Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
17-05-2023, 12:46
0
133
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша"



Глава 10

Рано утром, когда прозрачные шарики росы еще сверкали на траве, Комда полностью разделась, сложила все вещи в плотную, не пропускающую влагу сумку и спустилась к реке. Она осторожно потрогала воду ногой и, почувствовав прохладу, поежилась. Потом решительно вздохнула и погрузилась в спокойные воды. Держа сумку над головой, она неторопливо плыла вперед. Течение было не сильным, поэтому спустя короткое время она вышла на противоположный берег почти напротив того места, где спустилась к реке.

Берег, на котором она стояла, покрывали невысокие, но густые заросли какого — то растения с длинными и узкими листьями. Прежде чем снова одеться, женщина, используя их естественную защиту, походила у кромки воды, чувствуя, как тело высыхает под утренним солнцем. День сегодня обещал быть жарким. Комда вытащила из сумки нижнее платье, сделанное из тонкой белой ткани, сверху и снизу украшенное кружевом, и неторопливо надела его. Верхнее серо — голубое платье потребовало у нее чуть больше времени. Потом она набросила на плечи плащ, посмотрела в спокойную воду, поправила выбившиеся из прически локоны и, перекинув сумку через плечо, пошла в сторону деревни.

Подходя ближе, она все явственнее слышала шум и разговоры спешащих по делам людей. Дети своими резкими криками прогоняли последние остатки утренней тишины. Деревенские жители как всегда просыпались рано и в это время уже занимались своими обычными делами. Комда вошла в деревню и неторопливо двинулась по главной улице. Она постоянно ловила на себе взгляды людей: восхищенные мужчин и настороженные женщин. Наконец, она решила обратиться к встречному прохожему с вопросом:

— Не будете ли вы так добры, указать мне место, где можно позавтракать и купить какие-нибудь продукты? Я иду в Гордон, а до него, как я слышала, путь не близкий.

Житель деревни, к которому она обратилась, оказался седым стариком с юркими черными глазами. Он осмотрел ее с ног до головы и петушиным голоском, в котором то появлялись, то исчезали высокие ноты, ответил:

— Иди до конца улицы и там поверни направо. Пройдешь еще немного и увидишь дом с зелеными ставнями. Там живет Хард со своей семьей. Он иногда продает продукты путешественникам. Но на что-то особенное не сильно рассчитывай. Еда у нас простая, никаких… деликатесов.

Старик выговорил последнее слово медленно и внимательно посмотрел на женщину: «Поняла ли она это умное слово и оценила ли его рассудительную речь?»

Комда просто кивнула головой, не замечая, что этим страшно оскорбила важничавшего старика, и пошла в указанном направлении. Она отошла уже далеко, а мужчина все продолжал стоять и смотреть ей вслед.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша
Внимание