Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
17-05-2023, 12:46
0
157
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша"



* * *

Так они оказались на Парадизе. Здесь был мягкий климат — теплый днем и прохладный вечером. Бело — розовые пляжи покрывали большую часть планеты, на остальной росли тропические леса. Планета являлась курортом, и чтобы посетить ее, выстраивались огромные очереди желающих. Озби узнал об этом позже, тогда когда они уже несколько дней жили в небольшом уютном домике, на берегу океана. Как Комде удалось снять это жилище в разгар курортного сезона, он не знал, но подозревал, что без участия Энди здесь не обошлось. Андроид побывал на планете раньше них и все устроил. Они прилетели на «Свифте». Он встретил их на космодроме Парадиза и, посмотрев на нахмурившегося Озби, заявил, что собирается отправиться в небольшое путешествие.

— Половина вагкханского года вполне достаточный срок для проведения необходимых исследований, — утверждал Энди.

Комда слушала его рассеянно, не отрывая восторженных глаз от сине — зеленой глади океана, раскинувшейся почти у самой посадочной полосы. Только после того, как Энди попросил разрешение лететь на «Свифте», она посмотрела на него и, соглашаясь, кивнула. Андроид попрощался и, пожелав хорошего отдыха, направился к стоящему в стороне серебристому кораблю.

Комда и Озби взяли такси и спустя короткое время уже стояли около своего временного, но уютного жилища. Оставив Озби распаковывать вещи, женщина надела купальник и устремилась к океану. Вагкх, снисходительно усмехнувшись, начал разбирать чемоданы. Комда пропадала около двух часов и, вернувшись, виновато посмотрела на Озби. Увидев, что он совсем не сердится на ее столь стремительное исчезновение, женщина зашла в дом. Она прошла по всем комнатам и, удовлетворенно вздохнув, вернулась на крыльцо. Озби сидел в разложенном кресле. Точно такое же стояло в тени рядом с ним. Комда с наслаждением устроилась в нем и посмотрела на продолжающего хранить молчание мужчину. Он не выдержал ее настойчивого взгляда и рассмеялся:

— Ну что, наплавалась? Я боялся, что ты сегодня не вернешься. После нескольких месяцев на жаркой Вагкхании, ты должна была, по меньшей мере, столько же просидеть в воде!

Комда видела, что он специально дразнит ее.

— Ничего, вот ты научишься плавать, и тогда тебя из воды будет уже не вытащить!

Озби хотел сказать, что вряд ли такое может когда-нибудь случиться, но, почувствовав на своих губах ее прохладные и чуть солоноватые губы, промолчал. Он точно знал, чем займется до того, как начнет учиться плавать.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша
Внимание