Юнлинг 2: Ложное видение

Tom Redford
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Ложное видение» заявил мне тогда магистр Йода, когда я рассказал про войну клонов и уничтожение Ордена. Я дал слово, что не буду вмешиваться в действия, иначе последствия могут быть гораздо хуже. Да и кто я был тогда? Малолетний юнлинг, которого практически насильно забрали в Храм Джедаев на учебу... Хотя все-таки не выдержал и спас всех юнлингов из Храма в День Падения Ордена. Но, черт возьми, кто же знал, что именно это и является тем самым вмешательством, которое превращает мое знание в столь опасное ложное видение?...

Книга добавлена:
7-03-2023, 20:43
0
385
85
Юнлинг 2: Ложное видение

Читать книгу "Юнлинг 2: Ложное видение"



Глава 9

В очередной раз створки канонерки закрылись, отсекая от нее Оливера и нескольких его подручных. Вздохнув чуть глубже, Китари выпрямилась и схватилась за поручень, приготовившись к нескольким часам полета на “Венатор”.

А все эта тупая банта Рейн! Следуя его приказу, Асока наотрез отказалась разрешать Китари ночевать на планете, из-за чего ей приходилось для отдыха постоянно летать на корабль. А все потому, что он решил, что она слишком слаба, чтобы постоять за себя! Ей нужно срочно исправить эту ситуацию, или она не выдержит, и просто вызовет его на смертельную дуэль.

Они с Асокой находились здесь уже три декады, пытаясь разобраться с поставленными задачами. Пока тогрута выстраивала планетарную оборону, она ездила с Оливером и его помощниками по различным кластерам, изучая как работают предприятия. И конечно, за ней хвостиком ездили клоны с танками и истребителями, что лишь усиливало злость жрицы.

Другим поводом для раздражения стало понимание того, насколько все на Ротане было неэффективно организовано! Первым порывом девушки было объяснить ее сопровождающему, как можно улучшить эффективность без коренной перестройки всей системы. Однако природное чувство осторожности заставили ее молча продолжать инспекции. А затем, через декаду наблюдений, она начала приходить к ошеломляющему выводу: вся неэффективность системы имела смысл. Причем он становился все более глубинным с каждой последующей инспекцией.

Но чтобы собрать воедино кусочки головоломки под названием “Ротана” Китари приходилось постоянно работать, выделяя минимальное время на отдых. Проводить инспекции, систематизировать полученные знания с тем, что она нашла в джедайском архиве, готовить новые вопросы - невинные на первый взгляд, но раскрывающие реальное положение дел на том или ином предприятии.

Если бы не Асока, и ее рассказы о своих приключениях, она бы еще десять раз крепко подумала бы, правильно ли она поступила, предложив сделку Умику Дакари. Хотя… не нужно обманывать себя - она все равно бы предложила эту сделку. Альтернатива этому решению было только вернуться на планету и помогать Мире и этой… самке галуара, создавать повстанческие силы. Но это было бы нерационально. Другая альтернатива была еще хуже - искать другую корпорацию, а кроме “Бланшот” в этом секторе никого и не было. А они бы вряд ли согласились на ее предложение. Скорее потребовали бы раскрыть секрет создания Одаренных, да еще бы и ее послушниц… Перед ее глазами встала ее подопечная, неожиданно пропавшая год назад с несколькими другими девушками и появившаяся незадолго до прибытия Дакари. Но вместо молодой шестнадцатилетней девушки, пропавшей всего сорок декад назад, она видела изможденную женщину, которая из последних сил пыталась добраться до нее чтобы донести что это было не бегство, а похищение.

Китари встряхнула головой, отгоняя неприятные мысли. Хорошо хоть что это задание по Ротане позволяло хоть на время забыть про свою родную планету… Но если Рейн думает, что она будет его за это благодарить, то он еще тупее, чем она считает!

В ангаре крейсера ее дожидалась Асока. За прошедшие время девушки сильно сблизились. Отчасти благодаря совместному негативу в адрес одного блондинистого парня. Но если Асока просто ворчала на Рейна, то она была о нем гораздо худшего мнения.

- Как все прошло сегодня? - поинтересовалась тогрута, дождавшись, когда девушка выйдет из канонерки.

