Юнлинг 2: Ложное видение

Tom Redford
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Ложное видение» заявил мне тогда магистр Йода, когда я рассказал про войну клонов и уничтожение Ордена. Я дал слово, что не буду вмешиваться в действия, иначе последствия могут быть гораздо хуже. Да и кто я был тогда? Малолетний юнлинг, которого практически насильно забрали в Храм Джедаев на учебу... Хотя все-таки не выдержал и спас всех юнлингов из Храма в День Падения Ордена. Но, черт возьми, кто же знал, что именно это и является тем самым вмешательством, которое превращает мое знание в столь опасное ложное видение?...

Книга добавлена:
7-03-2023, 20:43
0
395
85
Юнлинг 2: Ложное видение

Читать книгу "Юнлинг 2: Ложное видение"



Глава 13

- Читал план который я тебе прислал?

- Да.

- И что думаешь про него?

- Ты заинтересовался мнением старика?

- Этот старик один из умнейших людей в нашей корпорации. И его результаты во внешнеторговой деятельности лишь подтверждают это.

- Нечасто от тебя услышишь комплименты, Умик, - усмехнулся забрак.

- Так что насчет плана?

- Ее план выглядит вполне реальным. Она учла даже то, на что я не обратил внимание, если бы занимался аналогичным проектом.

- Думаешь нужно его одобрить? - задумчиво протянул Умик.

- Если мы хотим чтобы Ротана быстро стала нашей… - произнес Тарим Олес. - Нашей без любого влияния извне, то ее план лучшее что у нас есть.

- И что, никаких подводных камней ты не нашел?

- Да вроде нет, - пожал плечами забрак. - А почему ты колеблешься?

- Отец с детства учил нас доверять своим. А тут правительница Кадари приходит к нам и через пару декад предлагает простой план, до которого мы с тобой, как вся корпорация, не смогли додуматься, - признался мужчина. - Вот и ищу подвох.

- А что твоя джедайская интуиция?

- Пока молчит.

- А Сана?

- Поддерживает план.

- Тогда действуй - я тоже выступаю за.

- Хорошо, тогда начнем, - взбодрился глава. - Сегодня же отправлю сообщение о первом транше.

- Отлично, - выдохнул старик. - Может ты сомневаешься из-за того что она молода?

- И это тоже, - улыбнулся Умик.

- Меня тоже расстроило, что какая-то девица оказывается умнее меня, - поделился забрак. - Но потом я вспомнил, что она имеет опыт управления целой планетой в сто миллионов разумных - не чета нашему Пзобу.

- Это верно, - улыбнулся Умик. - Опыта у нее явно побольше нашего.

- И я тут еще подумал, может мне сосватать ей своего внука? Ему будет полезно иметь такую жену.

- Тарим, очнись, ты же забрак! - рассмеялся глава корпорации.

- И что? Уверяю тебя, ваши самочки без ума от наших мужчин.

***

То, что Китари вновь перестала со мной общаться я осознал не сразу. После вчерашнего возвращения на “Венатор” мы разошлись спать. Утром я завтракал со всеми клонами в общей столовой и с девчонками не пересекся. А вот когда я пришел к ним в капитанскую каюту, где они обе проживали, наткнулся на раздраженную жрицу.

- Зачем приперся, джедай? - сказала, уткнувшись в датапад и не поднимая на меня взгляд. Асоки в комнате не было.

- Нужно обсудить дела по Ротане, - недоуменно ответил я. Какой огнежук ее на этот раз укусил? - Китари, что-то случилось? - попробовал я зайти с другой стороны.

- Ни-че-го не слу-чи-лось, - резко подняв голову, по слогам произнесла зеленоглазка. - Рассказывай зачем ты сюда припе… пришел.

Я поджал губы, и молча прошел к дивану. Усевшись, я спокойно посмотрел на жрицу - она сидела за столом и молча наблюдала за мной. В ее глазах мелькали зеленые искорки гнева.

- Вчера на празднике ко мне подошел Оливер, - начал я, избрав деловой тон. - Он сказал что думает, что готовится какой-то акт саботажа на планете.

- Почему он не обратился к Маддсу?

- Он считает, что кто-то из Директоров причастен к этому.

- А что именно известно про саботаж?

- Ничего.

- Почему он решил сказать именно нам?

