Юнлинг 2: Ложное видение

Tom Redford
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Ложное видение» заявил мне тогда магистр Йода, когда я рассказал про войну клонов и уничтожение Ордена. Я дал слово, что не буду вмешиваться в действия, иначе последствия могут быть гораздо хуже. Да и кто я был тогда? Малолетний юнлинг, которого практически насильно забрали в Храм Джедаев на учебу... Хотя все-таки не выдержал и спас всех юнлингов из Храма в День Падения Ордена. Но, черт возьми, кто же знал, что именно это и является тем самым вмешательством, которое превращает мое знание в столь опасное ложное видение?...

Книга добавлена:
7-03-2023, 20:43
0
386
85
Юнлинг 2: Ложное видение

Читать книгу "Юнлинг 2: Ложное видение"



Глава 12

Три декады пролетели незаметно. Я закончил создание двух новых тренировочных дроидов с новой, более подвижной платформой. Здесь мне очень сильно помог трехметровый дроид Паратуса - BBR-3, который, как оказалось, издевается не только над своим создателем, но вообще над всеми, кому он подчиняется. Так, он на полном серьезе предложил мне отказаться от проекта тренировочных дроидов и вместо этого сделать себе механические руки. По его мнению, это должно было помочь мне в “драках и привлечении самочек”. И даже притащил “манипулятор”, которой, по его мнению, должен был мне помочь - обычную металлическую трубку. А когда я пообещал ему этот манипулятор засунуть в одно место, он разразился обиженной трелью и во всеуслышание заявил, что он предпочитает традиционных партнеров, а не гуманоидов.

Хорошо хоть, что помощником он был отменным - когда понял, что от работы все равно не убежит, он быстро собрал обучающие матрицы и процессоры, а также откалибровал программное обеспечение, сэкономив мне кучу времени. Теперь тренировочные дроиды передвигались с помощью сферического тела, которое я позаимствовал у дроидов серии ВВ. Это делало их неваляшками которых невозможно уронить. Правда, и прыгать они не могут. Также для более серьезной тренировки я вставил внутрь их тела учебных дронов с легкими бластерами. По задумке во время битвы против сильного противника мой дроид должен выпустить дронов, которые будут “расстреливать” соперника. Я даже выцарапал Мики, уговорив его помочь мне обработать все детали Силовой ковкой, чтобы улучшить их общий КПД. По старой традиции решил назвать их Арамисом и Д’Артаньяном - чтоб, значит, полная коллекция была.

Цинн Драллиг, увидев дроидов, остался доволен. А после спарринга сразу с обоими отметил, что они еще долго будут избивать его учеников. Это он еще про дронов внутри не знает, хе-хе. Вот наберутся они опыта и посмотрим, как мой учитель справится с ними.

Асока наконец-то развернула планетарную оборону вокруг Ротаны. Теперь там находилась одна орбитальная станция “Огненная Звезда”, ангары которой использовались для ротации чуть более полутысячи Стервятников. На этой станции работало несколько джедаев, которые по очереди улучшали каждый истребитель, когда тот прилетал на техобслуживание. Правда, процесс двигался медленно. Также на эту станцию начали поступать новые истребители, заказанные нашей корпорацией у Директории.

Помимо станции, в космическом пространстве Ротаны теперь находился крейсер-охотник “Венатор” со своим полноценным легким флотом, который вновь вернули после того, как Стервятники были заново приписаны к “Огненной звезде”. Также там теперь работал один крейсер типа “Алмаз” - полукруглый скат, шириной в 500 метров и длиной в 200 метров, один легкий эсминец типа “Бунтарь” и 10 легких крейсеров “Гозанти" корреалинского производства, хотя по факту, они скорее корветы, нежели крейсера.

