Бледная звезда. Том 2

Сергей Горбонос
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Продолжение цикла Бледные Звезды. Империя, после нападения пришельцев Криста находится в плачевном состоянии. Но Княжества Альвийские смогли выстоять и отразить первую атаку и прорыв пришельцев. Изменения так же затронули общество и технологии альвов. Ранее консервативное и закрытое альвийское общество стало более открытым и расположенным к своим союзникам, в том числе и к организации Бледных Звезд. Но так ли сплочен и безгрешен альвийский народ?

Книга добавлена:
18-05-2023, 16:47
0
414
80
Бледная звезда. Том 2

Читать книгу "Бледная звезда. Том 2"



Глава 10

Скрежет металла о металл.

Гнев, что ощутим почти физически.

Хрупкие женские ладони упираются в лезвие меча.

Королева попыталась освободиться. Извлечь лезвие. Ничего не получилось, зазубрины на мече не дали вытянуть его из бронепластины в потолке, уперевшись во что-то. Немного сдвинувшись, издавая при этом противный, визгливый скрежет, огромный двуручный меч застрял намертво. Но хрупкую альвийку, казалось, это не волновало.

Ее глаза пылали светом и гневом. Теперь на лезвие оружия посыпались удары небольших кулачков. Лишь внешне хрупкие, они гулким эхом отдавали при каждом столкновении с оружием. А после одного из них, жалобный лязг совпал с падением рукояти меча. Королева не смогла разрушить лезвие, но разбила навершие и сорвала рукоять и гарду. Уперлась ногами в потолок и резко оттолкнулась. Не имевшее препятствий лезвие прошло сквозь плоть и альвийка освободилась, повалившись на пол.

Едва она успела подняться, как лезвие огромного топора нависло над ее головой. В последний момент его движение остановила женская ладошка. Но в отличии от Герольда, лезвие не причинило вреда Королеве. Она встала, удерживая оружие и выпрямилась в полный рост. Рана на животе не кровоточила, а сияла золотым светом. Все повреждения и ссадины девушки так же не имели крови. Волна света прошла по ее телу, буквально «смывая» все травмы.

— Вы уничтожили моего герольда — предвестника моей воли. Но не думайте, что со мной, с Королевой, вам удастся справиться так же. Вы умрете здесь! — альвийка перехватила оружие за топорище и потянула его в сторону. Древний воин Орд не собирался лишаться своего топора, его хватка была стальной. Но это не имело значения. Королева продолжила движение, переводя его во вращательное и потянула топор вместе с его владельцем. А потом ускорилась еще сильнее и отпустила топорище. Оружие улетело в ряды воинов вместе со своим владельцем, так его и не отпустившим.

— Вы ничто! — Королева прыгнула, замахнувшись в воздухе для удара. Она успела оценить, кто здесь командир, да и не сложно это сделать, когда рядом с леди Бель стоят два таких великана в лице древних братьев-правителей. Она атаковала главу клана Орд. Точнее попыталась это сделать, ведь на ее пути встал второй брат. Времени на извлечение застрявшего меча не было, и древний правитель перехватил напрыгнувшую на них альвийку в воздухе, голыми руками. Он схватил ее хрупкие кулачки своими бронированными перчатками. Они буквально скрывались в них. Но стоявшая напротив своего противника Королева только улыбалась:

— Я же говорила, все не будет так просто — она потянула руки на себя и огромный, по сравнению с ней, воин не устоял и сделал шаг навстречу. Миг замешательства, и он остановил свое движение, но альвийка продолжила тянуть. Удерживающие хрупкие руки перчатки доспеха, стали подозрительно скрипеть. На них появилось несколько трещин. А Королева лишь улыбалась:

— Удивительное упорство. Но оно тебе не поможет.

Движение в стороне. Промелькнувшая тень. Королева перестала издеваться над древним воином и резко оттолкнулась от него ногами. Ударила в живот, расслабив ладони. Ее тонкие руки выскользнули сразу же, и она прикрыла ими лицо. Волна серой энергии в следующее мгновенье ударила по ней, повалив на пол. Рядом с воином Орд остановилась его глава. Инкрустированный в броню кристалл морфита все еще сиял от примененного заклинания.

— Тлен — тихонько произнесла леди Бель.

