Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
17-05-2023, 12:46
0
157
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша"



* * *

Доставив свой новый экипаж на Вагкханию, «Синяя чайка» решила всерьез заняться уборкой. Препятствий для этого не было никаких. Комда вместе с Озби улетели на Парадиз отдыхать. Энди тоже покинул борт корабля, весьма запутанно объяснив, куда именно он решил совершить путешествие. Озгуш и вагкхи находились на планете. Все это способствовало тому, чтобы корабль затеял генеральную уборку.

Не только голос, которым создатели наделили судно, был женским, такой была и сущность корабля. Заняв позицию примерно посередине между Вагкханией и Парадизом, «Синяя чайка» стала «чистить перышки». Все андроиды, необходимые для этой цели были активированы. Механики чинили узлы двигателей, уборщики работали в каютах экипажа, садовники занимались уровнями, на которых находился сад и водопады. Работа кипела днем и ночью.

Маленькие роботы, похожие на жуков, бегали по коридорам, постукивая металлическими лапами. Они выискивали и поглощали невидимую для человеческого глаза пыль. Андроиды, объединенные Чайкой в специальный отряд, закупали продукты на ближайших планетах и заполняли ими холодильники корабля. Запасы спиртного тоже были восполнены с лихвой. Любой, даже незначительный дефект во внутреннем убранстве корабля устранялся. Если это было невозможно, то деталь заменялась на новую.

В своем стремлении к чистоте Чайка уже стала переходить пределы разумного, когда спустя несколько месяцев с Парадиза пришел сигнал капитана. Это был особый сигнал. Только Комда, используя свои способности Хранителя, могла отправить его. Где бы она не находилась, этот энергетический импульс находил «Синюю чайку». И корабль сразу же откликался на этот зов. Никакие преграды и необъятные просторы Вселенной не могли остановить его в поисках капитана. И в этот раз, сразу после получения сигнала, Чайка отправила к Парадизу свой синий поисковый модуль.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша
Внимание