Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
434
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



Глава 9

24 ДБЯ

Татуин. Мос-Эйсли.

Завернувшись в плотный плащ Фэй неторопливо шла по улицам Мос-Эйсли. Она сильно опаздывала, но решила никуда не спешить. Спешка всегда привлекает к себе слишком много внимания, особенно в таком месте как Татуин. Она была здесь всего несколько раз, но во всех случаях ничем хорошим посещение этой планеты не заканчивалось. Вот и сейчас девушка определенно ожидала осложнений.

Остановившись на одном из перекрестков, Фэй осмотрелась. Покрутив по сторонам головой, она поправила повязку и двинулась дальше. Местное солнце было слишком ярким и горячим, поэтому девушка вынуждена была прикрывать свои чувствительные глаза повязкой. Это сильно раздражало её. Мало того, что повязка мешала ей, так она ещё сужала обзор и ухудшала видимость. Не критично, конечно, но неприятно. Надо было подобрать что-то более подходящее, но времени на сборы у неё совсем не оставалось.

Нащупав в складках плаща пирамидку, Фэй поморщилась. Говорила же она этому недоумку, что ничего хорошего из его затеи не выйдет. Так нет, упёрся как банта, сделал всё по-своему. Слава Силе, хоть живой остался. Правда сейчас Загди в довольно тяжелом состоянии и потому остался на корабле под присмотром дуроса Рима Столта. Кажется этот удар головой оказался куда серьёзнее, чем она подумала вначале. Парень до сих пор не пришел в себя, время от времени скатываясь в пучину бреда. Общими усилиями им удалось немного стабилизировать его состояние, но Загди определенно требовалась срочная медицинская помощь квалифицированного специалиста, о котором на этой планете можно было только мечтать. Кроме того, у них практически не осталось денег. Рит вложил в эту операцию почти всё, что у них было. Даже если они смогут вырваться с Татуина, они будут вынуждены продать корабль. Ну, то что от него ещё осталось. Хотя Рим и уверял её, что несмотря на потрёпанный вид корабль им ещё верно послужит. По крайней мере, двигатель он обещал привести в порядок уже сегодня.

В общем, Фэй была очень недовольна. Настолько, что когда прошел её первый испуг за жизнь парня, она клятвенно пообещала себе прибить его. Сразу же, как только этот кретин придёт в себя и его жизнь будет вне опасности. Возможно она даже доверит эту ответственную миссию сестре. Та давно уже точит на него зуб, время от времени намекая Фэй, что её выбор изгнанного полукровки портит им обеим репутацию. Можно подумать, что репутация самой Серифы безупречна. Хотя да…

Грустно вздохнув, девушка подошла к двери кантины. Несколько разумных о чём-то громко спорили недалеко от входа, да пара случайных прохожих показались вдали. Вот и всё, если не считать дроидов, оставленных посетителями перед заведением. Чуть повернув голову, девушка сделала вид что поправляет плащ, сделав незаметный знак пальцами. После чего, слегка пригнувшись перед низким входом, нырнула внутрь кантины. Громкая музыка и шум веселящихся разумных сразу же оглушили её, но привычная к подобному девушка быстро пришла в себя, осматривая просторное помещение. Вот несколько довольно потрёпанного вида аквалишей, оживлённо что-то обсуждающих. Чуть дальше ещё парочка подобного рода компаний. Отбросы, ничего интересного. Хммм, а это что за старик? Странный какой-то. Судя по одежде фермер, но не слишком ли перед ним много стаканов? Фермеры вроде небогатые ребята, а эта кантина одна из самых дорогих на планете. Впрочем, нет, для заказчика он слишком пьян. Фэй прекрасно разбиралась в подобном и отличать выпившего человека он притворяющего таковым умела мастерски.