- Без особых сюрпризов, - улыбнулась Китари. Пожалуй, Асока единственная, кроме Миры разумеется, кого она может называть подругой. Все остальные для нее лишь инструменты. - Нашла кое-что необычное и получила приглашение, но в целом все нормально. А у тебя как?

- Почти что скучно, - пожала плечами Асока, направившись с подругой в каюту. - Проверяем ближайшие астероидные поля на наличие дроидов-шпионов. Ничего интересного.

- Тогда давай я расскажу про приглашение, - зашла в капитанскую каюту Китари. - Оливер передал мне приглашение на званный вечер через три декады.

- Ох… Опять работа… Надеюсь, хоть меня в приглашении не упоминали?

- Упомянули, некую Лизу и Рейна Дакари, - улыбнулась она, сидя на диванчике и снимая сапожки. - А почему ты не хочешь идти? Слишком часто ходила когда была джедаем?

- Не часто. Но везде где я была с Энакином, это превращалось в огромный официоз. А я такое не люблю, - пожала плечами тогрута, подойдя к столику чтобы налить травяную настойку. Китари обожала чаи, заваривамые Асокой. Хотя, по признанию оранжевой девицы, она просто делала настойки положившись на свой нюх. В прямом смысле этого слова.

- Так, - поднялась с дивана девушка и, отложив сапожки, босиком подошла к тогруте. - Получается, ты никогда не ходила на вечернее мероприятие чтобы просто развлечься? Потанцевать в красивом платье? Пофлиртовать с симпатичными мальчиками?

- Джедаи не должны одеваться красиво, - смущенно повернулась к ней Асока, протягивая кружку.

- Но ты ведь больше не джедай! - схватив ее за плечи Китари встряхнула ее, не обращая внимания на предлагаемую кружку. - Ты можешь попробовать хоть чуть-чуть пожить для себя, а не для других?

- Мо-могу, - кивнула та, смотря на разлитый чай.

- Иди сюда, - забрав у нее кружки и поставив их на стол, она потащила Асоку в спальню. Поставив ее перед зеркалом, она встала за ней. - Посмотри на себя! Ты молодая, красивая и харизматичная тогрута. Да за тобой очереди выстраиваются чтобы подружиться, а ты не замечаешь!

- Очереди?...

- А теперь представь себя в красивом платье. Подберем что-нибудь в тон твоей коже. Косметикой чуть увеличим глаза, подправим губы и пойдем охмурять мальчиков.

- З-зачем?

- Потому что это весело! - улыбнулась она. - Только представь, мы вдвоем, станем красотками на этом вечере. Будем стоять рядышком и отклонять предложения всех парней. А потом, когда число перевалит за пару десятков, пойдем потанцуем вместе! Представляешь взгляды отвергнутых?

- Представляю, - рассмеялась Асока. - А что будем делать с теми, кто понравится?

- Ты сейчас об Оливере? - нахмурила лоб Китари.

- Оливере? - переспросила тогрута.

- Ему 23 года, он не женат и довольно красив. А еще он очень осторожно пытается выяснить о тебе, но так, чтобы я этого не поняла, - самодовольно улыбнулась Китари. - А еще он не сводит с тебя глаз, когда ты прилетаешь на планету.

- А я и не заметила, - покраснела тогрута.

- Ничего, я научу тебя женским премудростям, - ободряюще улыбнулась ей Китари. - Только нужно будет слетать на Пзоб, чтобы платья сделать, да и косметику с украшениями раздобыть. Думаю, Сана Дакари поможет в этом.

- Но мы до конца еще не выполнили поставленные задачи, - взгляд Асоки в зеркале стал более серьезным.

- Нам по-любому нужно отчитаться о проделанной работе, - теперь плечами пожала уже Китари. - Клоны справятся и без тебя. А мне нужно доложить о своих наблюдениях и получить разрешение на подготовку плана.

- Тогда ладно, - улыбнулась Асока.

- А еще я хочу принять наконец-то ванну, а не душ, - двинулась к выходу из спальни Китари, на ходу снимая одежду и чуть тише добавила. - Да и повод чтобы набить кое-кому рожу надо создать.

Улыбка Асоки пропала.

