Звездные Войны. Бегун

DarkUser
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он всегда хотел только одного — покоя. Но что делать, если у галактики на тебя другие планы? Попытаться убежать? Сражаться? Этот выбор изменит тебя, изменит людей рядом с тобой, изменит целую галактику. Но принесет ли этот выбор столь долгожданный покой? Только время покажет правильность выбранного пути.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
396
158
Звездные Войны. Бегун

Читать книгу "Звездные Войны. Бегун"



Глава 20

24 ДБЯ

Космическое пространство неподалёку от Рилота

Лёгкий крейсер "Плеть" класса Гозанти.

Гудение активированного на секунду светового меча разрывает тишину ангара и очередной ящер получает в качестве украшения небольшую и весьма привлекательную дырку в груди. Правда сам разумный такому обстоятельству явно не рад, потому как вздрогнув и зашипев пытается развернутся в мою сторону. Живучие гады, ничего их не берет. Быстро укрывшись в тени контейнера, я меняю позицию, уходя из зоны видимости смертельно раненого трандошанина. Хорошо быть маленькой и тощей. Лёгкость и стремительность перемещения вызывают у меня острые приступы зависти и горькую нотку грусти. Раньше-то я так двигаться не умел. Не помню как оно там было, в моей прошлой жизни, но почему-то мне кажется что моя тактика раньше была другой. Например, развернуться к врагу мощной грудью и помахивая косой саженью в плечах медленно и неотвратимо подойти к нему вплотную, после чего ухнуть молодецким кулаком по его наглой рыжей морде. Понятия не имею почему рыжей, но это свершено точно.

Увы, мне приходится сдерживать подобные порывы. Такая тактика теперь разве что с джавами сработает, да и то не факт. Я и росточком-то не сильно от них отличаюсь. Поэтому сейчас меня спасают только скорость и гибкость моего нового тела. Именно им я и завидую! И это странно, ведь теперь это тело моё, а завидовать самому себе по крайней мере глупо.

А грусть… Грусть была из-за того, что потерять память оказывается совсем не страшно. Её больше нет, и ты не знаешь что потерял. Страшно становится, когда старые воспоминания время от времени всплывают и напоминают о себе, заставляя сожалеть о прошлом. Забыть, всё забыть. Я начну новую жизнь. Жизнь, в которой не будет боли и войн. Вот прямо сейчас и начну. Разберусь только с оборзевшими в край ящерами и сразу начну.

До моего слуха донесся звук упавшего на палубу тела. Криво улыбнувшись я мысленно уменьшил количество оставшихся в живых противников. Но их всё ещё немало, поэтому дальше так продолжаться не может. Слишком опасно давать врагу шанс на ответный выстрел. Опасно и глупо. Если можешь с одного удара полностью уничтожить врага — сделай это. Единственное что меня раньше останавливало, это крайне низкие навыки фехтования световым мечом. Если держать его включенным слишком долго, то есть шанс покалечиться самому. Немаленький такой шанс. Да и бегать с шашкой наголо в полутёмном помещении так себе идея. Проще выйти на свободное от контейнеров пространство и громко заявить о себе. Эффект будет тот же.

Хотя, с того момента как я взял в руки меч во мне всё сильнее и сильнее крепла уверенность, что я смогу им правильно воспользоваться. По крайней мере понимание основных принципов и ударов в моей голове присутствовали, что подозрительно, так как ранее я никогда светошашкой не фехтовал. Ничего подобного не наблюдалось и когда я только-только получил трофейный меч. У меня правда и времени-то не было для того чтобы потренироваться с ним. А сейчас я совершенно точно знаю, как выполняются некоторые движения Шии-Чо. Да я даже название этого стиля знаю! Хотя может и раньше знал, но только название! И откуда это всё? А ещё понимание правил обращения с кристаллами для светового меча. Видимо в голокроне что-то случилось, но как всегда я об этом ничего не помню.

Обидно.

