Бледная звезда. Том 2

Сергей Горбонос
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Продолжение цикла Бледные Звезды. Империя, после нападения пришельцев Криста находится в плачевном состоянии. Но Княжества Альвийские смогли выстоять и отразить первую атаку и прорыв пришельцев. Изменения так же затронули общество и технологии альвов. Ранее консервативное и закрытое альвийское общество стало более открытым и расположенным к своим союзникам, в том числе и к организации Бледных Звезд. Но так ли сплочен и безгрешен альвийский народ?

Книга добавлена:
18-05-2023, 16:47
0
379
80
Бледная звезда. Том 2

Читать книгу "Бледная звезда. Том 2"



Глава 14

*Танатос*

*Абордаж*

— Командор, я бы хотела уточнить один… нюанс? — голос главы клана Орд отвлек Александра от просмотров первых отчетов десантирования. Она вошла в капитанскую рубку и остановилась рядом с ним, спокойно ожидая, пока некромант освободится.

— Интересуетесь, почему я не пустил вас на штурм? — усмехнулся командор, перестав мучать коммуникатор.

— Раз уж вы об этом заговорили, то было бы нелишним узнать. Хотя, пришла я сюда по другой причине. Я посмотрела наши планы по тактике и заметила пробелы. Хотя не пробелы, а… словно я что-то упускаю. Будто есть еще группа, на которую опирается общий план. Я правильно понимаю, что это все же «клещи», а не прямой штурм?

— От вас ничего не утаишь, леди Бель. Удивлен, что вы не возмущены этим фактом. Все же, вы центр планирования операции — внимательный взгляд некроманта встретился с совершенно спокойным взглядом альвийки.

— Командор, я вам полностью доверяю. Я бы и сейчас не поднимала этот вопрос, если бы не переживала о необходимости корректировок. Вполне возможно, что и я могу что-то упустить.

— Хорошо. Скажу открыто — есть вторая группа. Пока основной ударный кулак будет прорываться к цели, они вас подстрахуют. Как только цель будет вне опасности, вторая группа сопровождение прекратит и Мирел будет полноценно на вашей ответственности. Я понимаю, что силы избыточны, но хочу, чтобы все прошло без сучка и задоринки. Эта операция должна пройти идеально. Чисто, быстро — глаза некроманта вспыхнули холодным огнем — максимально эффективно, если вы понимаете о чем я.

— Показательная акция? — девушка понимающе кивнула — Но для кого?

— Для лордов и смотрителей. Хотя я все больше укрепляюсь во мнении, что для систем Глаза Бога — это одно и тоже — усмехнулся командор — Мямлят и отдуваются перед смотрителями правители, отчего-то, только в системах Глаза Демона.

— Но ведь это центральная база организации Смотрителей. Этот огромный корабль обеспечивает безопасность и скрытность, за счет постоянной смены дислокации. К тому же здесь их глава. Что это тогда, если не база? — всегда собранная глава была слегка растерянна.

— «Картонная», «макетная» база, настолько показательная, что прямо рвотный комок к горлу подступает. Вот поэтому, ее уничтожение ничего не даст. Но наши действия станут известны упомянутым выше личностям. Мы не искореним смотрителей и лордов — они тесно вплетены в обеспечение жизнеспособности бывшей Империи. Но они должны четко понимать кто мы, и как с нами следует разговаривать, а то и вести дела. Спасение Мирел — это основная цель, которая не мешает выполнению цели вторичной — подробных разъяснений для «соседей», что Бледные звезды пусть и уступают в численности лордам, но это не делает их неуязвимыми. Осознание этого факта делает даже самых влиятельных людей крайне обходительными и разумными.

— Благодарю, командор, за уточнения — леди Бель кивнула и хотела было уходить, но на полпути остановилась — Александр, так почему все же, вы не пустили меня на штурм?

По имени некроманта глава Орд называла крайне редко, предполагая в таком случает более… неофициальное общение командиров. Так что Александр только усмехнулся и быстро ответил:

— Не скитаться же клану великих воинов постоянно по станциям. Я планирую, чтобы когда-то и ваши бронированные сапоги коснулись земли… своей собственной земли. А когда это произойдет, у вас уже не будет времени бегать по космосу, размахивая лазером и командовать каждым отрядом Орд. Мне нужно понять, насколько хорошо воины вашего клана способны взаимодействовать с остальными силами Бледных звезд, без вашей личной опеки. Извините, что не предупредил. Надеюсь, леди Белегестел, вы не в обиде? — командор развел руками в стороны, извиняясь.

— Клановые земли… — завороженно произнесла леди Бель и коротко поклонилась — Вам не о чем извиняться. Клан Орд приложит все силы.

— Благодарю, леди Бель.


Скачать книгу "Бледная звезда. Том 2" - Сергей Горбонос бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Бледная звезда. Том 2
Внимание