Юнлинг 2: Ложное видение

Tom Redford
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Ложное видение» заявил мне тогда магистр Йода, когда я рассказал про войну клонов и уничтожение Ордена. Я дал слово, что не буду вмешиваться в действия, иначе последствия могут быть гораздо хуже. Да и кто я был тогда? Малолетний юнлинг, которого практически насильно забрали в Храм Джедаев на учебу... Хотя все-таки не выдержал и спас всех юнлингов из Храма в День Падения Ордена. Но, черт возьми, кто же знал, что именно это и является тем самым вмешательством, которое превращает мое знание в столь опасное ложное видение?...

Книга добавлена:
7-03-2023, 20:43
0
385
85
Юнлинг 2: Ложное видение

Читать книгу "Юнлинг 2: Ложное видение"



Глава 11

Следующее утро у меня началось с сеанса связи с Председателем Совета Директоров Ротаны. Маддс Кассель своим мягким голосом выражал недоумение созданием блокады планеты и просил ее снять. Я же отыгрывал роль безбашенного юнца, которому дали большой и очень важный проект и который очень сильно хочет впечатлить своего отца. Поэтому ни о каком снятии блокады и слышать не хотел. И даже доверительно сообщил ему что наши конкуренты готовят какую-то авантюру, поэтому и перестраховываюсь защищая планету силами корпорации “Дакари” и имперского крейсера.

В ответ Кассель покивал, посочувствовал, что он не может помочь нам в противостоянии с “Бланшот”, хотя его симпатии на нашей стороне, а также поинтересовался, будет ли сделано исключение для гостей, которые должны прибыть на праздничный ужин. Тут пришлось задуматься уже мне. С одной стороны, они же, явно прикрываясь гостями, попытаются протащить что-то на планету. А с другой - армию не протащат, а все остальное не критично. Так что поколебавшись, я все же дал свое согласие. Председатель поблагодарил за исключение и поинтересовался, получится ли у меня посетить их званный вечер, на что я подтвердил свое присутствие на нем. На этом разговор был окончен.

После очередного завтрака, приготовленного Асокой, я на пару с Китари отправился на занятие к Драллигу. Увидев нас вместе, мастер отвел нам отдельную площадку в самом дальнем конце, заявив, что не будет вмешиваться в процесс обучения, а только наблюдать.

- С чего начнем? - поинтересовалась Китари, когда мы вышли в круг.

- Для начала, я хотел бы узнать про твой стиль и оружие, - произнес я. - Этому стилю обучают всех в вашем Культе?

- Нет, у нас приветствуются изучение разных боевых искусств с разным оружием. Мой боевой стиль называется Лен’дии, что на общегалактический переводится как “Клыки ярости”. Только я владею им. Другие жрицы изучают другое оружие.

- А как же вы учитесь без наставников? - удивился я.

- После того как послушница изучает первые ступени боевого искусства, она отправляется на обратную сторону планеты, где происходит проверка ее навыков. Если она возвращается с добычей, значит она все хорошо усвоила.

- А если нет?... - поднял я бровь. Теперь, кажется, я понял смысл ее вчерашней безумной атаки во время спарринга.

- Значит плохо училась! - рыкнула девушка, но тут же успокоилась. - Впрочем, никто не выпускает ее одну против серьезных монстров. Поэтому обычно все заканчивается ранением.

- Хорошо, - решил я замять тему. - А что насчет твоего оружия?

- Это боевые когти, которые мы взяли несколько тысяч лет назад у одной цивилизации - юужань-вонги. Слышал про них?

- Нет, - покачал я головой.

- Они используют подобное оружие, но в виде имплантов из костей. Импланты вживляются в руки, ноги, а в некоторых случаях и в голову. Мы же решили заменить кость на сплав кортозиса и мандолороского желаза, а также сделать их съемными. Это позволило решить вопрос с увеличением прочности и удобством ношения. Основное преимущество боевых когтей в том, что оно крайне опасно для всех, кто окажется в зоне поражения.

- Но ведь вначале нужно постараться дойти до противника почти вплотную, чтобы начать воспользоваться когтями, - заметил я. - А если у противника бластер?

- Когти позволяют отражать выстрелы, хотя и не так эффективно, как световые мечи.

- А что насчет скорострельных винтовок, световых мечей?

