Успеть до рассвета

Евгений Хван
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Вот и дожил я до шестидесяти восьми лет, недавно исполнилось. Сейчас пишу монографию на свой артефакт. Я бывший археолог, бывший декан и сижу на пенсии. Черный апельсин, что мне преподнес в дар один студент в экспедиции, в Месопотамии оказался удивительным артефактом древних. С него все и началось.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
400
46
Успеть до рассвета

Читать книгу "Успеть до рассвета"



Глава 8

Как хорошо, что у меня есть охранник шестого ранга у которого есть мощный станер. Поэтому, как только мы вбежали в ангар, то охранник мгновенно кинул волну парализации, отчего все кто был на палубе и приготовился дать нам отпор, упали и в буквальном слове отрубились. Так, что я быстро выбрал первый попавшийся шаттл и быстро подчинил его Искин с помощью браслета и эссенции Торандора.

До этого все турели сбили мои дроиды пятого поколения, одновременно прибывшие вместе с нами и немедленно приступившие к уничтожению противника. Вот осталось единственное как-то открыть бронестворки палубы, чтобы покинуть погибающий фрегат. Не знаю, правильно говорят, что в критических ситуациях мозг начинает работать в тысячу раз быстрей и включается интуиция, заставляя его делать наиболее правильный выбор.

Вот и сейчас, я мгновенно достал из своего пространственного кармана двух ремонтных роботов, один из которых начал рвать все кабеля, отключая все коммуникации палубного ангара от Искина фрегата, а другой подбежал к ручному управлению, подавая от своего реактора энергию на створки, запитывая ручной механизм открывания и чуть погодя ворота дрогнули, открывая путь наружу, в космос.

Дал приказ и все дроиды, боевые и ремонтники моментально запрыгнули в шаттл, по пути прихватив еще с пяток чужих роботов, а сам корабль начал подниматься, чтобы в следующее мгновение буквально вылететь из погибающего фрегата. Наверное я описываю действия дольше, нежели на самом деле происходили все события, произошедшие в течении пятнадцати минут, даже успел схомячить.

Вы в это поверите, что действия моего охранника, уничтожение турелей моими дроидами, подчинение Искина шаттла и аварийное открытие бронестворок, произошло буквально в течении пятнадцати минут. Не успел шаттл вместе с нами отлететь и десяти километров, как нас догнала взрывная волна от погибшего фрегата? Наш шаттл перевернуло несколько раз, но Искин быстро привел малый корабль в горизонтальное положение.

И мы по резкой глиссаде начали ввинчиваться в атмосферу планеты. Это я приказал Искину шаттла совершить такой резкий маневр, помня о том, что вскоре сюда должен прибыть патрульный корвет Технокома. Пришлось на ходу тормозить магией и магичить стихией земли, потому что тормозная система самого корабля не могла так быстро среагировать на экстренную ситуацию, образуя из песка воронку, куда мгновенно занырнул наш шаттл и за ним тут же сомкнулись волны песка, пряча наш корабль от взоров из космоса.

Не успел шаттл исчезнуть из поля зрения, как в космосе начало формироваться окно гиперперехода, из которого вскоре выпрыгнул небольшой, но очень хорошо вооруженный пограничный корвет. К сожалению корвет не застал в этой системе никакого корабля, хотя капитан знал, что здесь их должен ждать пиратский фрегат. Капитан никогда не задавал лишних вопросов, тем более сейчас главным на корабле был майор из СБ корпорации Техноком.

— Ну, что там? — спросил капитана Даргад

— Хм, я вижу только осколки от корабля — хмыкнул капитан пограничного корвета — и все они свежие, похоже фрегат вас не дождался.

— Запустить спутники, прошерстить всю поверхность планеты — приказал полковник СБ — выловить несколько осколков и определить к какому классу кораблей он относится — Даргад кусал губы и в негодовании сжимал непроизвольно кулаки. Ему нужно было точно убедиться, что убийцы его племянника мертвы.