Возникшую передо мной спину трандошанина я развалил надвое косым ударом меча. Сарлакк в действии или Сай Ток. Руки предательски задрожали, попытавшись увести моё оружие с опасной для разумного траектории, но я сумел завершить начатое. На этот раз ящер умер мгновенно, не успев даже осознать что именно с ним произошло. Разве что разрез получился кривоватым. Как не эстетично. Отступив я выключил клинок и сжал правой рукой трясущуюся левую. Гадство! Ну конечно, это всё джедаи виноваты, с этой их философией Шии-Чо. "Поражение врага без нанесения серьёзных увечий". С одной стороны, этот стиль затруднительно применять для убийства, он именно что останавливающего действия. По крайней мере на моём уровне. Хот мастера этого стиля не гнушаются убийством противника если чувствуют, что только так они могут его победить.

С другой стороны — широкие, размашистые движения меча. Явно для нанесения ударов нескольким противникам одновременно. Ну не для увеличения же пробивной силы, в самом деле. Световой клинок чужд инерции и его не остановит лёгкая броня пехотинца. Как же в таком случае обеспечить нейтрализацию врага без причинения ему смертельных ранений? Сплошные загадки. Нет, этот стиль мне явно не подходит, но другого у меня пока нет, а потому придется привыкать к этому.

Затаившись между контейнерами, я прислушался. Совсем рядом раздались выстрелы и несколько ящеров криками возвестили о том, что у меня появилась поддержка. Видимо мандалорец не стал отсиживаться за силовым щитом. Кто-бы сомневался. Надеюсь что его не пристрелят. Его доспехи не внушали мне доверия ещё тогда, на Татуине. А здесь от них вообще мало что осталось. Мандалорец без доспеха подобен мандалорцу с доспехом, только без доспеха.

Улыбнувшись, я убрал меч и быстро перебирая локтями и ногами взобрался наверх, упираясь в стенки ближайших контейнеров. Осторожно распластавшись на крыше огромного ящика, я осмотрелся. Можно было бы и не лезть сюда, в какой-то степени я чувствовал окружающую меня жизнь и там, внизу. Но сейчас особенности моего зрения раскрылись в полной мере. Я увидел мелькнувшую спину мандалорца, петляющего словно заяц по грузовому отсеку. Надо сказать, что несмотря на необходимость уворачиваться от возникающих на его пути ящеров, он довольно быстро нагонял меня. Несколько обугленных тушек трандошан уже лежали позади него, отмечая пройденный им путь. Силён парень, даже без доспехов силён. Надо бы с ним поаккуратнее, что-то тревожно мне. Ведь он уже один раз стрелял в меня, а память у меня сейчас вполне хорошая. Вроде бы…

Сосредоточившись на врагах, я отметил приближение двоих трандошан. Вовремя я наверх забрался. Зайдя с противоположных сторон контейнера, они синхронно выскочили из укрытия, готовые в любой момент открыть огонь. Похоже засекли меня здесь, надо уходить. Но сначала ещё немного практических занятий.

Упав позади озирающихся в недоумении ящеров, я повторил недавний приём, дополнив его восходящим движением после разрубания первого противника. Отделенные друг от друга части тел разумных упали на пол. В воздухе повис багровый туман из мелких частиц спекшийся крови. Недовольно поморщившись я выключил меч и прислушался к Силе. Тревога нарастала. Вынув из кармана красный кристалл, я зажал его в кулаке левой руки и нырнул в проход, по которому сюда пришли трандошане.

***

Сильна девчонка. Теро не мог не отдать должное её способностям. В одиночку оттянуть на себя почти все силы наёмников. Ящеры то совсем не так просты, как это может показаться на первый взгляд. Очень опасный и коварный противник. Не мандалорцы, конечно, но где-то весьма близко, хотя ему и неприятно об этом говорить. А джедайка ведет себя так, словно играет с ними. Ребенок совсем, не понимает ещё чем всё это может закончиться. Или понимает? Слишком уж хладнокровно она разрезала того ящера. Такое состояние психики приходит только с реальным опытом боевых действий. А учитывая её навыки можно совершенно точно сказать, что обучалась она не один год. И обучалась не в этом, прогнившем насквозь Храме. Если так, то она гораздо опаснее чем ему это представляется. Но всё равно, он должен поставить точку в её существовании. В существовании всех джедаев. Хорошо что первой ему попалась именно она, да ещё одна. Более сильный джедай для него сейчас явно неподъёмная цель, а девчонка не сможет оказать серьёзного сопротивления.