Тогда… Возможно, та женщина рядом с ним? Девушка нахмурилась, медленно подходя к барной стойке. Стоять как столб в подобного рода заведениях — это совершенно однозначно привлечь к себе ненужное внимание. Женщина. Чем-то она напомнила Фэй сестру, разве что плаща не хватает. Осанка, жестикуляция, особая аура собственной непогрешимости. Да, такое трудно забыть. Сестра тот ещё образчик самовлюбленного разумного, ослеплённого собственным величием и могуществом. Хорошо хоть здесь подобные индивидуумы не водятся, слишком уж далеко от места их постоянного обитания. Такие места, по каким-то таинственным причинам, их совершенно не привлекают. Наверное здесь слишком скучно, сплошные рабы да бандиты. Не на кого производить неизгладимое впечатление своими утонченными манерами.

Заинтересовавшая Фэй личность тихо переговаривалась со стариком, явно пытаясь у него что-то узнать. Тот однако, печально качал головой и отвечал ей нечто невразумительное. Не удивительно, учитывая количество стаканов вокруг него. Женщина, как ни странно, терпеливо переспрашивала, допытываясь от него всё новых и новых подробностей. Нет, не она. Слишком уж прямолинейна. Но стоит запомнить её, как-бы не столкнуться с такой при отходе. Опасна она, сразу видно. И хотя оружия она на виду не держит, спрятать его не проблема. Фэй и сама так делала.

Подойдя к бару и заказав себе напиток, девушка переводила взгляд с разумного на разумного, взвешивая и оценивая каждого их них. Наконец она увидела массивную фигуру, сидящую в самом углу зала. Оттуда отлично было видно большую часть помещения по эту сторону барной стойки. Странный разумный расположился за отдельным столиком, положив локти на стол и немного наклонившись над ним. Его лицо закрывал глубокий тёмный капюшон, что в кантине смотрелось довольно комично. Только цепкие, цвета расплавленного ауродиума глаза, нет-нет да мелькали из-под него. Человек, а это был он, сидел расслабленно и казалось совершенно не обращал внимания на шумящих вокруг разумных.

Надо же, улыбнулась Фэй сразу же почувствовав в нём своего заказчика, дождался. Видать груз имеет для него куда большую ценность, чем это было заявлено Грарком. Любопытно. Девушка мило улыбнулась, увидев новую возможность. Рит конечно влез в рисковое дело, но не будь она Алтунен если не заработает на этом ещё пару десятков тысяч кредитов!

***

Карок был в бешенстве. Приказ графа Дуку не оставлял ему выбора. Результат этой миссии слишком важен для владыки, он совершенно точно не потерпит провала. Только не в этот раз. Не снова.

Мужчина с ненавистью сжал кулаки. Проклятые джедаи. По какой-то непонятной причине, каждый раз, когда Кароку поручали задание, он сталкивался с ними. И каждый раз он терпел от них поражение, вынужденный бежать и вымаливать у Дуку прощение. Ну и что с того, что его противники были мастера, а он всё ещё ученик? Он ситх! Он сильнее любого джедая! Почему же тогда он сидит тут, в тщетной надежде ожидая прибытия контрабандиста?!

Да, на Нар-Шаддаа всё опять пошло не по плану. Несмотря на то, что граф выдал ему точные координаты места нахождения предмета, его там не оказалось. Карок словно гончая рыскал по ближайшим окрестностям и в один из дней ему удалось засечь остаточный след Силы. Дуку говорил об этом, предупреждая его что это вещь оставляет в Силе след. Пройдя по нему, Карок наконец добыл искомое. Это было не просто, но в этот раз казалась сама Сила вела его. Оберегая и направляя Карока, она была к нему настолько близка, что у того перехватывало дыхание от восторга. Вот что значит быть ситхом! Вот что такое настоящее могущество Тёмной Стороны!

Однако в самый последний момент, когда Карок уже возвращался с грузом, его едва не перехватил незнакомый ему киффар с жёлтой татуировкой на лице. Не джедай, но и не ситх. Чувствуя опьянение от собственного могущества Карок хотел было вступить с ним в бой, но Сила остудила его порыв, непрестанно напоминая ему, что путь ситха — это путь обмана. Благоразумно отступив Карок запутал киффара и направил его по ложному следу. Но далеко уйти послушнику всё же не удалось. Татуированный мерзавец быстро сообразил, что его провели, и успел перехватить Карока на подходе к космопорту.

