Бледная звезда. Том 2

Сергей Горбонос
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Продолжение цикла Бледные Звезды. Империя, после нападения пришельцев Криста находится в плачевном состоянии. Но Княжества Альвийские смогли выстоять и отразить первую атаку и прорыв пришельцев. Изменения так же затронули общество и технологии альвов. Ранее консервативное и закрытое альвийское общество стало более открытым и расположенным к своим союзникам, в том числе и к организации Бледных Звезд. Но так ли сплочен и безгрешен альвийский народ?

Книга добавлена:
18-05-2023, 16:47
0
410
80
Бледная звезда. Том 2

Читать книгу "Бледная звезда. Том 2"



Глава 17

Челнок слегка тряхнуло. Это означало одно — он успешно встал в захваты. Так и есть — тихо шипя, отъехал люк, выпуская находившихся внутри разумных.

Мирел прошла пару метров и глубоко вздохнула. Ее глаза пылали, а балахон слегка трепетал. На лице сияла улыбка:

— Танатос… Его не спутаешь ни с чем. Силу, что разливается по твоему телу! Как же хорошо…

Банши широко расставила руки и откинула голову назад. Она искренне радовалась.

Рывок сбоку стал для нее неожиданностью. Королева пыталась удержаться на ногах, хватаясь за одежду Мирел. Она соскальзывала. Постепенно опустилась на одно колено.

— Тяжело… Давит…

Кое-как прошептала она и упала на пол отсека.

— Эй, дорогуша, что с тобой? — банши потрепала ее по плечу, но ответа не последовало. Кажется, Королева потеряла сознание.

— Внешние биологические функции не нарушены — раздался голос за спиной Мирел. Сложно описать тот перечень сменяющих друг друга эмоций, что в одно мгновенье отразились на лице девушки.

— Мииме? Мииме, это ты?!

— Рада снова видеть тебя на борту Танатоса, Мирел — улыбнулась искин — Ты не знаешь, что с этой альвийкой?

Банши только отрицательно покачала головой:

— Это не альвийка, Мииме. Это кто угодно, но точно не альвийка. И я понятия не имею, что случилось. У этой красотки запас силы и выносливости, как у нашего Стража Анубиса. Чего она повалилась на пол, я знать не знаю. Говоришь, биологические функции организма не нарушены? Тогда может просто отнести ее куда-то, полежит немного и в себя придет. Наверно…

— Возможно, командор сможет нам помочь — между делом заметила Мииме, но упоминание о некроманте заставило банши замереть, подобно ледяной статуе.

— Командор… Он в порядке? Он тут? — пришла в себя Мирел.

— Конечно, где же ему еще быть, как ни на борту своего флагмана. Уже скоро должен… — Мииме повернулась к открывающемуся лифту — … подойти.

— Александр — голос банши дрогнул. Она сделала шаг к лифту и замерла — Это действительно ты?

У входа стоял некромант и тепло улыбался.

— Добро пожаловать на борт, Мирел — он подошел к банши и обнял замершую девушку. В этот момент плечи бывшей альвийки вздрогнули — Все хорошо, ты среди друзей, дорогая. Я отвезу тебя домой.

В одно мгновенье глаза Мирел вспыхнули алым огнем. Грузовой отсек Танатоса наполнил крик банши. В нем было все — горечь, облегчение, сожаление и радость. Его сила была такова, что даже некромант отступил на шаг, но тут же вернулся на место и снова обнял давнюю подругу. Несколько ящиков с расходниками лопнули и рассыпались по полу. Но через пару мгновений крик пропал. Мирел уткнулась в плечо Александра и громко зарыдала.

— Все хорошо, ты в безопасности.

— Я боялась… — не смотря на свою природу, подобно любой обычной девушке, Мирел заплакала. И заплакала она навзрыд. Захлебываясь и проглатывая слова, попыталась сказать — Ты и Леронэ пропали… Я… пыталась поступать правильно… Все рушилось… А потом… В этой капсуле… Думала, что уже никогда…

— Ты все делала правильно. Извини меня. Извини, что не пришел на помощь раньше — слова некроманта, его голос, немного успокоили девушку. Да, не грозную банши, не императрицу старой Империи. А обычную девушку… которая сильно-сильно испугалась…

— Мирел?

