Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хранители — отважные защитники вселенной. Они призваны следить за равновесием добра и зла, ведь если оно нарушено — жди беды. Борьба со злом кажется оправданной, но что делать, если нужно сразиться с добром? Хранитель по имени Комда во главе небольшого отряда высаживается на райской планете под названием Соурс. Она должна найти источник положительной энергии и уничтожить его. Но её миссия только выглядит простой. В раю не так спокойно и хорошо, как кажется. Что делать если добро не собирается пассивно ждать смерти, а в отряде зреет заговор? И не придётся ли заплатить за сохранение равновесия жизнями друзей и собственной человечностью?

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:01
0
198
137
Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2"



Глава 16

Не случайно Кисэн напомнил путешественникам плывущий под парусами корабль. Со всех сторон город был окружен высокими, сложенными из белого камня стенами. Над центральным входом возвышалась желто-коричневая голова водного дракона Неха. Его пасть с острыми белыми зубами была приоткрыта. Маленькие уши сдвинуты к затылку, словно дракон к чему-то прислушивался. Глаза под насупленными бровями огромными белыми шарами смотрели на каждого входящего в город. Стены, как застывшие пенные волны, то поднимались, то опускались, опоясывая город кольцом. Многочисленные купола, напоминающие колокола, венчали башни. Другие — размером поменьше — имели форму сплетенных из цветов венков. Они были выкованы из металла и сверху покрыты позолотой. Лучи солнца пронизывали цветочные венки насквозь и золотыми бликами отражались в окнах домов, мерцали на мостовой. Вся эта красота, привычная и потому не замечаемая жителями города, восхищала членов небольшого отряда, идущего по улицам Кисэна.

День клонился к вечеру. Гости покинули Пристанище странников и не спеша двигались к дворцу правителя. Все путешественники, кроме Тресс и Йяццу, были одеты в синие летные комбинезоны. Нашивки на рукавах да белая эмблема на груди служили единственными украшениями. Короткие сапоги, которым многое пришлось вынести за время долгого пешего перехода, были начищены до блеска. Мужчины постриглись, а Озгуш даже подравнял бороду. Комда казалась такой же, как всегда, и одновременно иной. Словно драгоценный камень, который повернулся другой гранью и, оставшись прежним, засверкал по-новому. Её единственным украшением, кроме кольца на пальце, была искусно сделанная прическа. Волосы, разобранные на отдельные пряди и перевитые нитями розового жемчуга, были высоко подняты и заколоты. Два локона на висках остались свободными и спускались до плеч. Когда она шла, ветерок, словно играючи, заставлял их чуть колыхаться. Комда казалась абсолютно спокойной. За все время их знакомства Йяццу ни разу не видел ее такой.

Бывший правитель, наоборот, был взволнован. Баня успокоила его и помогла расслабиться, но сейчас, когда они всё ближе подходили к дворцу, тревога вернулась. Он вспомнил холодный взгляд Рёдзэна и тяжело вздохнул. Комда на ходу протянула руку и крепко сжала его ладонь. Теплые пальцы женщины не отпускали, пока путники не остановились около дворца правителя. Йяццу повернулся, внимательно посмотрел на неразговорчивых мужчин, потом еще раз на слишком спокойную Комду и стал подниматься по ступеням. Мстив, привычно заняв позицию за плечом капитана, сказал тихо, но так, что она услышала:

— Опять мы стоим у подножья лестницы. Хорошо, хоть не слышно звука барабанов.

— Уверяю тебя, Мстив, здесь все будет иначе. Нас окружат вниманием и заботой. Стелить будут очень мягко, боюсь только, спать окажется жестковато. После утреннего общения с правителем Йяццу вернулся сам не свой. Попытался затеять важный разговор прямо в бане.

После этих слов мужчины переглянулись, а Комда как ни в чем не бывало продолжила:

— Видимо, адепт Клана Истины и по совместительству правитель очень суровый человек. Посмотрим. Тем более что ждать осталось недолго. Я вижу, Йяццу идет сюда, чтобы пригласить нас во дворец.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2
Внимание