Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
17-05-2023, 12:46
0
157
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша"



Глава 13

После случая в деревне, и вспоминая предостережения Энди, Комда сторонилась людей. Женщина двигалась лесами, периодически трансформируясь. Километры пути ложились то под лапы черной волчицы, то измерялись взмахами крыльев небольшой серой птицы. Но даже при такой скорости передвижения дни шли за днями, сливаясь в недели. Прошло полтора месяца.

Энди высадил её далеко от Гордона. Но сделать это ближе не представлялось возможным из-за большого количества мелких, населенных миддласами деревенек, которые постепенно сужающимся неровным кольцом окружали столицу. Теплый и ласковый период осени постепенно сменился холодными и сырыми днями. По утрам уже не капли росы блестели на длинных листьях травы, а изморозь ровным белым ковром покрывала обочины дорог.

Лицо женщины загорело и обветрилось от постоянного нахождения на воздухе. Но это только сделало ее красоту еще ярче. Синие глаза, как драгоценные камни, сверкали на золотистом от загара лице. На щеках появился румянец, который, казалось, был уже безвозвратно утерян от постоянного нахождения в космосе.

Наконец Осыпающиеся горы, служившие последней преградой на ее пути к Гордону, приблизились на расстояние одного дня пути. Комда знала их скрытое коварство, поэтому заранее обдумала, как преодолеть их. Обойти эту преграду стороной было невозможно.

Рано утром, оказавшись у подножия гор, она приступила к исполнению задуманного. Женщина села на землю и сосредоточившись, стала перевоплощаться. Руки приподнялись и стали вытягиваться, постепенно превращаясь в мощные бело-серые крылья. Тело уменьшалось и трансформировалось. Спустя несколько минут птица, похожая на огромного орла, громко хлопая крыльями, взлетела над землей. Она стала подниматься, описывая круги. Чем выше птица взлетала, тем неприступнее становились расположенные внизу горные хребты. Их острые, изрезанные эрозией склоны, теперь покрывали белые шапки снегов.

Крылья птицы плавно поднимались и опускались, перенося ее через застывшие в оцепенении вершины. Миновав пик, она начала плавно снижаться, словно скользя вниз со склона. Крылья ловили теплые воздушные потоки, унося птицу из царства снегов. Постепенно на склонах стали появляться одиночные кусты и деревья.

Птица несколько раз взмахнула крыльями, усаживаясь на плоском и широком выступе. По ее телу прошла мелкая рябь, но последовавшие за этим изменения затронули только голову. Комда, став похожей на существо из старинных легенд ее утерянной родины, смотрела с уступа вниз. Там находился Гордон, столица Миддлтона.

Город был необычно расположен, и в этом крылись и свои достоинства, и недостатки. Половина его, словно гнездо ласточки, примыкала к горе. Здания были вырублены прямо в ее склоне, что производило удивительное впечатление. Казалось, что город рождался из горы и в этот момент неожиданно застыл.

Другая часть омывалась сине-зеленым морем. Его волны набегали на многочисленные причалы, около которых стояли торговые и рыбацкие суда. В это время многие из них поднимали паруса и выходили в море. Птицы с криками летали над ними, иногда сверкая на солнце белоснежными крыльями. Четвертая часть города, словно бородой, укрылась небольшими хвойными рощами, которые дальше на востоке переходили в леса, подобные тем, по которым все это время путешествовала Комда.

Море оказывало огромное влияние на климат, который установился в этом месте. Летними днями здесь было очень жарко, особенно в скальной части города. Зимой с моря дули холодные ветра, принося с собой шторма и сильные дожди. Но жители Гордона привыкли к резким перепадам погоды и даже гордились ее непредсказуемостью.

Комда посмотрела на чистое утреннее небо и заметила, что далеко на горизонте появляются еле заметные тучи. Пока это была только едва заметная сероватая дымка, но опыт ей подсказывал, что к обеду эти облака могли принести с собой дождь. Преобразившись, она спикировала вниз с уступа, на котором отдыхала. Под крыльями огромной птицы опять заскользили желтовато-коричневые склоны горы. Каждый взмах крыльев приближал ее к городу.

Она увидела, что внизу появилась узкая дорога, серпантином спускавшаяся вниз. Вдоль ее левой обочины поднимались невысокие зеленые деревья, напоминающие сосны. Птица осторожно стала опускаться на землю. Огромные крылья подняли мелкую каменную пыль рядом с рощей. Посмотрев по сторонам и никого не увидев, Комда вернула себе прежний облик, закинула за спину почти пустую сумку и, ступая босыми ногами по нагретым солнцем камням, стала спускаться к дороге. Взглянув на кольцо, сверкнувшее на ярком свету, она увидела, что оно потемнело. Значит, ее предположение оказалось верным. Тресс нужно было искать в Гордоне.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша
Внимание