После удара некроэнергией Королева вставала куда медленней. Переступив неуверенно с ноги на ногу, она опустила опаленные до кости руки. Плоть на них превратилась в прах и осыпалась. Но костей видно не было, на месте плоти сияло золотое, словно жидкий металл, сияние.

— Я не закончила — прошипела Королева и взмахнула руками. Свет пропал и поврежденные руки восстановились, будто и не было ничего.

Альвийка сорвалась с места, приближаясь к главе Орд. Она постоянно меняла направление движения и скорость перемещения. Предугадать где она окажется в следующий миг было просто невозможно, но это и не требовалось. Леди Бель отскочила назад. Пропустившие свою главу воины Орд сомкнули ряды. Они атаковали. Все, как один.

Серебряный свет.

Вспышка закрепленных на броне кристаллов.

Тлен…

Волна некроэнергии настигла альвийку. Когда дело касалось обычных смертных, то эта сила проходила сквозь их тела, воздействуя на души и материю. Но в случае с Королевой, результат был иным. Ее сбило с ног и отбросило к стене отсека, будто девушка столкнулась с чем-то физическим. Все ее тело было похоже на сплошной комок света. Но она не освободилась от физической оболочки. Тело девушки не распалось прахом, правда повреждения были ужасны.

Отсутствовала рука и часть черепа. В районе груди были видны сквозные дыры. Свет, а точнее ее энергия, пыталась восстановить утраченные части, но пока это получалось слабо. Было вовсе неясно, как Королева, все еще может оставаться в материальной оболочке.

Но одно было ясно точно — теперь она не противник воинам Орд. Враг серьезно ранен, оставалось лишь добить. Древний воин перехватил свой двуручный топор и стал приближаться к едва стоявшей на ногах девушке. Казалось, она больше ничего не может ему противопоставить… Это победа…

Неожиданно альвийка подняла целую руку вверх и из нее в потолок ударил белый луч света:

— Мой Король, прошу тебя, помоги! — прокричала она и обессиленно сползла по стене отсека. Вспыхнувший свет почти сразу же и потух.

Королева не двигалась. Ее глаза были сомкнуты, а оставшаяся рука плетью лежала на полу. Могло показаться, что она и вовсе умерла, но тяжелые раны продолжали источать золотое свечение. Это не останавливало оружие и его владельца. Резко замахнувшись, древний глава ударил топором.

Черной молнией лезвие топора устремилось к обмякшей фигуре. Толчок. Удар. Верфь затряслась. Вибрация была настолько сильной, что летевший топор чуть отклонился, вонзившись в стену, на месте потерянной руки.

А станция продолжала трястись.

В этот момент, из границ открытого космоса, в систему влетело больше десятка монолитов Криста. Работавший генератор энергии тут же ударил по их кристаллическим составляющим. Некроэнергия начала дробить их кристаллы, но Криста это не волновало. Все эти монолиты продолжили движение, разлетаясь и разваливаясь на ходу.

Невозможно причинить такие повреждения одним генератором некроэнергии. Поскольку это система Глаза Бога, то она имеет такие же генераторы в соседних системах. Заряженные и постоянно работающие. А значит эти Криста прошли через каждую из них, в этом невероятном порыве, неся повреждения от все накатывающих и накатывающих волн враждебной энергии. Но для чего?

Монолиты не меняли траектории и не атаковали ничего на своем пути. Они максимально быстро приближались к верфи смотрителей. А потом обрушились на нее всем своим многотонным потенциалом. Это даже не выстрел ракеты. Огромная груда кристаллов проходила сквозь целые отсеки, как нож сквозь масло, разрушая их. И разрушалась сама, а энергетические тела Криста тут же сгорали под накатывающими волнами некроэнергии генераторов.

Акт самопожертвования.

Королева резко открыла свои золотые глаза:

— Спасибо, мой Король — он вскочила на ноги и побежала к выходу из отсека.

Воины Орд приготовились добить ее, но неожиданно влетевший монолит Криста разрушил часть перекрытий и пола. Отсек начал рушиться. Атаковать кого-то в таких условиях было просто невозможно.

Леди Бель зло зыркнула в сторону убегающего золотистого силуэта:

— Мииме, сообщи командору, в сторону доков движется враг!


Скачать книгу "Бледная звезда. Том 2" - Сергей Горбонос бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Бледная звезда. Том 2
Внимание