- Он считает, что вину скинут на нас, - хмыкнул я, вспоминая, что те же самые вопросы задавал Оливеру и я. - Он отметил, что в СМИ косвенно постулируется идея, что проблемы у планеты началась после прихода корпорации “Дакари”. Кстати, ты знала про это?

- Нет, - покачала головой Китари, вроде бы успокоившись. - Но планетарными СМИ управляют Директора, так что они продвигают именно ту повестку, которая выгодна им.

- Получается у нас проблема - как минимум один из Директоров выступает против нас…

- Такое… возможно, - скривилась девушка.

- А значит весь план по реформам уже под угрозой, - подытожил я.

- Надо проверить слова Оливера, - возразила она. - Я посмотрю о чем пишут планетарные СМИ. Но по саботажу мы ничего проверить не сможем пока это не произойдет.

- Кстати по нему, - выпрямился я. - Оливер может рассказать больше, но ему нужен повод с нами встретиться. Ты можешь организовать еще одну инспекцию на космические верфи? Я с тобой съезжу и послушаю что он скажет.

- Хочешь повидаться с ним или с Фейт? - язвительно поинтересовалась Китари. - Ее же теперь должны повысить вроде как.

- Повысить? - нахмурился я.

- Вот только не придуривайся, что не понимаешь о чем я, - отмахнулась Китари. - Она решила сделать себе карьеру через постель. И вчера она этим шансом воспользовалась.

- Фейт - хорошая девушка, - возразил я. - И я уверен, что карьеру она сможет сделать не только через постель.

На это Китари презрительно хмыкнула.

- Закончил? Ну так послушай опыт старших - такие девушки как она всегда будут использовать свое тело для достижения целей. Уверена, что скоро она переспит с большей частью своего руководства.

- Она не такая, - покачал я головой, раздражаясь. - Вчера на празднике она показала себя с самой лучшей стороны.

- О, у нее появился новый защитник? - насмешливо произнесла Китари. - Удивительно почему. Хотя нет, здесь как раз нет ничего удивительного.

- Довольно! - хлопнул я ладонью по дивану. - Если она тебе лично не понравилась, это не повод унижать ее.

- Зато тебе она понравилась, - и не подумала успокаиваться Китари. - Понравилась настолько, что еще суток с вашей встречи не прошло, как ты уже бросаешься ее защищать.

- Ага, это черта джедаев - защищать слабых, - кивнул я. - Как и некую девицу, которая в лесу никак не могла защитить себя.

- Даже не сравнивай меня с этой… - взвилась девушка.

- Секретаршей, - не дал сказать ей матерное слово я.

- О да… секретаршей… - практически прошипела Китари. Ее глаза начали опасно светиться зеленым. - Ты бы не отказался иметь таких целых штат…

На это я молча встал, и, смерив ее неприязненным взглядом, произнес:

- Наверное, ты права. Я бы не отказался иметь целый штат таких секретарш. Чтобы было кому выслушивать стенания одной сварливой Верховной Жрицы. Возможно, я бы еще и доплачивал им за это.

И не слушая дальше вышел из каюты.

И с чего она так взъелась на Фейт?...

***

Разошлись мы недовольные друг другом. Первоначально я хотел отправиться на капитанский мостик, чтобы пообщаться с Асокой и Рексом, но на комплинк пришло уведомление, что отец прислал мне сообщение. Пришлось менять свои планы и идти на узел связи.

Чтобы не было недопонимания - благодаря работе нашего ретранслятора мы могли связываться друг с другом через комлинки, не бегая к узлам связи. Сигналы распространялись волнами - почти как в мобильной связи, только гораздо быстрее и на более длинные расстояния. Однако находясь вблизи от Ротаны, где эти волны могли, и, мое мнение, скорее всего, перехватывали, пересылать важную информацию было опасно. Поэтому все важные сообщения дополнительно зашифровались, а затем отправлялись ретранслятором в виде узкого луча. Зная точное местоположение “Венатора”, “Огненной звезды” или любого другого объекта, сигнал приходил к нужному адресату с минимальным риском - его могли перехватить только те, кто находился вблизи луча. Но, конечно, это создавало неудобства в виде того, что время от времени нужно было топать своими ножками к узлу связи чтобы получить чип с сообщением.

Получив такой чип у лейтенанта связи Асгара я узнал, что Ломар Санте дал добро на инвестиции. Первый транш состоял из 11 миллиардов кредитов. Из них десять отводилось на строительство лайнеров “Двуединый”, а один - на наше усмотрение. Хорошая новость. К слову, первые несколько пробных экземпляров лайнера, выпущенные нашим тайным орбитальным комплексом и некоторыми секретными заводами дедушки, уже были проданы отцом - каким-то торговцам со Среднего кольца. Я, если честно, не вдавался в подробности.

Отправив сообщение Китари на комлинк со всей дополнительной информацией по новому заказу, я двинулся к капитанскому мостику. У меня не было желания возвращаться к жрице чтобы обсудить новую информацию, хотя по уму я должен был это сделать. Вот когда она остынет…

- Рейн! - окликнули меня и я, развернувшись, увидел подходящего падавана.

- Мики?... Ты-то что здесь делаешь? - удивился я.

- Я на “Огненной звезде” сейчас работаю - помогаю улучшать “Стервятники”, - ответил он.

- Сбежал от Тами? - пошутил я. На это Мики чуть смущенно молча кивнул. - Как я тебе понимаю - иногда девчонки такое отчебучат, что и за декаду не поймешь, что они хотели, - задумчиво протянул я, думая об одной черновласке. - Ты меня искал?

- Да, нашел кое-что необычное и хотел тебе показать.

- Что именно?

- Вот смотри, - парень достал из кармана черный кубик размером с кулак и протянул его мне.

- Какой-то модуль? - заинтересовался я, беря его в руки. Вроде ничего необычного.

- Ага, дополнительный модуль связи, - кивнул мальчик. - Я бы и не обратил на него внимания, если бы до этого не улучшал “Стервятников” на “Голан-1”.

- И что?

- Такой модуль присутствует только на тех истребителях, которые пришли к нам с Ротаны. Во всем остальном корабли идентичны.

- Рота… , - запнулся я. И тут меня осенило! Дополнительный модуль связи? Хатт! Оливер не врал! Такое я уже встречал на Рагуолисе.

- Мики, а сколько “Стервятников” мы всего получили с Ротаны ты не знаешь?

- Где-то в районе 400 штук, - чуть задумавшись ответил Мики. - Может даже больше.

- Так, слушай внимательно, Мики, - взяв его за плечи, я посмотрел ему в глаза. - Ты сейчас же дуешь к мастеру Паратусу и показываешь этот модуль. Скажи, что именно из-за такой фигни мы чуть не погибли все на миссии по уничтожению заводов В4. Он должен помнить - после миссии он спрашивал меня про эти аппаратные модули. Ясно?

- Ясно, - кивнул он.

- И добавь, что у нас в космосе половина “Стервятников” имеет такой модуль. Надо срочно от них избавиться.

- Хорошо Рейн, я его предупрежу.

- Я сейчас к Асоке - предупрежу ее об опасности. Пусть мастер Паратус выйдет на связь с ней чтобы организовать проверку всех истребителей.

Мальчик побежал к ангарам.

***

Будучи одетой в свой официальный полумундир, в котором она совершала инспекции, Китари сидела во главе длинного стола и ждала. Волны гнева, накатывающие на нее каждый раз, когда вспоминала утренний разговор, уже чуть успокоились - во всяком случае зеленым светом она больше не полыхала. А вот руки постоянно сжимались. Но нужно успокоиться - сейчас будет важный этап в установлении ее контроля. Умик Дакари уже дал добро. Теперь осталось объяснить Директорам - они должны все правильно понять.

Наконец загорелся сигнал линии связи и по бокам от нее высветились голограммы пяти мужчин.

- Приветствуем вас, мисс Эрилен, - произнесла голограмма Маддса Касселя.

- Приветствую вас, Директора, - ответила девушка. - Я рада, что вы нашли время уделить мне время. Пусть и таким… способом.

- Мы всегда рады пообщаться с представителем корпорации “Дакари”, - произнес Маддс, не поддавшись на шпильку в их адрес.

- Тем более таким юным и красивым представителем, - добавил мужчина с короткими усиками и бородкой. Уильям на этих словах скривился.

- Надеюсь, до конца встречи вы оцените еще и мой ум, - улыбнулась Китари, невольно вспомнив комплимент одного блондина. - Я попросила вас собраться, чтобы обсудить наше дальнейшее сотрудничество.


Скачать книгу "Юнлинг 2: Ложное видение" - Tom Redford бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Юнлинг 2: Ложное видение
Внимание