А, я, пользуясь магией земли. Еще больше опустил шаттл вглубь песков где-то метров на сто и вот там уже создал пустотную пещеру, где спокойно встал на свои опоры наш кораблик. К тому же магией укрепил потолок и сделал из него непроницаемый монолит, через который не проходила ни одна сканирующая волна. Будем ждать, когда корвету надоест рыскать по орбите, тем более на поверхности оставил двух своих дронов под магическим скрытом.

Они же мне и подадут сигнал, когда Даргад уберется из этой системы и будем дальше думать, что делать? Проклятый корвет почти две недели висел на орбите и нам с девчонками приходилось сидеть глубоко в песке. Мне конечно было чем заняться, а вот девочкам было скучно сидеть внутри шаттла.

Латка вся изнылась и поэтому я прервал очередной сеанс медитации, чтобы с помощью магии земли расширить нашу невольную тюрьму. После моей магии, вокруг шаттла образовалось большое пространство, в центре которого оказался наш корабль. Потратил пару баллонов с воздухом, специально закупленным у Кыштыма и теперь в песчаной пещере спокойно можно находиться без скафандров.

У меня таких баллонов с воздухом в моем пространственном кармане было сто штук, так, на всякий случай. Вот и пригодились они. К потолку подвесил светляк, сделанный из магии огня. Можно было конечно подвесить большой прожектор под самым потолком пещеры и подсоединить его к реактору шаттла.

Но, мне было тупо лень этим заниматься. Зачем? Если мгновенно создал простое плетение и тут же подкинул его к потолку, где святляк завис, ярко освещая все пустое пространство. Три секунды и маленькое солнце готово. Хех, пришлось вытаскивать из пространственного кармана мебель, столы, стулья и обустраивать небольшой жилой уголок.

А, то неизвестно сколько еще нам торчать под землей, девчонки попросили вытащить свои вирткапсулы, но я им отказал, потому что надо туда одномоментно погружаться минимум на полгода, а корвет не будет столько находиться в системе. В принципе все так и вышло. Пограничник пробыл на орбите две недели и потом прыгнул в окно гиперперехода, оставив следить за планетой два своих спутника-шпиона.

Но, следили они до того момента, как к ним по очереди не подкрался один из моих дронов под скрытом и не впрыснул им по капельке эссенции из моего Торандора. Потом мы уже спокойно покинули наше временное убежище и поднявшись на шаттле, на орбиту перехватили и тут же перепрограммировали спутников-шпионов.

Теперь они будут передавать информацию нашим врагам, какую мы им прикажем. Поэтому мы теперь можем спокойно летать на нашем шаттле по всей планете, не опасаясь спутников. Которых я переподчинил себе и теперь они картографируют поверхность планеты для меня, вернее меня больше всего интересовали его Северный и Южный полюс.

Там, где была жизнь и росли густые джунгли. Вот только с какого полюса начать их изучать? Сначала, наверное дождусь результата разведки спутников и двух моих дронов. Время пока есть, никто меня никуда не гонит. Что-то с Северным полюсом пока непонятно, над большей поверхностью висит непроницаемый купол из плотных, серых облаков.

Он точно висит прямо над центром и как мне кажется является искусственным образованием. Только с самых краев видно, что там сплошной тропический лес. А, вот южные области были все открыты и там плыли по небу веселые кучевые облака. И сквозь их разрывы видны были разные населенные пункты и даже один очень большой город. Так и есть, пожалуй начну изучение этой планетки с Южного полюса!

Пятно южного полюса занимало примерно около одного миллиона квадратных километров. Довольно приличное пространство. Я не стал на шаттле залетать прямо в джунгли, тем более там сесть негде, сплошная сельва. Наш корабль приземлился на краю джунглей и песков. Барханы были огромные, но деревья, защищающие лес были еще больше и каждый в обхвате был не менее пятидесяти метров.