В целом, довольно впечатляющая сила. Причем основным ударным кораблем являлся именно “Венатор” - как наиболее тяжелый в среднем флоте корабль. У нас, на орбите Пзоба, было еще 10 линкоров типа “Барышник”, относящихся к тяжелому флоту. Сделанные в виде кольца они представляли серьезную угрозу даже для “Венатора”. В первую очередь из-за мощного дефлекторного щита и хорошей защиты всех узлов, расположенных вне досягаемости торпед. Однако отец смог их купить по дешевке только из-за того, что они были переделаны в мобильные цехи по производству различных версий дроидов В1. Причем эти дроиды как солдаты нам были не нужны - слишком тупые. Те же корпоративные ТТ-8 спокойно раскатывали их в металлические блины не неся особых потерь. А вот для создания дроидов-пилотов они подходили в самый раз. По сути, большая часть нашего флота управлялась как раз дроидами В1.

Во время организации обороны Асока предложила перевезти республиканский флот в полторы тысячи кораблей к нам. Тот самый флот, который магистр Йода смог тайно переправить с верфей в одно известное ему место. Позже, он передал чип с данными мне, а я - Асоке. После ухода с Корусанта, именно в том месте мы и встретились.

Однако здесь мы столкнулись сразу с двумя проблемами. Первой было наличие экипажа. Так, штатная численность “Венатора” для полноценного боя составляет 7 400 разумных. На “Венаторе” Рекса численность была чуть меньше - 4 608 клонов или два полка. Весь космический экипаж Джины составлял и вовсе чуть больше полутысячи разумных. Раньше их было больше, но пару лет назад “Бланшот” напал на нас, где мы и понесли потери. В итоге у нас всего пять тысяч разумных - в лучшем случае их будет хватать на то, чтобы перегонять по одному кораблю за раз. С учетом времени полета - около шести декад в одну сторону, чтобы перегнать десяток кораблей понадобится три года. И даже сделав это, у нас встанет другая проблема - кто на них воевать-то будет? Дроиды? Так на республиканских кораблях практически нет разъемов для питания дроидов. И это не говоря уже про то, что В1 не имеют программного обеспечения для пилотирования “Венаторов”, “Побед” и других крупных кораблей.

Второй проблемой стало бы внимание со стороны других корпораций и КНС. И если в случае с “Бланшот” нам это сыграло бы на руку - как минимум, мы бы заставили их еще раз крепко подумать, прежде чем вновь атаковать нас, то в случае с КНС все произошло бы наоборот. Если бы они пронюхали, что в звездной системе Экссарга вновь появились республиканские корабли, они могли бы решить, что Ротана вновь работает на Империю. И тогда никакая планетарная оборона Асоки не выдержала бы нападения флота КНС. Мы бы потеряли планету, получив перспективу быть захваченными КНС - во второй раз отогнать отсюда флот у Шу Май вряд ли бы вышло.

Так что после совещания с Умиком, Дадаром и Джиной мы решили пока не трогать флот. Как минимум до тех пор, пока не не найдем пилотов.

Шу Май вновь улетела, чтобы попытаться вернуть контроль над Коммерческой Гильдией. Сейчас там царил хаос - с одной стороны организация продолжала входить в КНС и спонсировать их, а с другой отсутствие президента и захват Совета КНС никак не могли способствовать нормальной работе. Сама Шу Май не сильно стремилась официально вернуться к своей должности - слишком велик риск попасть в лапы Гизора Деллсо или скоропостижно скончаться от рук собственных членов Гильдии. А вот вернуть себе тайный контроль и забрать часть активов можно попытаться. Она также пообещала подробнее разузнать про проект Звезды Смерти.

За три декады я смог подтянуть и свой уровень владения Силой. Новые техники я пока не учил, предпочитая оттачивать старые, а в особенности телекинез. Теперь я учился поднимать не все больше количество песчинок, а управлять ими. Выглядело это так - я начинал медитировать, а затем постепенно поднимал песчинки. Когда доходил до предела - чуть больше пяти тысяч - я заставлял одну песчинку выписывать восьмерку перед собой. Затем вторую делать круги рядом с первой. Третью - квадрат, четвертую - овал. До пятой пока не дошел - на этом я терял контроль и весь песок падал на землю.

По фехтованию дела также продвигались. Мы с Китари нашли одну скорость, изучили приемы друг друга и теперь постоянно спаринговались, учась противостоять нестандартному противнику. Силу пока не применяли - Китари не хотела показывать всем свои умения, а я считал что это будет слишком читерно. Ведь ей придется принимать все удары техник на себя, если она хочет сохранить свой секрет.

