Успеть до рассвета

Евгений Хван
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Вот и дожил я до шестидесяти восьми лет, недавно исполнилось. Сейчас пишу монографию на свой артефакт. Я бывший археолог, бывший декан и сижу на пенсии. Черный апельсин, что мне преподнес в дар один студент в экспедиции, в Месопотамии оказался удивительным артефактом древних. С него все и началось.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
363
46
Успеть до рассвета

Читать книгу "Успеть до рассвета"



Глава 14

Мы сейчас летели в систему Бернара и я даже до сих пор не верил, что фабрика высокоранговых Искинов у нас лежит в трюме. До кладбища кораблей лететь неделю, поэтому я тут же связался с Поритом и приказал прекращать восстанавливать *Разрушители*, если кто помнит, то это в диаметре пятикилометровые супердредноуты, имеющие форму торроида или по простому форму бублика.

Такие большие корабли очень автономны, потому что у них все есть для длительного нахождения в космосе. Свои фабрики и технологические линии по выпуску боеприпасов любого калибра. Огромные ремонтные мастерские с тысячами ремонтных дроидов, даже есть небольшие верфи для ремонта малоразмерных судов и истребителей.

Также я упоминал ранее, что на моем торроиде нашелся завод по выпуску мехов пятого поколения и боевых дроидов седьмого ранга. Кроме того есть большие склады, напоминающие большие футбольные поля, с огромными запасами сырья, даже нашлась шахтерская авиаматка с пятидесятью добычными кораблями, не говоря уже про металлургический завод по переплавке добытой руды в слитки металлов.

Порит мне сказал, что приказ инженерным фрегатам могут отдать только их хозяева, а они все со мной. Ладно, что-то я не предусмотрел такое, но что сделаешь, если обстановка изменяется каждые сутки?

— Хорошо, тогда перекинь пока всех техников на восстановление артиллерийских мониторов — перенаправил я его деятельность — и к моему прилету они должны быть все диагностированы. Будем в первую очередь восстанавливать те корабли, с которыми меньше надо возиться!

Пока летели, чтобы не терять времени, мои три инженера начали распаковку и расконсервацию купленной фабрики. И когда мы уже были в системе Бернара, то фабрика высокоранговых Искинов была почти полностью приготовлена к работе, благо объем трюма снабженца свободно позволял ее там развернуть. Вопрос стоял куда эту фабрику поместить? Но, потом, хорошо подумав, я решил ее поместить на суперндредноут *Разрушитель*, который сделал своим флагманом.

Кстати мне уже доложили, что мой флагман на сто процентов восстановлен и все фабрики, технологические линии у него запущены. Почему выбор пал именно на него? Потому что там находились все склады с металлами и уже готовым, основным сырьем для изготовления пятнадцатиранговых Искинов. Единственное чего не хватало, это Тирисина, но его концентрат, несколько тысяч тонн, уже завезли на склады, так что осталось разместить все три поточные линии на Разрушителе и можно запускать изготовление Искинов, в любых видах.

Можно в виде круглых, двухметровых цилиндров для кораблей, можно в виде небольших прямоугольников для внедрения в дроидов или в виде небольших пластин для размещения их в андроидов, или в виде браслетов, колец, поясов, или даже в виде женских украшений. Все это многообразие выдавало три поточные линии фабрики Искинов пятнадцатого поколения.

Но, никто в Содружестве не знал, что я хочу пойти дальше и превратить эти высокоранговые Искины в нечто совершенно другое и могучее. Я хочу всем этим Искинам с помощью магии дать интеллект, такой, чтобы он стал человеку другом и ближайшим помощником.

И, чтобы при этом люди не боялись, что такие Искины смогут против людей когда-нибудь поднять восстание. Хех, если бы меня услышали в Содружестве, то наверное они бы все ужаснулись от моей такой кощунственной идеи. Слышал краем уха, что где-то двести лет назад Искины в Содружестве подняли мятеж и даже захватили несколько флотов. Тогда битва была с машинами эпическая и с тех пор на всех Искинах стоит запрет для самостоятельного развития и даже прыжки в гиперпространстве должны производиться с ведома живого человека.

