать. Однако оказалось, что в большинстве случаев хатт понимал, что я от него хочу, и легко выполнял это. Разве что, иногда пытался отлынивать от занятий, но тут я уже ему спуску не давал - дисциплина у меня была на уровне.

Отец вернулся домой внезапно. И вернулся злым. Как он сказал, они снова не смогли поймать пиратов. Он был уверен, что пиратам помогают корпораты, иначе они бы так легко не гуляли по системе, где неправильно вбитые координаты могли размазать корабль об астероиды. Но ничего поделать с этим не мог.

После его прибытия Асока насела на меня, чтобы я поговорил с отцом о Китари. Я не сильно сопротивлялся - дело все равно нужно было подвести к логическому концу - но при этом предложил подождать пару дней. Все-таки если Китари хочет уговорить его, то лучше это делать, когда он чуть успокоиться. И честно предупредил тогруту, чтобы она не рассчитывала на многое - все-таки я знал положение дел в корпорации и понимал, что тратить ресурсы на Кадари так себе идея. Договор о сотрудничестве, по сути, давал некоторые торговые преференции нам, но на планете не было квалифицированного персонала для набора, отсутствовала регулярная армия и не были развиты технологии. Интерес представляли только ресурсы, но нам бы вначале освоить то, что есть на нашей планете и в ближайшем космосе, а потом уже осваивать другие месторождения. Не говоря уже о том, что другие месторождения еще нужно найти.

Но наконец пару дней прошло и мне пришлось договариваться с отцом о нашем визите. Умик Дакари принимал нас в том же кабинете на “Голан-1”. Как и говорил выше, я практически не общался с Китари, поэтому встретившись с ней и Асокой у створок, был удивлен ее нарядом. Если на планете она предпочитала почти полностью открытую одежду, подчеркивающие ее фигуру, то сейчас она была одета в простенькое черное платье. Завитые в одну косу черные волосы с золотой нитью и черные туфельки придавали ей вид симпатичной и беззащитной девушки. Только острый взгляд портил немного этот образ. Асока же, не изменила себе, представ в светло-коричневой тунике и туфлях без каблуков. К слову, всю одежду у нас делал специальный станок - нужно было только указать что именно ты хочешь и свои размеры. Так что в далекой-далекой никогда не было проблем с одеждой.

Хмыкнув себе под нос, я приглашающе махнул рукой и пропустил их вперед. Отец оказался не один - вместе с ним на диване в углу комнаты находилась моя мама. Они сидели полу обнявшись и что-то пили. Кружки с дымящимся напитком стояли на столике перед ними. Еще несколько стояли явно для нас.

Одним из проявлений Силы была моя повышенная чувствительность к эмоциями родителей - других я ощущал гораздо хуже, чем среднестатистический джедай. Вот и сейчас я чувствовал исходящую от них нежность и радость от общения после разлуки. Как же им все-таки повезло друг с другом.

- Присаживайтесь, - махнул нам рукой Умик. Мама чуть подвинулась, освобождая место на диване.

- Мама, если ты сейчас попытаешься меня посадить между вами и погладить, то я обижусь, - пробурчал я, таща себе стул с другого конца комнаты.

- Ну попытаться стоило, - усмехнувшись произнесла мама, а затем посмотрела на Китари, которая уже аккуратно сидела на стуле, сложив ручки на коленях и уставившись перед собой. Не дать, не взять, пай-девочка во всей красе. - А это твоя новая подружка? Она очень красивая. Ты уже пригласил ее на свидание?

- Я пока лучше воздержусь от приглашения, - когда у мамы появляется настроение подтрунивать над окружающими, ее не остановить никому. Разве что отцу, и то, не всегда. Единственный выход - принимать правила и быстро переводить стрелки на что-то другое.


Скачать книгу "Юнлинг 2: Ложное видение" - Tom Redford бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Юнлинг 2: Ложное видение
Внимание