Одна?

Задумавшись, Теро Крид выпустил из бластера очередь, срезав очередного трандошанина. Да, не ожидали они ударов с двух сторон. Забыли о том, что не стоит загонять мандалорцев в угол. А ведь даже джедаи почувствовали на себе их мощь на Галидраане. Джедаи. Почти всегда они держатся парами. Учитель и его ученик. Значит где-то здесь прячется её мастер? Это может стать проблемой. Ему нужно успеть устранить девчонку до того, как объявится её наставник.

Ускорившись Крид выскочил на оказавшуюся на его пути пару ящеров. Трандошане в этот момент поворачивались в сторону выхода из ангара, услышав там звук активации светового меча и приглушенные вскрики. Практически не целясь Теро выстрелил в морду левого ящера, который не успел даже заметить появления противника. Правый среагировал быстрее, но Теро сбил его с ног размашистым ударом тяжелой штурмовой винтовки. Некоторые разумные забывают о том, что в ближнем бою оружие может не только стрелять.

Перехватив винтовку после удара, Крид направил её на пытающегося подняться ящера и выстрелил несколько раз. Всё. Теперь следует заняться девчонкой.

Повернувшись в сторону выхода он увидел как к нему медленно приближается джедайка, с любопытством разглядывая его. Руки её были пусты, ни меча ни бластеров видно не было. Только скрывающая глаза повязка по-прежнему оставалась на ней и кажется она стала куда шире, почти полностью закрывая лицо. В несколько слоёв намотала? Зачем? Сейчас её фигура была видна вполне чётко, никаких искажений Теро не заметил. Видимо девочка успокоилась и отменила свою странную технику, сбивающую прицел противнику. Это хорошо. Опустив оружие, Теро дал ей возможность подойти поближе, помня о том, с какой скоростью она способна передвигаться. В такую мелкую цель и так-то сложно попасть, а уж если она начнет убегать то и подавно. Следует подобраться к ней поближе, усыпить её бдительность. Ведь она уже говорила с ним, значит в какой-то степени доверяет.

— Почему не остался с мальчиком? — спросила наглая джедайка, остановившись в нескольких метрах от него. Похоже подходить ближе она опасается.

— Ему ничего не грозит под щитом, — спокойно ответил Теро. — А тебе нужна была помощь.

— Ты пришел помочь мне? — удивилась она, слегка повернув голову.

— Как видишь, — кивнул Теро, делая едва заметный шаг в её сторону.

— Как мило! — улыбнулась она, сложив ладошки и прижав их к правой стороне груди. — Мой рыцарь!

— Что? — удивился сбитый с толку Крид. Ещё шажочек.

— Женишься на мне? — поставила его в тупик девочка. Уперев руки в бока, она стояла и смотрела на него ехидным взглядом. За повязкой этого видно не было, но Теро не сомневался, девочка издевается над ним. — Ты меня спас и теперь как истинный мужчина обязан на мне жениться!

— Как тебя зовут то, невеста? — спросил парень совершая ещё один незаметный шажок.

— Аки! — вздернула носик девочка. — А тебя?

— Теро, — ответил мандалорец, поднимая винтовку. — Крид.

Тяжелый штурмовой бластер выплюнул свои смертельные заряды и обожжённое тело джедайки поломанной куклой рухнуло на металлический пол ангара. На её комбинезоне догорали остатки плазмы, которая почти насквозь прожгла тощую грудь девчонки.

Теро несколько секунд смотрел на её безжизненное тело, не веря что одарённый оказался настолько лёгкой добычей. Похоже их крутость серьёзно преувеличивают. Как бы то ни было, его месть свершилась. Осторожно подойдя к Аки он перевернул её носком сапога на спину и наклонившись над ней сдернул с неё повязку. Отшатнувшись от трупа, Теро с ужасом смотрел на него. Лица у девочки не было.


Скачать книгу "Звездные Войны. Бегун" - DarkUser бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Звездные Войны. Бегун
Внимание