Бледная звезда. Том 2

Сергей Горбонос
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Продолжение цикла Бледные Звезды. Империя, после нападения пришельцев Криста находится в плачевном состоянии. Но Княжества Альвийские смогли выстоять и отразить первую атаку и прорыв пришельцев. Изменения так же затронули общество и технологии альвов. Ранее консервативное и закрытое альвийское общество стало более открытым и расположенным к своим союзникам, в том числе и к организации Бледных Звезд. Но так ли сплочен и безгрешен альвийский народ?

Книга добавлена:
18-05-2023, 16:47
0
416
80
Бледная звезда. Том 2

Читать книгу "Бледная звезда. Том 2"



Глава 18

Холодное пламя трепетало на каменном пьедестале. Оно почти не давало света. Его задача была не в этом. Плоть поглощена, кости постепенно превращались в прах. От головы, когда-то одного из влиятельнейших людей Империи и Культа, оставался белесый череп, что постепенно крошился на мелкие осколки и рассыпался прахом. Все превращалось в пыль.

Или не все?

Перед некромантом и Мирел парил серый силуэт. Он не имел черт, в нем нельзя было узнать личность. Даже силуэт человека в этом аморфном сгустке тумана угадывался сложно. Настолько слаба и деформирована была освободившаяся душа.

— Он выглядит не очень — наклонила на бок голову банши, пытаясь лучше рассмотреть серое марево. В этот момент раздался тихий голос, больше похожий на шепот.

— Моя Императрица… Я не справился… Меня уничтожили… разобрали… и снова собрали… Но это уже был не я… Все это делал не я… Ведь я вас лю…

Марево дернуло, словно от налетевшего ветра. И в следующий миг душа исчезла окончательно. Тлевший череп рассыпался прахом. Огонь погас.

— Кай был слишком ослаблен. Душа измотана настолько, что не смогла оставаться в материальном мире, даже с моей помощью. Ему и так недолго оставалось. Ты как?

— Александр, если ты считаешь, что смерть Кая вызвала бы у меня глубокие душевные терзания, то нет. Безусловно, я привыкла к нему за эти годы, но у меня было четкое понимание, что его лояльность и расположение зиждется исключительно на твоих заклинаниях контроля. Этот человек натворил достаточно еще при жизни. Так что, переход за грань для него лучший вариант — наконец-то эта душа обретет покой. Одно меня удивляет — отсутствие с нами Тиберия.

— Значит, говоришь, «не вызвала терзаний» … То-то глаза у тебя сияют, как два уголька. Да и черты лица так заострились, словно перед боем — усмехнулся некромант.

— Извини. Ладно, возможно, ты и прав. Это действительно печально… немного. Все же, прошел не год и не два. Было бы, конечно, попечальней, если бы он кучу времени не продержал меня в капсуле с кровью, используя как батарейку для ядер Криста. Такие вещи помогают печалиться, но не на полную — опасные искорки в глазах банши пропали.

— Вот поэтому я и не звал Тиберия. Из-за пребывания в стазисе, для него прошли мгновенья. Всего лишь один глубокий, длинный сон и снова он тут. Я, конечно, в любом случае сообщу ему, что брат обрел покой. Но его личное присутствие при этом не принесет Тиберию покоя. Не надо. К тому же, видишь в каком состоянии Кай. Его душа ослаблена максимально. Я надеялся получить от него хоть немного информации. Но получил и того меньше. Крохи. Думаю единственное, что удерживало его тут — постоянная замена органов и тканей на изъятые у клонов. И фанатичное желание проститься с тобой.

— Они нашли как обойти твое заклинание? — взгляд банши стал колким — это настораживает.

— Нет — а вот сам Александр на счет этого не беспокоился — Это вышло только из-за постоянной практики замены тканей и моего полного отсутствия рядом с Каем. Доктора сказали бы «запущенный случай». В ином другом варианте я бы быстро эти потуги купировал.

— Что ж… По крайней мере он обрел покой. Надеюсь. Знаешь — Мирел грустно усмехнулась — Это все же был мой подчиненный. Я бы хотела сама поговорить с Тиберием, если ты не против.

— Хорошо. Только у меня будет просьба. Если не сложно, присмотри за нашей гостьей. Твой уровень излучения некроэнергии делает ее просто шелковой. Уж поверь, мне есть с чем сравнить, мы как-то раз уже встречались ранее.

— Ладненько. Тогда у меня тоже будет небольшая просьбочка. Давно нашу воительницу не видела. Хочу поболтать с этим комком разящей врагов душноты — сказано было настолько легкомысленно, что неподготовленный некромант едва не засмеялся. Но он вовремя совладал с лицом и удерживая его в положении «живого кирпича», процедил:

— Если Леронэ не против, пожалуйста. Так-так-так. А… мне надо поговорить с Князем. Извини, пора-пора.

Командор едва ли не пулей вылетел из заклинательной комнаты.

— Она не будет против. Ей просто никто не даст выбирать! — попробовала докричаться до Александра банши. Но створки лифта уже почти закрылись. А до ушей Мирел донесся такой редкий звук — смех некроманта.


Скачать книгу "Бледная звезда. Том 2" - Сергей Горбонос бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Бледная звезда. Том 2
Внимание