Бледная звезда. Том 2

Сергей Горбонос
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Продолжение цикла Бледные Звезды. Империя, после нападения пришельцев Криста находится в плачевном состоянии. Но Княжества Альвийские смогли выстоять и отразить первую атаку и прорыв пришельцев. Изменения так же затронули общество и технологии альвов. Ранее консервативное и закрытое альвийское общество стало более открытым и расположенным к своим союзникам, в том числе и к организации Бледных Звезд. Но так ли сплочен и безгрешен альвийский народ?

Книга добавлена:
18-05-2023, 16:47
0
379
80
Бледная звезда. Том 2

Читать книгу "Бледная звезда. Том 2"



Глава 3

Титан был достаточно большим кораблем, чтобы иметь возможность принимать стыковочные челноки с уровнем комфорта нормального станционного дока. По сути, вам не требовалось перелазить, едва протискиваясь в узкие люки между стыковочных промежуточных отсеков и так входить на судно. Нет. Нормальный отсек, отсеченный энергетическим щитом и расходящееся пластины брони давали возможность организовать комфортную стыковку.

Александр покинул челнок вместе с Леронэ и Алиссией. Сейчас они находились на узком стыковочном мостике. А с другой стороны, к ним неспешно приближалась целая делегация альвов, во главе с Князем.

— Давненько нас так не встречали, да Леронэ? — ухмыльнулся командор, глядя, как впереди выстраивается почетный караул из альвийских солдат.

— Меня больше интересует, что это за «возвращение к истокам» — альвийка кивнула на остановившихся совсем близко солдат, ставших по стойке смирно и выставивших впереди себя узкие щиты. Дело в том, что эти щиты, как и левая рука их доспеха, была усилена широкими броневыми пластинами, сделанными из дерева. Не имитации, а именно древесной породы, в которой легко угадывался неповторимый внутренний «узор».

— Похоже на маску нашего Князя — кивнул Александр. Его глаза слегка засветились серебром — И я тебе хочу сказать, что фонят они ничуть не слабее Великого Древа.

— Каково бы ни было состояние альвийского общества, но нашу святыню они бы никогда не пустили «под нож» для создания брони и щитов. Тут что-то другое. Кажется, я знаю, чем займусь на борту. Нужно расспросить обычных вояк…

— Командор — Алиссия неожиданно холодно, даже возмущенно, посмотрела на некроманта — Этот почетный караул. И мы втроем. Будто просящие… на собственном корабле…

— Хм… я понимаю. А ведь ты права, капитан. Есть такой момент — командор аккуратно опустил руку на поясную разгрузку под плащом. Что он делает видно не было, а легкие щелчки и хруст слышали только девушки — Никогда не думал, что такие вещи буду использовать не для боя, но иногда действительно Noblesse oblige (*положение обязывает).

В этот момент, казалось, даже освещение в отсеке стало тускней.

— И не забываем, дамы, мы сама приветливость — произнес некромант, блеснув в сторону делегации альвов горевшими серебром глазами.


Скачать книгу "Бледная звезда. Том 2" - Сергей Горбонос бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Бледная звезда. Том 2
Внимание