Храм Земли

Пол Андерсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Далекое будущее. Ближайшие планеты Солнечной системы колонизированы людьми. Одна из самых густонаселенных колоний – Луна. На ней, в крупных кратерах, представители различных государств отстроили свои города. Война, произошедшая на Земле, вызвала волнения и в «лунных» поселениях. Соседи стали сражаться с соседями, цивилизация деградировала, опустившись до уровня феодализма, противостояние между городами-государствами приобрело характер средневековых захватнических войн.

Книга добавлена:
16-05-2023, 16:43
0
340
13
Храм Земли
Содержание

Читать книгу "Храм Земли"



* * *

Он наклонился, и его лицо с острыми чертами нависло над столом.

– Да, мы повсюду распространим социальный порядок Коппер-сити, потому что это наш порядок. Но мы примем в свои ряды самых способных и достойных доверия варваров, сделаем их полноправными гражданами. Хотел бы ты сменить убогую тьму Нирака на такое жилище, на десятки рабов и личную охрану, на город, который станет твоим личным поместьем? Хотел бы принять участие в сотворении будущего?

Хм. – Рикард нахмурился и провел рукой по жестким черным волосам. – Ты не бесплатно дашь мне все это.

– Конечно, нет. Но тебе понадобится сильный покровитель, друг мой. Все, конечно, ожидают, что ты будешь казнен или отправлен в шахты. Потребуется все мое влияние, чтобы тебя помиловали. В обмен ты окажешь мне кое-какие услуги. – Его белые зубы сверкнули в бороде. – И первая из них может начаться немедленно!

– Как?

– Я хочу, чтобы ты убил для меня человека.

– Ну, что ж… – Рикард немного подумал. – И кто он?

– Сейчас я перейду к этому. Ты не знаешь этого человека, и он для тебя ничего не значит. Если ты выполнишь это поручение, будут и другие, и твое возвышение будет быстрым.

– Ты отпустишь меня с мечом, – медленно сказал варвар, – и ждешь, что я сделаю то, что ты хочешь?

– Естественно, – сказал Рейт, – я сохраню твою очаровательную даму как заложницу. – Он с улыбкой взглянул на Леду, и по ее щекам медленно поползла краска. – Я позабочусь, чтобы она не скучала.


Скачать книгу "Храм Земли" - Пол Андерсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание