Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
396
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



Глава 17

24 ДБЯ

Голокрон ересей

Личность девочки сминалась как бумажный лист, ещё немного и он полностью подчинит себе это прекрасное тело, имеющее необычайное сродство с Силой. О, как же долго он ждал этого момента! Тысячелетия он жил в страхе что истинный создатель его личности вернётся, дабы забрать своё. Но теперь всё это в прошлом, ему наконец удалось заполучить себе идеальное тело. Молодое и сильное. Не беда что оно женское, какое это имеет значение для Силы? В конце концов ему открыт секрет бессмертия и со временем он подберет себе ещё более совершенный сосуд.

Затянув разум девчонки в созданный им виртуальный мир голокрона, Дарт Андедду с удовольствием наблюдал как её призрачная фигура тает на глазах. Вот контуры её тела пошли волнами, словно растворяясь в Силе и разумная упала на колени, содрогаясь в конвульсиях. Ещё немного и она окончательно умрёт, освободив принадлежащее ему по праву тело. Это будет момент его триумфа! Галактика на собственном опыте познает всю полноту его могущества и преклонит наконец колени перед своим истинным владыкой. Он вновь станет бессмертным Богом-Королём, как это уже было однажды. Пусть тогда его владения ограничивались всего одной планетой, сейчас он стал куда могущественнее своего оригинала и его сил вполне достаточно для того, чтобы покорить этот забывший о войнах мир.

Неожиданно стираемую из реальности девочку заслонила тёмная фигура. Дарт Андедду с удивлением взирал на высокого мужчину в странных доспехах, закрывающих почти всё его тело. В некоторых местах они были повреждены и обуглены, но всё ещё хранили облачённого в них воина. Вытянув перед собой руку мужчина решительным ударом воли разбил льющийся на девочку водопад Тёмной стороны Силы. Облегчено вздохнув она упала на пол и обхватила себя руками в попытке защититься от столь враждебного к ней мира.

— Оставь её в покое старик, — спокойно сказал мужчина. — Или окончательно умрёшь.

— Я бессмертный, — презрительно ответил Андедду. — Я не могу умереть.

— О, — усмехнулся неизвестный, — это не так. Твоя душа умерла в тот момент, когда ты задумался о такой вечности. Безумец, не ведающий, что творит. Или ты думаешь мне неизвестно, почему ты из последних сил цепляешься за этот кристалл?

— Кто ты такой? — сузил глаза ситх. — Как посмел ты встать на моём пути.

— Я лишь тень прошлого, — пожал мужчина плечами. — Но даже тень не будет с безразличием смотреть на то, что ты хочешь сотворить с ребенком. Ты перешел черту, ситх. Сила остановит тебя.

— Что мне до неё? — ответил Андедду. — Я уничтожу любого, кто помешает мне!

— Ты не сможешь победить меня, — сложил руки на груди мужчина. — Жизнь каждого разумного имеет в Силе своё начало и конец. Я почти прошел свой путь и вскоре отправлюсь дальше. Даже если ты сразишь меня, я просто вернусь в Силу. Вот оно, настоящее бессмертие. Ты слишком боишься, ситх. Боишься посмотреть правде в глаза.

— Бред фанатиков, — стиснул зубы Андедду. — Нет никакой Вечности. Сила лишь инструмент в руках её истинных владык. Только здесь и сейчас она даёт нам шанс на бессмертие. Те, кто не воспользуется им, сгинут в небытие.

Подняв над головой руки, древняя мумия закрыла глаза, призывая Тёмную сторону Силы. Над его головой сгустилось грозовое облако, то и дело сверкая мощными разрядами молний.

— Твоя Сила лишь чужие слабости, — ответил ему мужчина. — Ты не победишь.

— Ты надоел мне, — открыв глаза, ситх посмотрел на противостоящего ему воина. — Умри.

Руки старика пришли в движение и на мужчину обрушился поток из молний. Вытянув перед собой ладони тот принял их на себя, отступив лишь на шаг. Казалось что вокруг него кипела сама реальность, настолько мощным был нанесенный ситхом удар. Медленно склоняясь от силы сминающих его молний, мужчина повернув голову в сторону лежащей девочки, улыбнувшись ей. После чего перевел взгляд на атакующего его ситха.