***

Две декады пролетели как мгновение. Утренние тренировки с Драллигом, затем уроки истории от Голокрона, а потом решение насущных проблем Ордена не давали ни минуты покоя. Я даже грешным делом начал подумывать о том, чтобы вновь воспользоваться техникой позволяющая не спать. Однако затем, после раздумий, решил все-таки воздержаться. Одно дело использовать ее готовясь к чему-то, а другое попросту насиловать свой организм. Так что пришлось включать здоровый эгоизм и просто отказываться от работы после ужина.

Занимаясь утром один против нескольких юнлингов сразу, которых отправил ко мне Драллиг в качестве наказания, я подумал, как мне все же не хватает Бине и Ви - двух падаванов учителя. Каждый раз занимаясь фехтованиями с ними, я видел как растет их прогресс. Это заставляло меня постоянно быть настороже и быть готовым к различным неожиданностям. А здесь… Здесь же юнлинги и падаваны не могли похвастаться высокими навыками - все у кого они были остались в Храме. Вот и сейчас паренек Отис крайне неуклюже попытался сделать прием из второй формы - Макаши. Но хатт, как же это было неловко сделано… . Подловив его, я выбил световой меч из его рук, и остановил клинок возле шеи. Из всех юнлингов, он был самым упорным, но, к сожалению, ему еще учиться и учиться. Эх, была бы здесь хотя бы Асока…

Словно накаркал. Выпрямившись и оглядев поле боя - остальные мои соперники уже отошли с площадки, потеряв свои мечи, я наткнулся взглядом на Асоку и Китари. Они стояли чуть в стороне от края площадки и наблюдали за ходом сражения. Увидев, что я закончил, они двинулись ко мне.

Подняв в воздух телекинезом рукоятки учебных мечей я раздал их юнлингам - с недавних пор я начал уделять внимание не количеству удерживаемых в воздухе объектов, а манипулированию с ними. В идеале, я хотел бы научиться поднимать в воздух десятки единиц оружия и стрелять из них. Хотя бы в одну сторону.

- Отис, последняя попытка была неплоха, то но ты слишком долго к ней готовился - я успел понять что ты задумал и подготовить контрудар. А тебе, Серра, не хватило выдержки - вместо того чтобы поддержать напарника ты решила воспользоваться, как тебе показалось, брешью в моей обороне, из-за чего он пропустил удар. И если вы уж проиграли мне, то будьте добры, отложите мечи и повторите полный комплекс рукопашного Шии Чо.

- Есть учитель, - вздохнули дети. Вздыхайте, вздыхайте. Я сам прошел через это мучение и не позволю вам отлынивать от него.

- Рад видеть вас, девчонки, - подошел я к девушкам. На что Асока кинулась меня обнимать, а Китари чуть фыркнула.

- Рада тебя видеть, Рейн! - радостно защебетала тогрута, вися у меня на шее. - А ты тут самоутверждаешься?

- Немного, - усмехнулся я. - Но как только у одной оранжевой девицы появится время, я и на ней могу самоутвердиться.

- Так я уже! Готова полностью! - отскочила от меня Асока, доставая свои мечи из сумки.

- Кхм, - кашлянула Китари, посмотрев на свою подругу с намеком.

- А, ну да, нам же нужно доложить тебе о ситуации на Ротане, - поскучнела тогрута.

- А разве это не может подождать немного? - улыбнулся я, чуть склонив голову на бок.

- Может! - вновь оживилась Асока и повернувшись к Китаре чуть жалобно повторила. - Ведь может?...

Та отчетливо вздохнула и развернувшись направилась к транспортной площадке, бросив напоследок:

- Пойду приму ванну.

- Ну все, готовься страдать, - радостно повернулась ко мне Асока, держа в руках неактивированные клинки.

- Хо-хо-хо, а ты набралась храбрости молодая леди.

- Я отомщу за все унижения юнлингов!

- Вначале за свои проигрыши отомсти!

- Ты будешь валяться у моих ног и просить пощады!

С Китари мы встретились через пару часов. После того, как я победил Асоку несколько раз, мы отправились домой. Я попытался прорваться в душ на нашем этаже, но меня опередила Асока, заявив, что там сейчас лежит в ванной Китари и она намерена составить ей компанию. С трудом сохранив спокойное выражение лица - если Асока заметит, то будет издеваться еще хуже матери, я молча повернулся и пошел на родительский этаж.


Скачать книгу "Юнлинг 2: Ложное видение" - Tom Redford бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Юнлинг 2: Ложное видение
Внимание