Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
397
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



Глава 10

24 ДБЯ

Татуин, кантина Чалмуна

Сделав несколько выстрелов Фэй откатилась в сторону и попыталась подняться, ожидая что меч одарённого в любой момент может пронзить её. Девушка прекрасно понимала, что в ближнем бою она не ровня джедаям. Серифа не раз доказывала ей это, когда Фэй по глупости и неопытности задирала её. Даже не прибегая к Силе, а часто и к оружию, сестра быстро избавляла её от излишнего самомнения. Поэтому то, что одарённый медлил со смертельный ударом, придавало Фэй сил и дарило надежду. Проморгавшись она с удивлением увидела, что напавший на неё разумный ожесточенно сражается с другим джедаем. Там самая женщина, которую она заметила рядом со стариком, сейчас уверенно теснила её бывшего заказчика.

— Слишком много джедаев, — прошептала Фэй, потирая ушибленное плечо. Помотав головой, дабы окончательно прийти в себя, девушка осмотрелась и на мгновение застыла. Рядом с ней, под столом, лежала на боку всеми забытая пирамидка. В полумраке помещения казалось что она едва заметно светилась, при этом внутри неё бушевал разноцветный туман. Ранее Фэй не замечала в ней такой активности. Было видно, что внутри пирамидки бушует настоящий ураган. Перекинув лёгкий бластер в левую руку, девушка на четвереньках бросилась к ней и схватив пирамидку спрятала её в складках своего длинного плаща. После чего осторожно выглянула из-за стола.

Двое джедаев довольно быстро перемещались по залу, в пылу сражения уверенно разнося кантину. Вот упал, разрезанный на двое красным мечом, дроид официант. А вот прилетевший из зала бластерный выстрел улетает обратно, отбитый синим лезвием. Громкий крик с той стороны подтверждает удачное попадание.

— Придурки, — высказала своё мнение Фэй. Как настоящая аристократка она хотела было добавить ещё пару нелицеприятных эпитетов в их адрес, но в этот момент заметила на столе чип, который бросил ей заказчик.

— Ха! — не сдержала она радостного восклицания, смахнув его со стола. — Вот теперь точно пора уходить.

Пригибаясь и лавируя между столиками, девушка бросилась к выходу. С этой стороны он был почти свободен, лишь несколько разумных всё ещё толкались возле него. Большая же часть посетителей поспешила покинуть кантину через другие выходы, не рискуя оказаться на пути сражающихся джедаев.

Успешно достигнув выхода, Фэй на мгновение остановилась возле него и кинула быстрый взгляд в зал. Краешком сознания она успела отметить, как женщина джедай неожиданно замерла и, пошатнувшись, отступила от своего противника. Тот, не замедлив воспользоваться этой возможностью, занёс на над её головой свой световой меч. Не дожидаясь развязки, Фэй активировала передатчик в закрепленном на левой руке коммуникаторе и быстрой тенью выскользнула наружу. Ждать пока загадочный покупатель добьёт джедайку и вернется за ней Фэй совершенно не хотелось.

***

Понда Баба сидя в тесном кругу кваров молчал. Собственно, ему и не требовалось ничего говорить, так как молчала и расположившаяся рядом с ним команда "Барлоза". Они ещё не успели полностью прийти в себя и потому обильно запивали собственное раздражение крепчайшим "Девятым Валом". Этот памартцеанский напиток им удалось раздобыть в последнем рейде возле Наоса, при разграблении подвернувшегося торгового грузовика. Большая часть груза с этого корабля ушла другим командам, но даже оставшейся доли хватило им чтобы полностью забить трюм старенького "Барлоза".

Сегодняшняя охота завершилась для них полным провалом. Это невероятно раздражало всех её участников. Особенно тех, кто пострадал сильнее остальных. Именно они бросали на Понду недовольные взгляды, напоминая ему о том, чья это была идея.