— Хоть сейчас то ты понял своё заблуждение? — злобно прорычал ему Андедду, усиливая свой натиск. Держащийся из последних сил мужчина тихо засмеялся.

— Ты уже мёртв, — ответил он старику. — Потому что забыл о тех, кого надо защищать. Забыл, для чего нужна Сила.

— Умри! — выкрикнул Андедду, выплёскивая из себя всё накопленное за тысячелетия могущество.

Новый удар отбросил руки мужчины в стороны и разряды молний ситха пробили его доспехи, добравшись наконец до тела. Стиснув от боли зубы, он выпрямился, стойко принимая смерть.

— Я помогу, — услышал мужчина чей-то голос. — Я здесь!

Призрачные женские руки соединились с руками мужчины и вдвоём они сумели отвести поток льющихся на них молний. Тёмная Сила огибала их, не имея больше возможности пробиться к цели.

— Кримсан! — взвыл Андедду, прекратив атаку. — Не вмешивайся или я уничтожу тебя!

— Ты не сумел сделать этого за все прошедшие тысячелетия, — спокойно ответила ему Асли. — Неужели ты думаешь, что сможешь сделать это сейчас? Считаешь, что только твоя Сила возросла?

— Тварь, — выплюнул Андедду. — Ты жива только потому, что пряталась от меня все эти годы. Я из жалости не убил тебя, когда ты прикоснулась к голокрону. Но сейчас ты вышла навстречу своей судьбе!

Повернув ладони к груди, ситх на мгновение замер, после чего резко распрямил руки, вновь атаковав разумных. В этот раз удар целиком состоял из потока Тёмной Силы, проявляясь в реальности голокрона в виде облака, окутавшего людей словно погребальный саван.

— Ты не смог, — отводя удар Силой ответила Асли. — Не говори, что не пытался.

Объединив усилия мужчина и женщина успешно противостояли могуществу древнего ситха. Медленно наступая на него, они давили его Силой, вынуждая Андедду отступать. Не имея возможности сбежать, старик отчаянно сражался, пытаясь предотвратить своё поражение. Но появление джедая изменило баланс сил в пользу людей и через несколько минут побежденный страж упал на колени. Его фигура поблекла, исказилась и схлопнувшись превратившись в крупный красный светлячок полетевший в руки мужчины. Поймав светлячок он зажал его в кулаке, после чего обернулся к стоящей рядом с ним женщине. Призрачный силуэт джедая был едва различим, сражение тоже не прошло для неё даром.

— Спасибо, — поблагодарил её мужчина. Его фигура претерпела изменения, было видно что держался он из последних сил.

— Я рада что смогла помочь, — тихо ответила ему Асли. — И хочу сделать ей подарок.

— Тогда тебе придется уйти вместе со мной.

— Давно пора, — согласилась она. — Надеюсь, ты не отдашь девочке всё?

— Всё не отдам, — согласился мужчина, открывая ладонь. На ней оказался изрядно уменьшившийся в размерах красный светлячок. — Но кое-что из знаний ситха ей пригодится.

— Кто ты? — спросила она его.

— Это, — поджал мужчина губы, — не важно. Я не причиню ей вреда.

— Я чувствую часть тебя в ней.

— Да, мне пришлось объединить наши сознания чтобы она выжила. Девочка слишком долго спала, она почти утратила себя.

— Ей будет трудно, — задумалась женщина. — Ты подавляешь её.

— Такова была воля Силы.

— Вот как, — посмотрела на него джедай. — Я хочу узнать об этом больше.

— О, — мужчина кинул на неё хитрый взгляд, — у нас будет возможность поговорить. Ведь впереди у нас Вечность.

— Пойдем, — согласилась Асли, протягивая ему руку. — Я вся в предвкушении. Здесь, знаешь ли, было довольно скучно.