- Для этого мы используем Силу, которая позволяет нам быстро приближаться к противнику.

- Кстати, о Силе..., - заикнулся я. Но девушка сделала шаг вперед и положив пальчик мне на губы произнесла мягко:

- Слишком много вопросов, юный Дакари. Теперь твой черед рассказывать.

Хатт, вот не люблю, когда поминают мой возраст, словно я несмышленыш какой-то.

- Ладно. Про клинки говорить не буду - и так все понятно. Наши формы фехтования знаешь?

- Немного, - отступила на шаг девушка. - Я видела только твой стиль фехтования.

- Мой стиль является классической шестой формой - Ниман или Форма Уверенности. В нем собраны стили из первой, третьей, четвертой и пятой форм - эдакая солянка. Особенность этой формы в том, что в ней нет ярко выраженных слабых мест, как в других. Но и сильных тоже нет. Форма, где используются парные клинки. И из нее идет стиль Джар'Кай - им хорошо владеет Асока.

- Ясно, - кивнула она.

- Первая форма - Шии Чо, она же Форма Решительности - хорошо подходит для борьбы с несколькими противниками, - продолжил я. - Вторая форма называется Макаши или Форма Соперничества - она хороша для дуэли. Третья - Соресу, она же Форма Эластичности создана для максимальной защиты от всего - мечей, бластеров и другого оружия. Четвертая - Атару или Форма Агрессии делает упор на акробатику и сильные удары меча. Пятая - Шиен/Джем Со, Форма Настойчивости, сосредоточена на двух аспектах - поединках и отражению бластерных выстрелов в противника. Ну а седьмая форма Свирепости, Джуйо, является самой сложной и самой сильной из всех. В Ордене ее смог освоить только магистры Йода и Мэйс Винду. Она делает ставку на мощные и не логически не связанные между собой связки ударов, которые заставляют противника раскрыться.

- И ты владеешь только Ниманом?

- Ну я сдал экзамен еще на мастера Соресу. Вчера в спарринге я использовал некоторые приемы именно из этой формы. Хотя, обычно хватает классического Нимана.

- Я рада, что тебе пришлось напрячься, чтобы на равных сражаться со мной, - улыбнулась Китари. Но сделала это не так как раньше - надменно, а как-то мягче, словно равный признает равного.

- Вообще же, Формы лишь дают стандартный набор рукопашных и фехтовальных приемов, - чуть запнулся я от ее комментария. - Из них проистекают отдельные стили фехтования, такие как Джар’Кай, Лус-Ма, Трипсзест, Траката и так далее. При этом, любой джедая может видоизменять стиль или форму под себя. Та же Асока держит свои клинки обратным хватом, что не поощряется в классическом Джар’Кай. Для того чтобы подтвердить свое мастерство нужно сдать экзамен - сразиться с мастером, используя только те приемы, которые относятся к определенной Форме. Для смешанных или собственных стилей проводится турнир, где определяется сильнейший боец.

- И ты занял первое место в девять лет, - кивнула Китари и, увидев мой удивленный взгляд, усмехнулась. - Асока мне все уши прожужжала про то, как один голубоглазый блондин смог стать самым молодым чемпионом. И про то, как она хочет его победить.

- Кхм, - хмыкнул я. Приятно, когда друзья тобой хвастаются. - Ну если разобрались со стилями, то давай попробуем продемонстрировать друг другу все свои элементы.

- Есть идея получше, - широко улыбнулась девушка. - Давай устроим еще один спарринг.

- Не лучшая идея, - покачал я головой. - Мы вчера по грани прошлись. Одно дело рисковать в битве, а другое на тренировке.

- Как вчера не будет, - помотала головой Китари. - Я не буду делать рискованные удары. Мы же сейчас не соревнуемся, а учимся друг у друга.

- Ладно, но тогда одно условие - работаем медленно.

- Хорошо.

Собственно, оставшаяся часть тренировки прошла в попытках прийти к одной скорости движений. Правда не сильно получилось - Китари явно привыкла работать на высокой скорости и никак не могла перейти на более медленные движения. Ну да ладно - первая совместная тренировка как-никак.