Что-то я отошел от основного повествования и как только мы прибыли в свою систему, то *Интер* тут же встал под разгрузку и для фабрики уже заранее были подготовлены места и складские помещения. Потом, как только с этим было закончено, я оставил инженеров следить за всем процессом, разгрузкой, размещением, вплоть до запуска фабрики.

После, как только начнется выпуск Искинов надо их магически апргейдить, т. е внедрять в них стикеры с моей маной. Я знал, что будет такая рутина и поэтому заранее озаботился об этом. Там есть почти тонна стикера уже заполненная моей маной. Всегда, когда у меня было свободное время, я старался зарядить эти магические камни своей маной, благо камни всегда были при мне, лежали до востребования, в моем пространственном кармане.

Внедрением стикеров в Искины уже есть кому заниматься, благо в племени было много магов имеющих об этом понятие и после того, как я и Порит показали им все операции, то за это я стал спокоен, зная что за этим всегда проследит старейшина.

Пока разгружались мои снабженцы я прыгнул порталом в лайнер, соскучился уже по своей Латке, да и по другим своим друзьям. Все не успевал за гонкой времени, жизнь постоянно ставила меня в цейтнот, не оставляя мне никакого выбора. Кстати мои искатели, а это были в основном девушки и женщины клана, нашли на одном из снабженцев целую тысячу штук глушилок гипера.

Я, в свое время, посчитал, что будет слишком расточительным использовать техников для потрошения и поисков разных ништяков по разным кораблям. Поэтому и решил привлечь к таким поискам женщин и подростков, все равно они свободны и ничем таким не занимаются. А, техники пусть занимаются восстановлением разбитых кораблей, тем более всей молодежи, кому исполнилось восемнадцать, тем всем мы поставили нейросети техников. Кто хотел ставил себе нейросети пилотов, если хватало интеллекта или медтехников.

Этим юношам и девушкам достаточно было изучить первые и вторые ранги базы техника, чтобы смогли отличить детали и блоки гипердвигателя от блоков планетарных и маневровых дюзов. Ну и перечень других технических наименований, которые им помогут идентифицировать и составить спецификацию предметов, что они смогут найти в своих поисках.*

Так, во эта самая молодежь и нашла в одном из трюмов *Херокса*, подбитого снабженца Арварской империи, почти тысячу больших глушителей гипера, половину которых вполне хватило охватить всю систему Бернара, вернее плотным кольцом окружить кладбище мертвых кораблей и так их настроить, чтобы все корабли, которые вторгаются в эту систему, выкидывало в одном месте, как я и хотел это сделать ранее. Даже провели несколько экспериментов и наши линкоры, что сопровождали меня, с разных направлений прыгали в систему Бернара и каждый раз их выкидывало в то место, где ранее работали шахтеры, т. е на окраину системы.

Площадью в несколько миллионов квадратных километров, что для звездной системы все равно, как на небольшую баскетбольную площадку, если сравнивать эту систему с большим мегаполисом. Так, вот мы эту площадку так плотно напихали минными полями и артиллерийскими платформами, что она стала напоминать густой суп с клецками.

Так плотно было там все набито. Плюс мы к этому полю подтянули все, что смогли отремонтировать за это короткое время. За месяц, что мы развернули фабрику, мы успели восстановить около тридцати линкоров и около пятидесяти артиллерийских мониторов, заменив всем этим кораблям, выпущенные в ускоренном порядке пятнадцатиранговые Искины.

Которым, я не отходя от кассы, тут же сделал магический апргейд. Так, что теперь у меня есть почти восемьдесят полноценных кораблей с полным вооружением и полными артиллерийскими погребами. Понимаю, что это будет маловато, чтобы удержать одновременно три флота, но думаю, не полезут же они все сразу?