Каждый раз, когда они прибывали на Татуин, команда устраивала "Охоту". Поначалу это было просто развлечением, но иногда им удавалось незаметно захватить разумных и продать их в рабство. Конечно хватать на улице всех подряд было небезопасно, но Понда имел поистине невероятное чутьё, выбирая подходящие цели на неприметных улочках. Он умело избегал рабов и сильных разумных, выискивая среди жителей одиночек или залётных фермеров. Но сегодня его чувства дали сбой и вся команда вляпалась в крупные неприятности.

— Капитан убьёт тебя, Понда. — проскрипел сидящий рядом с ним аквалиш.

Понда Баба дернул плечом, морщась. Капитан, конечно, был в курсе их маленького развлечения. А учитывая захваченных время от времени рабов, даже поощрял это. Но Понда прекрасно понимал, что в случае возникновения проблем капитан самолично сдаст его хаттам.

— Нам придется бежать, — проскрипел другой, — если тот мальчишка сообщит о нас…

— Тогда мы не успеем продать груз…

Понда скривился. Кажется, начинается. Сейчас его начнут обвинять и…

В этот момент аквалишей привлёк резкий звук активированного светового меча. Уже столкнувшись сегодня с джедаем, вся команда разом повернула головы в ту сторону. В дальнем углу зала тёмная человеческая фигура склонилась над упавшей девушкой, направив на неё красное лезвие светового меча.

Замерев на месте все четверо с удивлением смотрели, как сидевшая рядом с ними женщина сорвалась с места и в одно мгновение оказалась рядом с тёмным человеком. По глазам резанула вспышка и вот два джедая скрестили клинки.

— Валим! — эмоционально выкрикнул Понда, едва сумев разжать стиснутые от страха зубы. С полуслова понявшая его команда побросала стаканы и ломанулась в сторону ближайшего выхода. К сожалению начавшаяся в зале паника не дала им возможности быстро покинуть помещение. Один из разумных, облаченный в потрёпанный мандалорский доспех и перекрывавшей своим телом выход из зала, выхватил бластеры и открыл огонь по ближайшим к нему разумным. За его спиной спешно уходила пара твилеков, прикрывшись от ответных выстрелов мобильным энергетическим щитом.

Развернувшись к аквалишам, мандалорец беглым огнём успел свалить двоих из них. Хорошо что Понда сумел вовремя нырнуть за один из перевернутых столиков, со страхом наблюдая как рядом с ним падают его товарищи. Наконец прикрывавший отход твилеков мандалорец прекратил огонь и стремительно развернувшись поспешил вслед за ними. Облегченно выдохнувший Баба вдруг услышал рядом с собой гудение световых мечей. С ужасом обернувшись, он увидел что джедаи быстро приближаются к нему, срезав по пути третьего члена их команды. Громко замычав, аквалиш выкатился из-за стола и на четвереньках поспешил в сторону выхода.

***

Карок был в ярости. Кажется его здесь ждали. Ну что ж, в таком случае он покажет этим джедаям, что такое могущество Тёмной стороны. Ни один разумный не выйдет отсюда живым. Все они жалкие предатели, недостойные жизни.

Шипение столкнувшихся световых мечей заполнило всё пространство кантины. Двое одарённых быстро перемещались по залу, нанося друг другу мощные удары. Блок, и Карок уводит меч джедая вправо, пытаясь достать её в последовавшем развороте. Пригнувшись и пропустив лезвие над головой, женщина решительно делает несколько быстрых уколов, атакуя Карока. Перехватив один из выпадов обратным движением меча, Карок отступил, уходя от последующих ударов.

— Сильна… — подумал он про себя. В его душе нарастал страх, он чувствовал что начинает терять темп. За всё время их схватки, джедай не сказала ему ни слова. Её лицо вообще было похоже на восковую маску, на нём не отражалось никаких эмоций. Это ещё больше нервировало мужчину, заставляя его излишне напрягаться и совершать ошибки. Он практически не чувствовал джедая в Силе и не мог предсказать её дальнейших действий.