Эти исполины, буквально стеной отгораживали пустыню от джунглей, как бы стоя на страже леса и не пуская пески дальше ста метров. Видно было, как пустыня постоянно наступает на сельву, но тут же откатывается назад. Здесь на границе пустыни и леса, шла постоянная борьба жизни и безжизненных песков. Я вытащил из своего пространственного кармана переделанную, бронированную грузопассажирскую платформу, куда мы всем кагалом переселились и я отправил шаттл на орбиту, пусть там нас дожидается.

Сами же залезли на платформу и я запустил на нем реактор. Пока он разгоняется. Вытащил парочку стюрдов и те по быстрому, разложив походный стол и стулья, начали раскладывать столовые приборы и еду, которую тоже достал из того же пространственного кармана. Перекусим, пока Искин платформы готовит ее жилую секцию к длительной эксплуатации. Жарко. Солнце палит неимоверно!

А, что там внутри все есть для вполне комфортного проживания четырех человек. Только грузовой отсек дополнить спальными местами для девочек и все, можно заселяться. Кухня небольшая есть, санузел есть и даже имеется небольшая кают-компания с большим визором. Как раз поели и можно лететь поверх деревьев.

Низко лететь не получится, сплошные лианы, свисающие с деревьев, похожие на земные пальмы и кипарисы, всюду заполнили пространство между землей и кронами мощных эвкалиптов. И такая здесь попадается флора, вот фауна здесь очень зубастая, на сканеры то и дело попадаются засветки животных, похоже на хищников.

Реально очень жаркая планета, наверное потому что она находится очень близко к местному светилу. С каким наслаждением мы нырнули в прохладу кондиционированного воздуха внутри нашей жилой платформы и спрятались от нестерпимого суховея, дующего из пустыни. Мы летели не спеша, держась над верхушками деревьев, а впереди и чуть повыше летел мой дрон под магическим скрытом.

Кстати и удивительно, здесь чувствовалась магия, которая была разлита в воздухе. Она начала быстро восполнять мое средоточие, как только шаттл выбрался на поверхность и концентрация маны здесь была гораздо выше, чем на Тирбите. А в космосе ее вообще нет! Летели вперед даже не имея конкретной цели, просто я направил полет шаттла в сторону жилого города.

Ну и по пути попался поселок, огороженный частоколом из бревен, высотой примерно в десять метров. Это здесь такие высокие породы деревьев росли. Мы остановились над верхушками крон, а дрон начал облетать вдоль защитного частокола деревни. А ничем иным она не была похожа, хоть и была большая, но все-таки деревня, домов этак на двести.

Моего дрона из местных жителей никто не заметил, а я с каждым часом начал разочаровываться. Почему? Здесь царило средневековье, луки, копья и дубины. Вот этим оружием были вооружены местные аборигены. Да, они похожи на людей, хомо сапиенс, две руки, две ноги и голова. Только одеты в шкуры, редко мелькали ткани. Нда, похоже мы с девчонками надолго застрянем на этой планете.

Сейчас же я с дрона наблюдал, как стены этого поселка штурмуют четвероногие звери, похожие на адских гончих, но с шестью лапами, вместо четырех. Голова несомненно хищника и размером те были небольшого, напоминающего земного бульдога, но с пастью полной острых акульих зубов. На концах каждой из лап торчали длинные десятисантиметровые когти, которыми те отлично цеплялись за бревна защитной ограды и ловко передвигались по вертикальной стене частокола. Хвосты длинные и раздвоенные, на концах костяная игла на каждом.

И было тех тварей видимо-невидимо. Дрон насчитал их несколько сотен и все они яростно атаковали периметр деревни. Даже я отметил, что частокол снизу и до середины был обмазан чем-то темным, скользким и липким, но хищников это не останавливало. Они буквально сходу запрыгивали на бревна ограды, сразу на высоту пяти метров, минуя *скользкий* участок и дальше быстро карабкались вверх к заостренным вершинам забора, уверенно работая когтями на шести конечностях.


Скачать книгу "Успеть до рассвета" - Евгений Хван бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Успеть до рассвета
Внимание