Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хранители — отважные защитники вселенной. Они призваны следить за равновесием добра и зла, ведь если оно нарушено — жди беды. Борьба со злом кажется оправданной, но что делать, если нужно сразиться с добром? Хранитель по имени Комда во главе небольшого отряда высаживается на райской планете под названием Соурс. Она должна найти источник положительной энергии и уничтожить его. Но её миссия только выглядит простой. В раю не так спокойно и хорошо, как кажется. Что делать если добро не собирается пассивно ждать смерти, а в отряде зреет заговор? И не придётся ли заплатить за сохранение равновесия жизнями друзей и собственной человечностью?

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:01
0
184
137
Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2"



Глава 21

Прошла неделя. Комда так и не появилась. Но и космический челнок, который так опасался увидеть Озгуш, тоже не прилетел. Вагкхи проводили время, играя в сапу. Но сегодня и это казалось им скучным. Озгуш, сделав очередной ход, поднял глаза на Мстива и спросил:

— Что ты думаешь обо всем этом? Ты как-то слишком спокоен, словно знаешь, куда она ушла.

— Вы ошибаетесь, командир. Я знаю не больше вашего.

— Трудно в это поверить. Особенно после твоего официального обращения. Давай поговорим начистоту. Ты считаешь, что это я виноват в том, что она ушла?

— Нет, Озгуш, я так не думаю.

— А я думаю, что виноват. Наговорил ей кучу обидных слов. Не смог удержаться, когда увидел ее в объятиях этого… адепта Рёдзэна.

— Хорошо хоть, что дождались, когда он уйдет. Правда, мне кажется, он все понял. По вашему лицу трудно было не догадаться о той речи, что вы собирались произнести.

— Я до сих пор не могу понять, почему она так поступила.

— А до этого вы понимали все, что она делала? Или просто старались не замечать того странного и необычного, что происходило рядом с нами?

— Что ты хочешь сказать, Мстив?

Разведчик поставил свой камушек на доску и поднял глаза на командира. Его взгляд был серьезным и каким-то «отсутствующим». Словно он смотрел куда-то в глубь себя.

— Даже не знаю, с чего начать… Я намного раньше всех остальных заметил, что ей нравится Рёдзэн. И решил с ней поговорить. Конечно, не так, как вы, командир. Я не собирался обвинять, я хотел понять. Вопрос «почему?» постоянно возникает у меня в голове, когда я думаю о Комде. Сразу скажу, что не всегда нахожу на него ответ. Если бы она была обычным человеком, а не Хранителем… Может быть, тогда я бы понял смысл совершаемых ее поступков. Или я просто тешу себя надеждой…. Не знаю.

Озгуш нетерпеливо перебил его:

— Что она тебе сказала, когда ты попытался поговорить? Все мои обвинения она выслушала молча, не проронив ни слова.

— Сказала, что нужно смотреть не глазами, а чувствовать душой. Я попробовал.

— И что?

— Мне совсем не понравилось то, что подсказало сердце. Если то, что оно чувствует, окажется правдой, нас ждут серьезные испытания, командир. А насчет исчезновения Комды волноваться не стоит. Она не вернется на корабль, пока не закончит свою миссию на этой планете. Её исчезновение — это один из ответов на мой любимый вопрос «почему?» Я пытаюсь ответить на него все это время. Если хотите, тоже можете поучаствовать в этом процессе.

Озгуш усмехнулся, расправил бороду и ответил:

— Нет. Я лучше просто подожду, когда она вернется.

Он положил свой камушек и спокойно сказал, заканчивая разговор:

— Ты проиграл, Мстив. У меня «крепость» с двумя «глазами».


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2
Внимание