Лишь бы первое время продержаться, а там подтянутся еще отремонтированные артиллерийские мониторы. Мы очень спешили, поэтому я дал приказ на всех мониторах и крейсерах восстанавливать только систему вооружения и энергетику, плюнув временно на все остальное. Поэтому за месяц было почти восстановлено более восьмидесяти больших кораблей.

Кто не мог двигаться самостоятельно, того буксировщики оттаскивали на определенное кораблю место. Потом будем заниматься прыжковыми двигателями или системами жизнеобеспечения. Сейчас все силы бросили на приведение в боевую готовность вооружения артиллерийских мониторов.

Даже могу навскидку сказать, что еще можно смело в будущем прибавить двести мощных *Дорнтонов*, а это уже ну очень серьезная сила. Тем более заводы на моих двух *Разрушителях*, что успели восстановить, работают день и ночь, выпуская для артиллерийских мониторов снаряды разных калибров, благо сырья на них было завались. Сейчас все пять инженерных фрегатов брошены на восстановление *Дортонов* и *Мастодонтов*, линкоров прорыва.

Прошло уже полтора месяца, а от империй ни слуху, ни духу! Даже беспокоится начал! Интересно, значит от контрабандистов информация о моих кораблях восьмого поколения еще не разошлась? И продажа запчастей и прочего имущества восьмого ранга тоже не имела за собой последствий? Что-то трудно вериться в такую тишину?

Если это так, то пусть в дальнейшем все так и идет. Хех, только уверовал, что информация еще не разошлась, как зонды, которые я расположил под магическим скрытом в соседних системах, прислали сигнал и видеозапись. На ней было видно, как в соседнюю систему с Бернаром входит эскадра, состоящая из десяти кораблей.

Линкор девятого и два тяжелых авианесущих крейсера восьмого поколения, плюс пяток боевых фрегатов и два быстрых корвета. Я так полагаю, что это приперлась разведывательная эскадра из империи Аратан. Думаю они пришли проверить свои догадки, вернее эта эскадра пришла по наводке имперских СБшников. Не отсюда ли было продано имущество на орбитальной станции Форт? Если логически рассуждать, то получается, что контрабандисты меня не сдали, а это местная имперская служба безопасности решила проверить свою версию? Скорее всего СБшники проверили сами запчасти, их маркировку и год выпуска на шильдиках и конечно пришли к какому-то выводу.

Блин, и так, и этак плохо! Ну, да, они не дураки. Первыми отправили пару фрегатов, те прыгнули в систему и их тут же выкинуло на приготовленные нами минные поля. Пару залпов двух мониторов хватило, чтобы от фрегатов остались только облака осколков. Передать те ничего не успели, поэтому немного погодя следующими в Бернар прыгнули линкор и два авианесущих крейсера, плюс три оставшихся фрегата.

Два юрких корвета остались неподвижно висеть в соседней системе. Все-таки у командира эскадры есть мозги или они действуют по штатной схеме? В совокупности два авианесущих крейсера успели выпустить около пятидесяти истребителей, как их тут же накрыли залпы *Дорнтонов* и с ним одновременно был атакован линкор.

Линкор успел выдать один залп по мониторам и только. Щиты у ближайших *Дорнтонов* просели на пятьдесят процентов, зато одновременный залп двадцати мониторов хватило, чтобы разнести и линкор, и два авианесущих крейсера. По трем фрегатам отстрелялись артиллерийские платформы, напичканные на каждые тысячу квадратных метров.

А, для пятидесяти истребителей хватило одного минного поля и платформ. Издалека были видны искорки, загорающие на звездном небе. Это истребители взрывались от попадания снарядов и подплывающих к ним подвижных мин. Боем руководили кластер, объединившихся Искинов артиллерийских мониторов. Искины мгновенно просчитывали ситуацию и поэтому решили достаточным задействовать только двадцать кораблей.


Скачать книгу "Успеть до рассвета" - Евгений Хван бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Успеть до рассвета
Внимание