Тёмные пути орбиты

Джиллиан
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Последний день военных действий на давно заброшенной планете. Ева, наёмница, неожиданно для себя становится ключевой фигурой в деле выживания последних солдат Единого мира.

Книга добавлена:
4-03-2023, 16:47
0
303
71
Тёмные пути орбиты

Читать книгу "Тёмные пути орбиты"



Добежала Илва. Глянула — сообразила, что к чему, и помогла закрепить верёвку на поясе, после чего сунула Еве инъект-пистолет со стимулятором для Клемана. Белоплащик посмотрел вниз и поморщился. Ева встретила взгляд пронзительно-синих глаз (о, вот кто третий! Надо же…) и бесстрастно сказала:

— Не знаю, как поступают благородные (с трудом не скривилась, произнося это слово) эльфы, но мы своих не бросаем.

— Он уже мёртв, — возразил белоплащик.

Ева не уследила за языком, бросив:

— Как и ты!..

Эльф стремительно оглянулся, видимо посчитав, что смерть подкрадывается сзади.

Ева усмехнулась: «Хар-рошая мстя!» и, съехав за край обрыва, попятилась в пропасть. Перебирая трос руками, отыскивая удобную опору для ног, она сходила на полметра сбоку от Клемана. Едва очутившись на одном уровне с оборотнем, действуя, словно хирург на опасной операции, она сумела надеть на него петлю, благо тот ничего не соображал от потери крови, а затем хитрыми узлами и петлями примотала Клемана к себе. Когда они оказались в тесной связке, когда камень, к которому он прижимался, был им оставлен, и оборотень всей тяжестью обвис на обнявшей его женщине, она ввела ему стимулятор.

Выждав обязательную минуту, чтобы стимулятор впитался, она позвала:

— Клеман, слышишь меня?

Оборотень сумел приоткрыть глаза и снова закрыть.

— Сейчас нас поднимут. Можешь обнять меня?

Не мог. Пришлось закинуть его руки себе на плечи, а потом, закрепив его положение при себе ремнями, снова обнять. Стимулятор постепенно действовал. И постепенно действовало дыхание в унисон. И Ева не знала, что быстрей повлияло на состояние Клемана, но измождённое лицо оборотня отвердело, а глаза прояснились.

Можно подниматься. Ева запрокинула голову кверху и подёргала трос.

— Поехали!

Говорить он не мог, но сидел-то в обнимку с ней, лицом ей в плечо, поэтому она расслышала: «Ева… Марика внизу…»

Она сумела взглянуть вниз. Теперь, когда их поднимали, колонный камень, за который цеплялся Клеман, ушёл чуть в сторону, открывая скрючившееся далеко внизу под ним человеческое тело. Ева долго думать не стала. Едва Крис схватился за подмышки Клемана, Ева скомандовала:

— Спускайте! Там Марика!

— Нет, — спокойно ответили ей, и, дёрнув головой, как и остальные, она обнаружила на овражном краю босоногое человекообразное существо, в обычных полотняных штанах и в такой же полотняной, короткой тунике. Единственно — подпоясан боевым ремнём. — Забирайся наверх, я сам достану женщину с камня.

Остарджи?! Ангел-хранитель?.. Что он здесь делает?.. Сердце заледенело от понимания. Ангелы распределялись по одному на отдельную войсковую единицу — на полк, минимум — на батальон или на роту. И оставались при самом большом количестве воинов. Если этот их Остарджи (а она узнала его по шраму на скуле — тоже не бессмертны) здесь, если он готов спуститься за раненым человеком, не значит ли, что бойцов осталось… Остались только те, что собираются здесь, на краю оврага, нависающего над пустым древним городом?!

Крис нетерпеливо выдернул Еву на поверхность, пока, опахивая всех пыльным вихрем, поднятым выброшенными вразлёт крыльями, ангел-хранитель Остарджи спускался за Марикой. Над грузным Клеманом, беспомощно вытянувшимся на полу, хлопотала Илва, то и дело обеспокоенно оглядываясь на торчащую из дымных облаков колонну, возле которой оставался Рууд. Белоплащик высился справа, направив ручной гранатомёт дулом вниз — на случай, если ангелу-хранителю понадобится помощь. Ну-ну… Если бы кто-то другой полез за женщиной из человеческого рода, фиг бы белоплащик решился помочь… Едва Ева освободилась от троса, она и Крис немедленно встали с другой стороны от эльфа.


Скачать книгу "Тёмные пути орбиты" - Джиллиан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Тёмные пути орбиты
Внимание