Прошло уже минут пять, а банши продолжала стоять, обнимая некроманта.

— Да, дорогой — лучезарная улыбка девушки заставляла усомниться во всем происходящем с ней ранее. Мирел едва ли не излучала свет, так радостна она была — Ты что-то хоте-е-ел?

— Не хочу прерывать светлый момент нашей встречи, но… — командор неожиданно замялся — Твоя подруга все это время лежит лицом вниз, на полу. Может попробуем ей чем-то помочь?

— Не — легко и быстро отмахнулась бывшая альвийка — Она в порядке. Давай еще так постоим.

— Погоди — блеснули серебром глаза некроманта — Где-то я ее видел.

Не смотря на крайне недовольное лицо Мирел, командор все же раскрыл объятья. Подошел к лежащей на полу альвийке и перевернул ее. Провел слегка светящейся серебром ладонью вдоль головы, торса и неожиданно резко отвел руку и взгляд. Глаза в один миг потеряли свое свечение.

— Понятно. Вспомнил. Верфь смотрителей — командор нашел взглядом магнитную платформу для доставки расходников на челноки. Взял на руки Королеву и донес ее до платформы — Мииме.

— Да, командор.

— Доставь ее в третью заклинательную комнату. Ту, что я никогда не использовал. Побыстрее.

— Поняла вас — платформа тут же ожила, ведомая искином, и покинула отсек.

Молча следившая за этим Мирел не смогла долго сдерживать свое любопытство:

— Александр. Вы знакомы? Ты знаешь ее?

— «Навязчивая дама». Сильно хотела, чтобы я пошел с ней, в ту нашу встречу. Она связана с одной из запрещенных в Княжествах организаций. Я так думал. Теперь не уверен. Думаю, станет понятнее, когда эта… — командор замешкался — … «альвийка» придет в себя.

Слово «альвийка» он выделил интонацией, что давало ясно понять, что некромант прекрасно видел, что с этой девушкой не все так просто.

— Это, если она вообще в себя придет — пожала плечами Мирел.

— Придет. Я знаю, что с ней случилось. Ее энергетическое тело, уж душой его назвать язык не поворачивается, чужеродно телу материальному. Некроэнергия нарушила и без того шаткую связь и создала дисбаланс, оглушив оба тела. Это все естественный фон Танатоса. На корабле есть несколько заклинательных комнат, созданных мною для работы с некроэнергией и экспериментов. Их особенность заключается в том, что они изолированы, чтобы в случае форс-мажора не повлиять на корабль и находящихся внутри разумных. Две комнаты я уже использовал и фон там наоборот повышен, а вот третья все еще находилась в резерве. За счет высокой изоляции, пока я там не колдовал, фон будет ниже, чем на корабле. Конечно, не на много, но это лучшее, что я могу предложить нашей гостье сейчас.

— Так — Мирел демонстративно перехватила руку некроманта и потащила его к лифту — Хватит говорить о приблудных альвийках. Я хочу, нет я требую, чтобы ты мне все рассказал, Александр. Что случилось с вами, где пропадали с Леронэ эти столетия и вообще, как поживает эта душная особа. Я же тебя знаю, только вернемся на станцию и тебя от дел не оторвать. Давай, рассказывай все.

— Хорошо-хорошо. За нами тут, вообще-то, флот смотрителей охотится. Пойдем в комнату управления, я все расскажу.

— Я бы, конечно, предпочла другую комнату — тихонько прошептала банши, а потом широко улыбнувшись, громко произнесла — Да-да. Пойдем. С нетерпением жду твой рассказ.


Скачать книгу "Бледная звезда. Том 2" - Сергей Горбонос бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Бледная звезда. Том 2
Внимание