По поводу Китари. За это время мы со жрицей сильно сблизились. Все чаще я ловил себя на мысли, что я постоянно ищу повод чтобы ее повидать. И если бы не ее загруженность реформами, я бы, наверное, сократил свое время пребывания у техников и на “Голан-1”, чтобы проводить с ней больше времени.

Однако по негласному уговору, мы ставили работу выше общения. Отчасти из-за того, что я знал, что Китари каждые несколько дней искала Гаари Прона и узнавала у него как обстоят дела на Кадари. Пока глава нашей внешней разведки говорил одно и тоже - десант высадился на планете, флот, кроме пары кораблей ушел, никаких признаков разрушения планеты не видно. Получая такие ответы каждый раз, девушка возвращалась к нам домой и остервенело занималась работой. Пару раз поймав ее в таком состоянии, я решил не пытаться ее отвлекать - пока только Асока умела ее успокаивать. Но, к сожалению, тогрута проводила большую часть времени метаясь между “Венатором” и “Голан-1”.

Зато после ужина Китари разрешала себе расслабляться, что было заметно по тому, как она с радостью играла с моим Бейном - тот на удивление довольно легко принял ее за свою. Однажды я даже застал момент, как она спала на с ним на диване, в очередной раз закинув ножки под странным углом.

Вечером она также с легкостью соглашалась потанцевать со мной, хотя, по ее словам, один танец я уже достаточно хорошо освоил. Но я все равно продолжал приглашать ее, видя, что ей это приносит удовольствие. Впрочем, как и мне - ощущение сдавливания в своих объятиях хрупкого стана девушки приятно будоражило. А ее смеющиеся глаза лишь подстегивали меня продолжать кружить ее каждый раз, когда музыка на датападе заканчивалась.

***

Посмотрев последний раз на себя в зеркало и оценив новый наряд - темно-синий китель с белыми вставками, брюки им в тон и черные туфли - я двинулся в ангар искать Асоку и Китари, чтобы отправиться на праздник. К слову, моя одежда была проверена вначале Асокой, а затем и Китари. Первая пожаловалось второй, что у меня нет чувства вкуса. В итоге, совместными усилиями я и получил этот наряд.

Девушек я нашел возле канонерки LAAT/i. Китари настаивала на более солидном транспорте, но у нас ничего не было. В нашей корпорации вообще было все не богато - никакого вычурного транспорта, роскошных кабинетов или богатых поместий. Все просто и функционально. И, если честно, мне это нравилось - как бы я не бурчал на аскетичность джедаев, все же это было лучше, чем заваливать все окружающее пространство драгоценным барахлом.

Так получилось, что я подошел к транспорту последним. Причем подходил с противоположной стороны, и до конца не видел своих спутниц. Обогнув корпус и увидев Китари с Асокой я замер, словно налетел на невидимую стену. В голове пронеслась крамольная мысль “А может плюнуть на ее возраст и замутить?”.

Зеленоглазая красавица была в пышном черном платье из какой-то мягкой и струящийся ткани с глубоким вырезом. Ткань чуть просвечивала, разжигая воображение тонкими полосками девичьей кожи. Платье заканчивалось чуть выше колен, открывая вид на прекрасные ножки, обутые в туфельки с небольшим каблучком. На руках у нее красовались тонкие перчатки, доходящие до локтя. На тонкой белой шейке было изумрудное колье в виде трех зеленых клыков, в ушах такие же небольшие сережки. И ладно красивое платье - так она ведь еще и накрасилась! Изумрудные глаза и так ярко сверкающие на фоне украшений, казались еще больше из-за подводки тушью. Тонкие брови также были подчеркнуты, а губы покрыты помадой, отливая цветом алого перламутра. Все это было обрамлено волнистым водопадом распущенных черных волос.


Скачать книгу "Юнлинг 2: Ложное видение" - Tom Redford бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Юнлинг 2: Ложное видение
Внимание