Именно там ему всё же пришлось скрестить с ним мечи. О Сила! Если бы не её заступничество, это был бы последний день Карока. Он едва сумел вырваться живым, но потерял при этом вещь. Каким образом та выскользнула у него из рук, до сих пор оставалось для Карока загадкой. Несмотря на то, что пирамидка изрядно фонила в Силе, сам киффар обнаружить её почему-то не смог. Словно что-то мешало ему. Впрочем, Кароку это было на руку. Вспомнив примерное место, он направил туда рогатого контрабандиста. С ним Карок познакомился в одной из кантин, где остановился обдумать сложившуюся ситуацию. Ну и, так уж получилось, что сообщить Вилмару о крутящимся рядом с целью татуированном киффаре он совершенно забыл. Однако рогатый деваронец оказался на удивление удачливым и вернулся не только живым, но и с грузом.

Посчитав это знаком Силы и опасаясь привлекать к себе излишнее внимание татуированного, Карок назначил деваронцу местом встречи Татуин. Посулив тому большую прибыль, он не переживал за сохранность груза. Даже сам Карок не понимал, зачем графу эта безделушка, а уж невежественный контрабандист и подавно не сможет получить за неё большую цену. И вот, уже прошел крайний срок, а рогатого всё ещё нет.

Карок в ярости двинул кулаком по столу. Ублюдок! Всё-таки он обманул его.

Одернув себя, Карок осмотрелся. Ждать дальше не имело смысла, стоило подумать о собственном будущем. Нет, он вовсе не принял своей судьбы. Если контрабандист не появится сегодня, Кароку придется бежать. Даже брату он говорить ничего не станет. Пусть тот сам отвечает перед графом на неудобные вопросы. Ему, Кароку, собственная жизнь куда важнее. Но Сила ещё сведёт его с этим хитрым деваронцем. И тогда тот на собственной шкуре познает, что такое истинная мощь Тёмной Стороны.

Услышав шипение открывающейся двери, он повернул голову всматриваясь в нового посетителя кантины. Сколько их уже прошло перед его глазами и каждый раз Карок надеялся на то, что это окажется нужный ему разумный. Вот и сейчас, разглядев вошедшего, он разочарованно выдохнул. Это оказалась рослая девушка, зябко кутающаяся в песочного цвета плащ. Скинув с головы капюшон, она внимательно осмотрелась. Её белоснежные волосы рассыпались по плечам, а светлая кожа казалось слегка светилась в полумраке кантины. Глаза незнакомки закрывала плотная повязка. Грациозным движением руки поправив прическу, арканианка неторопливо направилась в сторону бара, бросая по сторонам оценивающие взгляды. Вот она безразлично прошла мимо группы аквалишей, разминулась с пьяным стариком и немного, едва заметно, задержалась рядом с подозрительной женщиной.

Карок и сам уже некоторое время наблюдал за ней. Странная женщина, немного похожая на того киффара. Властная и самоуверенная. А учитывая, что находится она на Татуине, можно сделать вывод что постоять за себя она умеет. Иначе долго здесь не протянет. Крутится тут уже несколько часов, выспрашивает что-то у приходящих в кантину разумных. Время от времени бросает в его сторону настороженные взгляды. Любопытно…

Разминувшись с женщиной, арканианка подошла к бару. Заказав там что-то и постояв немного, она посмотрела в его сторону и оценив Карока уверенно двинулась к нему. Прищурив глаза, он спокойно наблюдал за её приближением.

***

Присев за столик к заказчику Фэй обольстительно улыбнулась ему. Её чары всегда безотказно действовали на большинство разумных, имеющих хоть каплю человеческой крови. Но на этот раз, похоже, они дали сбой. Вероятно повязка на глазах портила всю её красоту. Не оценивший её ухищрений разумный безразлично смотрел на неё своими холодными глазами. Его бледное лицо, плохо различимое из-под капюшона, застыло словно восковая маска.


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание