Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хранители — отважные защитники вселенной. Они призваны следить за равновесием добра и зла, ведь если оно нарушено — жди беды. Борьба со злом кажется оправданной, но что делать, если нужно сразиться с добром? Хранитель по имени Комда во главе небольшого отряда высаживается на райской планете под названием Соурс. Она должна найти источник положительной энергии и уничтожить его. Но её миссия только выглядит простой. В раю не так спокойно и хорошо, как кажется. Что делать если добро не собирается пассивно ждать смерти, а в отряде зреет заговор? И не придётся ли заплатить за сохранение равновесия жизнями друзей и собственной человечностью?

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:01
0
198
137
Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2"



Глава 2

За две недели до этого

Комда, два ее заместителя и шеф вагкханской разведки, без которого не обходилось ни одно мало-мальски значимое мероприятие, находились в рубке. Они сидели за большим овальным столом и слушали Комду. Женщина говорила:

— Уже несколько дней мы находимся в созвездии Лебедя. Недавно я предприняла попытку выяснить местонахождение звездной системы, где расположена планета, которую мы ищем. Озби был тому свидетелем.

Она посмотрела на мужчину, дождалась, когда тот кивнет и продолжила:

— Для этой цели я использовала свое кольцо и Тресс. Я чувствую влияние планеты, которую мы ищем. Но этого недостаточно, чтобы определить ее точное местоположение. Поэтому мне понадобился Тресс. Его энергия окрашивает камень кольца в черный цвет. Думаю, вы все давно уже обратили на это внимание. Только сильная положительная энергия может вернуть светлый окрас. Мы удалились от корабля, чтобы он и находящийся на его борту экипаж не мешали поиску. Когда говорю «не мешали», я имею в виду энергетический фон, излучаемый людьми и судном. Энди, который был за рулем модуля, стал передвигаться в различных плоскостях по сильно вытянутой эллиптической орбите.

Комда глубоко вздохнула и будничным тоном закончила:

— Когда модуль проходил в точке, где поток положительной энергии был особенно силен, влияние Тресс уменьшалось, и кольцо светлело. Энди зафиксировал эту точку. «Синяя чайка» обработала данные, и вот, что у нее получилось.

Комда нажала кнопку, расположенную справа от нее. Раздалось еле слышное жужжание. Стол раздвинулся. Из его центра появился многоэкранный монитор. Комда взяла в руку пульт дистанционного управления.

Экраны дружно засветились. На них появились сменяющие друг друга фотографии.

— Галактика, в которой находится разыскиваемая нами планета, расположена в созвездии Лебедя. В некоторых звездных системах нами зафиксирована разумная жизнь. Рассмотрим ту, координаты которой зафиксировал Энди.

На экранах появилась звездная система, планеты которой, двигаясь, сменяли друг друга.

— На первых четырех от звезды планетах органическая жизнь не была обнаружена. Интерес может вызвать только пятая.

Изображения перестали сменять одно другое, и на экране появилась небольшая коричнево-зеленая планета, которая постепенно начала увеличиваться. При дальнейшем приближении стало видно, что она окружена белыми облаками, сквозь вуаль которых просвечивали контуры материков и темно-синие поверхности океанов.

— Планета немного меньше Вагкхании. Имеет спутник, составляющий примерно одну шестую ее размера, пригодна для жизни.

Комда еще раз посмотрела на снимки и добавила:

— Я бывала на планетах, склоняющих чашу весов влево. Они больше напоминают рай. Там приятно находиться и очень хочется остаться навсегда. Когда мы прибудем туда, я определю группу людей, которые вместе со мной высадятся на планету. Эта группа будет небольшой. Я думаю, не более пяти человек.

Женщина усмехнулась и добавила:

— Правда, один из членов уже заранее известен. Это Тресс. Со всеми вытекающими из этого последствиями…

Комда нажала несколько кнопок на пульте управления, и монитор сначала потух, а потом скрылся в столе. Она подняла глаза и сказала:

— При нынешней скорости мы достигнем звездной системы через пару недель, тогда я приму окончательное решение


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2
Внимание