Улыбнувшись друг другу они взялись за руки и через несколько мгновений их фигуры окончательно растаяли, превратившись в маленькие голубые огоньки. Три светлячка, два голубых и один красный, медленно опустились на голову лежащей на полу девочки. Прикоснувшись к ней, они тут же исчезли без следа, словно и не было только что страшного сражения одарённых.

***

Где-то в космосе

Моя голова! Сила! Как же она раскалывается! Словно по мне пробежалось стадо бант, которые специально потоптались на моих мозгах. А потом ещё и оставили рядом со мной всем известную субстанцию. Которая пролежала на солнце несколько часов и теперь источала непередаваемые ароматы.

Как же мне плохо…

Сознание возвращалось ко мне медленно, будто бы собираясь из разрозненных кусочков. Это чем же меня так приложили? Не помню… Помню только, что сначала я услышала голос, после чего прикоснулась к голокрону, сама того не желая.

Обхватив голову руками, я застыла в тесном пространстве между креслом и стеной. Хорошо хоть глаза не нужно было открывать, иначе боюсь я точно свалилась бы от невыносимой боли. А так я даже что-то видела, полагаясь на своё зрение. Картинка расплывалась, двоилась и мельтешила, но это лучше, чем сидеть в темноте и бояться открыть глаза.

Внезапно я осознала, что думаю о себе в женском роде. Нет нет нет! Это всё последствия удара по голове! Вот полежу сейчас немного, подышу этим прекрасным затхлым воздухом и тогда ясность сознания вновь вернётся ко мне. И больше я не стану так путаться. Ведь в душе я парень, парень! Там, где-то очень глубоко…

А ведь дышать действительно стало тяжелее. Не зря мне банты на ум пришли. Это плохо. Не знаю ещё почему, но это определенно очень плохо. Надо брать себя в руки и вставать. Хватить тут разлёживаться, у нас опять какие-то проблемы. А если я не встану, кто их решит?

Постанывая от боли и крепко держась за сиденье руками я сумел приподняться и рухнуть в кресло пилота. На большее меня пока не хватило. Силы возвращались ко мне медленно, голова раскалывалась от малейшего движения. Голос, разговаривающий со мной ранее, пропал и больше не появлялся. Посмотрев в сторону ниши, в которой я нашел ситхский голокрон, я в удивлении приподнял брови. Артефакт лежал на боку, вероятно я опрокинул его в своих неуклюжих попытках прикоснуться к нему. При этом верхушка у пирамидки отсутствовала, словно срезанная световым мечом. И я отлично видел, что внутри голокрона была небольшая ниша, в которой удобно прятать драгоценные камни или кристаллы. Стенки пирамидки потускнели и больше не светились. Похоже, артефакт был мёртв.

Ну и отлично!

Жаль, конечно, потерянных знаний. Но лучше уж без них, чем с ними, но без головы. А именно её я чуть было и не лишился. Так что всё хорошо, одной проблемой стало меньше. Полагаю, что теперь…

Камни и кристаллы!

Внезапно я осознал что моя правая рука сжата в кулак. Та самая рука, которой я прикоснулся к голокрону. Поднеся кулак к лицу я медленно разжал пальцы, с любопытством глядя на раскрытую ладонь. На ней лежал полупрозрачный тёмно-красный кристалл со множеством острых граней. Камень красиво переливался алыми бликами, создавая вокруг себя иллюзорную картину. Казалось что в моей руке не один, а сразу три кристалла. В душе тут же всколыхнулось чувство глубокого удовлетворения и симпатии к этому маленькому камушку. Я ощутил нечто вроде сродства с ним, он мне определенно нравился! И хотя от камня ощутимо тянуло Тёмной стороной Силы, я был уверен что справлюсь с подобным недостатком. В конце концов наполнение кристалла Силой является задачей его владельца и какую Силу ты в него поместишь, таким он и будет. Это же основы.

Основы?!

Я замер, переваривая пришедшую мне в голову мысль. Сейчас я во всех подробностях и нюансах вспомнил как напитываются Силой кристаллы для светового меча, один из которых я сейчас держал в руках. Но я никогда ранее не знал таких подробностей! Даже моё послезнание…


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание