Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
17-05-2023, 12:46
0
155
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша"



Глава 20

Как только все четверо оказались на борту «Дефендера», каждый занялся своим делом. Энди сел в кресло пилота и начал готовить корабль к старту. Комда занялась лечением Галза. Перед этим андроид отнес летчика в медотсек, раздел и положил в капсулу. Она была прозрачной и похожей на кокон из-за того, что её нижнюю часть опутывали тонкие, напоминающие паутину провода. Над лицом Галза опустилась маска. Комда наклонилась и осторожно надела ее на мужчину. Его дыхание стало глубоким и спокойным.

Озби, который тоже находился в медотсеке, думал, что Комда начнет лечить Галза тем же способом, что и его, но этого не произошло. Женщина плотно закрыла капсулу прозрачной крышкой и активировала лечебные программы. Монитор над головой Галза засветился, показывая его тело в проекции. Над мужчиной заскользил сканер. Данные стали поступать в компьютер. Изображение тела на мониторе начало медленно вращаться. Озби видел, как по мере движения скана, на мониторе появлялись трехмерные изображения внутренних органов летчика. Когда сканер дошел до ног, он стал двигаться медленнее. Комда внимательно смотрела на экран. Озби услышал, как она тихо говорит:

— Так, посмотрим. Как я и предполагала, ноги сломаны. Правая в двух местах. Хорошо.

Взглянув на удивленное лицо Озби, она усмехнулась:

— Я хотела сказать, что хорошо не то, что ноги сломаны, а то, что переломы не очень сложные. С ним все будет хорошо.

Её пальцы опять забегали по кнопкам. Из стенок капсулы выстрелили иглы. Озби видел, как они вошли в тело летчика. Несколько секунд и иглы «втянулись» обратно, в стенки капсулы. Но одна из них так и осталась в вене Галза. По тонкой прозрачной трубке, присоединенной к ней, заструился желтоватый раствор. Когда все лекарства были введены, из крышки опустилась заслонка, отделяющая нижнюю часть тела пилота. Из стенок выдвинулись держатели и плотно зафиксировали ноги. Озби смотрел на все эти манипуляции, следовавшие одна за другой с удивлением и интересом, но вопросов не задавал.

Между тем в нижний, отделенный перегородкой отсек стала поступать густая жидкость. Она медленно обволакивала сломанные ноги. Наверное, это был последний этап лечения, потому что проекция тела на мониторе перестала вращаться. Сканер замер. Теперь только датчики мигали на панели управления. Комда поднялась и, посмотрев на Озби, скомандовала:

— Раздевайся и ложись в соседнюю капсулу. Я хочу проверить, все ли у тебя в порядке.

Он протестующе взмахнул рукой.

— Нет. Даже не подумаю. Я чувствую себя хорошо.

— Озби, я торопилась, когда лечила тебя. Могла что-нибудь пропустить. Перестань капризничать.

— Это ты перестань разговаривать со мной, как с ребенком. Я же сказал, что чувствую себя хорошо.

— Это не вся правда. Или я ошибаюсь?

Озби нехотя согласился:

— Ты права. Но я не хочу, что бы ты усыпила меня, как Галза. Разве мы не должны поговорить?

— И обязательно поговорим. Я обещаю, что не буду «усыплять» тебя. Просто проверю состояние внутренних органов.

Вагкх подозрительно посмотрел на женщину, но других аргументов для отказа придумать не смог. Раздевшись, он со вздохом подошел к соседней капсуле. Комда уже сдвинула в сторону прозрачную крышку. Ему оставалось только лечь. Мужчина неохотно перешагнул высокий борт и опустился на силиконовое ложе. Над головой тут же появилась маска и Комда склонилась, собираясь надеть ее.

— Ты же пообещала!

— Да. И не отказываюсь. Озби, с каких пор ты стал таким недоверчивым?

— С тех пор, как ты начала ходить на свидания с моим братом.

Он увидел, что она усмехнулась. Глаза женщины загорелись синим пламенем. Она склонилась ниже и поцеловала его. Озби хотелось, чтобы их поцелуй длился подольше, но она оторвала свои губы и опустила ему на лицо маску. Он сделал глубокий вздох и почувствовал, что голова начала кружиться. Но обозвать Комду «обманщицей» у него уже не было сил.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша
Внимание