Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хранители — отважные защитники вселенной. Они призваны следить за равновесием добра и зла, ведь если оно нарушено — жди беды. Борьба со злом кажется оправданной, но что делать, если нужно сразиться с добром? Хранитель по имени Комда во главе небольшого отряда высаживается на райской планете под названием Соурс. Она должна найти источник положительной энергии и уничтожить его. Но её миссия только выглядит простой. В раю не так спокойно и хорошо, как кажется. Что делать если добро не собирается пассивно ждать смерти, а в отряде зреет заговор? И не придётся ли заплатить за сохранение равновесия жизнями друзей и собственной человечностью?

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:01
0
197
137
Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2"



Глава 15. Кисэн

Первый и любимый ученик Великого Учителя, адепт Клана Истины, неподражаемый Рёдзэн стоял около распахнутого настежь окна. Утро только начиналось. Но это не означало, что он сегодня проснулся так рано. Этой ночью он вообще не ложился спать. Беспокойство, которое мужчина ощутил больше месяца назад, не собиралось покидать его. И только усиливалось. Даже погода способствовала этому. Сначала задули холодные ветра, а потом пошли дожди, которые не прекращались больше двух недель. Завершением этих необычных для его планеты событий стала сегодняшняя ночь.

Она была страшной и завораживающей одновременно. Рёдзэн за долгие годы своей жизни не видел столь удивительного зрелища. Молнии ломаными линиями сверкали за холмом слева от города. Они били, разветвляясь, до самой земли, и их свечение не прекращалось ни на минуту. Он долго стоял у окна и, ощущая какой-то животный страх, смотрел на буйство стихии. Разряды напоминали ему вздувшиеся вены. Только налиты они были не кровью, а зеленым светом. Грома не было слышно. И от этого зрелище казалось еще более фантастическим. Словно кто-то выключил звук во время грандиозного концерта, организованного силами природы. Эта мистерия должна была чем-то закончиться, и он с нетерпением ждал финала. И вот, наконец, наступило утро. Первые лучи солнца скользнули по белоснежным стенам Кисэна и засверкали на золотых куполах его дворцов и храмов. Рёдзэн посмотрел на небо. Оно сияло голубизной. Словно не было изматывающих дождей и холодных ветров. «То, что должно было случиться, произойдет сегодня», — подумал мужчина и отошел от окна. А долгожданный солнечный день раскрывался над городом, словно цветок священного дерева Сум, даря каждому жителю радость и надежду.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2
Внимание