Бледная звезда. Том 2

Сергей Горбонос
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Продолжение цикла Бледные Звезды. Империя, после нападения пришельцев Криста находится в плачевном состоянии. Но Княжества Альвийские смогли выстоять и отразить первую атаку и прорыв пришельцев. Изменения так же затронули общество и технологии альвов. Ранее консервативное и закрытое альвийское общество стало более открытым и расположенным к своим союзникам, в том числе и к организации Бледных Звезд. Но так ли сплочен и безгрешен альвийский народ?

Книга добавлена:
18-05-2023, 16:47
0
379
80
Бледная звезда. Том 2

Читать книгу "Бледная звезда. Том 2"



Глава 16

Кай сидел в своей каюте, следя за мониторами внутренних камер. Хотя, это помещение было бы правильней назвать кабинетом. Из ниш его стола выехали мониторы, показывающие весь хаос, творившийся сейчас на корабле-базе смотрителей. Одна из групп штурмовиков двигалась открыто. Она напоминала каток, прокатывающийся по любому возможному станционному сопротивлению. Сейчас они ввязались в бой с первой группой модифицированных людей. Последние еще не проиграли, но Кай видел, на чьей стороне победа. Но был еще один нюанс. Он попытался проверить сохранность «объектов» и ничего не получилось. Все камеры были уничтожены. Да, не заглушены, не отключены шпионскими программами, а именно физически уничтожены. Слишком мало данных.

Второй монитор отвечал за внешнюю связь. Он был пуст, ведь система находилась в «пузыре». Правда не сама система… но это были нюансы. Главное, что врагу это удалось. Кай взял неработавший монитор и повернул его. Подставка находилась на шарнирах и подразумевала любые манипуляции. Разворот, еще раз, назад, разворот. Казалось, что мужчина просто играет с ним или пытается снять. Но прервав эту странную последовательность, Кай развернул монитор и в этот раз картинка сменилась.

*связь устанавливается…*

*ошибка*

Кай усмехнулся и нажал на панель управления все на том же столе. Многострадальный монитор внешней связи медленно спрятался в нише стола.

— Капитан — вызвал он одного из них, отчего-то по личному коммуникатору, а не по общей корабельной связи — Как наши дела?

— Глава — в механическом голосе слышались нотки растерянности — Все расчеты искинов показывают, что мы уже давно должны были подавить сопротивление врага. Но, мало того, что этого не происходит, так враг еще и успешно продвигается вглубь корабля. Юнитов спецотряда осталось… не так уж много. Возможно, будет уместным начать эвакуацию с корабля, до момента прихода нашего флота. Это даст время и сохранит резервы.

— Запрещаю. Как говорят искины? Враг вот-вот будет побежден. У нас нет причин не верить оборудованию смотрителей. Продолжайте. Ах да. Часть модифицированных солдат находилась в медотсеке для проверки функционирования апгрейдов?

— Так и есть, но их не больше десятка и с разных групп.

— Нормально. Выдайте им экспериментальную, усиленную броню и пускайте в бой — отмахнулся Кай.

— Но тут есть ряд нюансов. Это секретные разработки, которые к тому же, не прошли весь перечень тестов. Было бы не совсем корректно, если бы враг…

— Исполнять — холодно произнес мужчина.

— Есть, глава — связь оборвалась.

— Никаких нарушений устава. Все согласно букве закона организации — улыбнулся Кай и взял из стоявшей рядом полки стакан и бутылку вина — Прекрасный день. Да, моя дорогая, прекрасный… Только жаль, что мы больше не увидимся. Но, это даже к лучшему. Надеюсь, ты простишь…


Скачать книгу "Бледная звезда. Том 2" - Сергей Горбонос бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Бледная звезда. Том 2
Внимание