Проведя ещё несколько атак, они замерли друг напротив друга. Карок, будучи выше ростом и имея мощное телосложение, навис над женщиной в попытке продавить её. Но та укреплялась Силой и потому уверенно противостояла ему. Тогда Толчком выйдя из клинча Карок разорвал дистанцию, отпрыгнув от джедая на несколько метров. Взмахнув своим красным мечом, он описал лезвием восьмёрку и приглашающе отвел его в сторону, как любил делать на тренировках с ним граф. Женщина, однако, не спешила приближаться к нему, держа свой меч в стандартной стойке Шии-Чо. Неожиданно она замерла, словно прислушиваясь к своим чувствам.

Оскалившись, Карок перехватил меч двумя руками и направив лезвие в сердце джедая стал медленно приближаться к ней. Кажется сейчас он может пошатнуть её решительность, сбить с толку, запутать её. Не зря граф много раз повторял ему об этом. Залог победы часто определяется тем, что твой противник потерял волю к сопротивлению или впал в безумство.

— Жалкий джедай, — выплюнул он. — Чего же ты медлишь?! Ну же, ударь меня! Покажи мне свою силу! Или может ты… боишься?!

Засмеявшись, Карок пнул находящийся рядом с ним столик. Ускоренный Толчком Силы он взвился в воздух и упал на стоящую неподалёку женщину. Джедай, с трудом увернувшись от упавшего на неё стола, Рывком сблизилась с Кароком. Их мечи снова с шипением скрестились. Но на этот раз он уверенно теснил джедая, заставив её отступить.

— Я чувствую твой страх, — проникновенно сказал Карок. — Твоё недоумение. Ну же, покажи мне свой гнев, свою ненависть!

Отпрыгнув, джедай опустила меч и застыла. Закрыв глаза она, казалось, потеряла волю к сопротивлению. Осторожно приблизившись к ней, Карок не сводил с неё взгляда, ожидая ловушку. Но женщина всё также неподвижно стояла на месте. Даже плечи её поникли, а фигура ссутулилась. Казалось что на неё что-то давит, заставляя её пригибаться от неимоверного напряжения.

Склонив голову, Карок прислушался к своим чувствам. Он не был хорош в управлении Силой, не то что его брат, но всё же кое-что умел. Сквозь доносящиеся со всех сторон отголоски эмоций, он наконец уловил чувства джедая. Боль потери, горечь, досада и… любовь? Ха! Жалкая одарённая, как же низко она пала.

— Твои чувства выдали тебя… — процедил Карок. — Похоже, твой… — прислушался он, — падаван… мёртв?

— Аххаха! — вскинулся он. — Ничтожества. Вам не устоять перед могуществом Тёмной Стороны.

Джедай молчала, лишь её плечи поникли ещё сильнее. Кончик опущенного ею меча врезался в покрытие пола, мгновенно расплавив его. Наконец, с трудом подняв голову, она посмотрела на Карока затуманенным взглядом. По её щеке текла одинокая слеза, которая сорвавшись упала на расплавленный пол. Сжав своё оружие, она ждала.

В этот момент, Карок почувствовал возмущение в Силе. Всё было как тогда, на Нар-Шаддаа. Вот только… Тогда Сила направляла его, указывая путь. А сейчас у него возникло впечатление, что она закрывается от него, покидая его тело капля за каплей. Удивлённо посмотрев на свою дрожащую ладонь, ситх в ярости сжал её, зарычав.

— Предательница, — прошипел он Силе сквозь плотно сжатые зубы. — Всё равно я подчиню тебя!

Отбросив все сомнения, мужчина позволил своему гневу захлестнуть его. В то же мгновение Тёмная волна Силы помрачила его сознание. Карок поднял над головой меч и прыгнув к джедаю обрушил на неё удар, вложив в него всю свою ярость.

***

Чувствуя себя словно во сне, Соэра безразлично смотрела на приближающегося к ней ситха. Высоко занеся свой меч, он прыгнул вперед намереваясь покончить с ней одним ударом.


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание