Успеть до рассвета

Евгений Хван
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Вот и дожил я до шестидесяти восьми лет, недавно исполнилось. Сейчас пишу монографию на свой артефакт. Я бывший археолог, бывший декан и сижу на пенсии. Черный апельсин, что мне преподнес в дар один студент в экспедиции, в Месопотамии оказался удивительным артефактом древних. С него все и началось.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
397
46
Успеть до рассвета

Читать книгу "Успеть до рассвета"



— И что же тогда делать? — хех, я даже очень не против прожить еще одну жизнь, да еще в молодом теле.

— Сделаем так — сказал тот — отправим мы тебя в высокотехнологический мир — и старик сделал в мою сторону пас рукой.

И я почувствовал, что меня выталкивает из иллюзорного в реальный мир. Внезапно я оказался в своем кабинете, за своим собственным столом и передо мной в деревянной руке покоился многогранный артефакт древних магов Торандор, теперь я уже знаю, как он называется. Вначале мне показалось, что это лишь все мне приснилось, как в моей голове раздался знакомый голос древнего мага.

— Ну, что Леонид Алексеевич, ты готов к перерождению в новом теле?

— Как пионер, всегда готов — ответил магу в шутливой форме, напомнив себе, чтобы в следующий раз спросить его имя.

— Ойее! — только успел я охнуть, когда при последних словах мага Торандор от взрыва разлетелся на много мелких кусочков и один из осколков, пробив мне глаз, залетел прямо мне в мозг, мгновенно убив меня или нет?. Я, предполагал, что наступит моя смерть, но не думал, что это будет так болезненно.

И вот я опять нахожусь в белой комнате, но в этот раз оказался здесь в виде духа. Почему так? А я весь был прозрачный и меня опять хмуро рассматривал давешний маг, сидя в кресле из облака.

— Простите, а как вас зовут— решил я первым нарушить тишину.

— Велемир — сказал тот хмуро — но это не важно, я все равно должен покинуть Торандор и уйти на перерождение, слишком много ушло моей жизненной энергии и эта оболочка больше не в состоянии поддерживать тело в артефакте.

— А как же я? — успел возмутиться.

— Я не закончил — снова хмуро произнес Велемир — в магический мир тебя отправлять не вижу смысла, не успеешь к вторжению. Поэтому тебе оставлю своего помощника — и маг вытянул руку ко мне. Я просто чувствовал, как из меня выходит тот давешний осколок многогранника и прямо через глаз. Но, самое удивительное я не чувствовал никакой боли.

— Вот этот магический симбионт будет находиться в твоей голове — сказал Велимир, держа черную каплю на руке и делая пассы над каплей и я воочию видел, как капля, похожая на черную ртуть напитывается волшебной маной — это тебе мой подарок. Он будет твоим помощником и в нем будут заключаться все мои знания по магии, но раскрываться они будут постепенно, по мере того, как ты будешь осваивать магические знания.

— А как же твой помощник?

— Этот симбионт и будет твоим спутником, и твоим помощником — проворчал Велемир — пока не изучишь основы, не сможешь оперировать магической энергией. Будешь одновременно осваиваться в новом технологическом мире и осваивать магию с помощью симбионта. Да и тебе будет еще небольшой бонус.

И Велемир отправил черную каплю в мою сторону и та словно ртуть пробралась обратно в мою голову и уютно уместилась в районе моего затылка, холодя его. Затем древний маг поднял руки и в его сторону поднялись с пола и отправились, откуда не возьмись остальные, оставшиеся осколки Торандора, которые равномерно распределились вокруг его рук и начали таять, превращаясь на лету в жидкую, черную ртуть и по воле древнего мага изменились на жидкие кольца.

Затем по воле старца они превратились в два черных браслета и сами оделись мне на левую и правую руки. Повисели немного и тут же исчезли, как-будто их и не было вовсе.

— На твоих руках сейчас находится огромная сила — торжественно сказал мне древний маг — и от тебя зависит куда ты направишь эту силу. Надеюсь браслеты помогут тебе в защите Земли. Освоить их поможет тебе твой магический помощник, слушайся его и его советов. Удачи тебе в твоем великом и трудном деле.

И все вдруг исчезло, а я внезапно оказался в неизвестном месте и неизвестно где.

— Вот, блин и где я нахожусь? И откуда такая вонь? — чихнул и одновременно чертыхнулся я, рассматривая свои тоненькие, детские ручонки….


Скачать книгу "Успеть до рассвета" - Евгений Хван бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Успеть до рассвета
Внимание