Обратно домой мы также возвращались вместе. Китари, сбросив маску гордыни и надменности, оказалась на удивление очень милой собеседницей. Оказалось, что она немало знает про разные виды холодного оружия, рассказывая по каждому из них отдельную историю появления и развития. Мне было интересно ее слушать, а ей - рассказывать. Видимо ей не хватало собеседников, поскольку ее речь постоянно ускорялась, словно она пыталась выговориться до того, как я прерву ее.

Дома на нашем этаже мы застали маму. Она принесла обед, поставив его в холодильный шкаф и уже собиралась уходить, когда мы пришли. Увидев нас вместе, она сильно обрадовалась и поспешила покинуть гостиную, отговариваясь от предложения остаться домашними делами.

- Я разогрею обед, - сказал Китари мне, двинувшись на кухню.

- Я же присел в кресло и почесал за ухом Бейна, спящего возле дивана. Обычно, я редко бываю дома в это время - после тренировки я нахожусь в лагере джедаев, выясняя, какие новые проблемы необходимо решить. Но сегодня Китари попросила меня прийти на обед и я, решив сохранить хрупкое равновесие в наших отношениях, согласился.

Пока девушка возилась на кухне, пришла Асока. Она летала на “Голан-1” откуда координировала систему таможенных пикетов. Присоединившись ко мне, она рассказала, что практически каждый капитан корабля, который проходил через таможню, грозил и жаловался Директорам на действия клонов. Самое смешное в этой ситуации заключается в том, что мы не вводили никаких ограничений на транспортировку грузов. То есть клонам нужно было просто обследовать судно и, вне зависимости от его груза, даже если там рабы, пропустить его. Нет, конечно, если бы торговцы перевозили живой товар, то я бы вмешался. Но запретов на перевозку чего-либо не было. Но это не мешало капитанам жаловаться.

Наконец зеленоглазка начала приносить тарелки с супом и мясом рикритов. Присаживаясь ближе к столику, Асока произнесла:

- Честно признаться, я думала, что Китари придется тебя долго уговаривать, чтобы ты согласился на проверку…

- На проверку чего? - удивился я.

- Твоих танцевальных навыков, - ответила Китари, принеся новые тарелки и усаживаясь на диван. - Я не уговаривала его, просто попросила прийти. И как видишь, план сработал.

- Ух ты! - восхитилась тогрута. - Нужно будет запомнить!

- Запоминай, запоминай, - проворчал я. - Я же потом буду отказываться от любых ваших предложений.

- Не ворчи, нам на самом деле нужно проверить насколько хорошо ты танцуешь, - мягко сказала Китари, коснувшись моей руки. Прям не дать не взять совсем другая девушка. Может кто-то убил настоящую Верховную Жрицу и сейчас я разговариваю с ее клоном? - Даже в соседних секторах танцы на праздниках сильно отличаются друг от друга, а мы так вообще на отшибе Галактики живем. Будет неприятно, если наследник корпорации ударит лицом в грязь, показав, что не умеет танцевать в соответствии с традициями нашей системы.

- Ладно, - сдаваясь сказал я, а затем добавил ехидно. - Только ты Асоку тоже проверь, вдруг она неправильно танцует.

- Конечно, - улыбнулась девушка.

- Эй, тогруты от природы красивы, грациозны и имеют талант к танцам, - возмутилась Асока.

- Вот и посмотрим, - закончила разговор Китари.

Закончив обедать и потрепавшись еще немного ни о чем, Китари решила начать проверку. Включив на датападе музыку, она предложила Асоке показать что та умеет. Выйдя на свободное пространство позади дивана, тогрута немного вслушивалась, а затем начала двигаться в такт музыке…

И знаете что я скажу? Это было великолепно! Асока начала с медленных движений рук, затем в дело включились ножки и наконец все остальное. Раньше я думал, что это девушки-тви'леки умеют красиво танцевать, но оказываются тогруты не уступают им в гибкости и грациозности. Конечно, я не искушенный танцор, чтобы разбираться правильно ли она выполняет все элементы, но… Она выделывала такие движения, что меня невольно начало плющить. Чуть ли не впервые вместо верного друга, я видел перед собой красивую девушку, манящую своей молодостью и гибкостью. И это при том, что она танцевала в своих повседневных коричневых штанах и майке.


Скачать книгу "Юнлинг 2: Ложное видение" - Tom Redford бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Юнлинг 2: Ложное видение
Внимание