Бледная звезда. Том 2

Сергей Горбонос
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Продолжение цикла Бледные Звезды. Империя, после нападения пришельцев Криста находится в плачевном состоянии. Но Княжества Альвийские смогли выстоять и отразить первую атаку и прорыв пришельцев. Изменения так же затронули общество и технологии альвов. Ранее консервативное и закрытое альвийское общество стало более открытым и расположенным к своим союзникам, в том числе и к организации Бледных Звезд. Но так ли сплочен и безгрешен альвийский народ?

Книга добавлена:
18-05-2023, 16:47
0
415
80
Бледная звезда. Том 2

Читать книгу "Бледная звезда. Том 2"



Глава 27

Тишина. Александр и Леронэ молчали. Замерли, чтобы не отвлечь, не нарушить этот момент. Тем временем, призрачные силуэты соткались во вполне узнаваемые фигуры.

— Мама… Папа… — тихонько произнесла Луна и потянулась к ним. Но, уже в следующий момент, замерла. Ее глаза расширились от едва сдерживаемого ужаса. Девочка стала пятиться назад — Нет! НЕТ! НЕ ПОДХОДИТЕ КО МНЕ! НЕ ПРИБЛИЖАЙТЕСЬ!

Неожиданно призрак Айлы распался туманом и возник вплотную к молодой альвийке:

— Спи, моя малышка — прошептали призрачные губы. На них заиграла теплая улыбка. Девочка замерла и на ее лоб опустилась рука — Спи…

Сознание Луны сделало кульбит и окунулось во тьму. Она почти упала на пол, но ее подхватил подскочивший командор.

— Спасибо — усмехнулся, оказавшийся рядом, Раэль. Он сам пытался подхватить дочь, не взирая на то, что ее тело прошло сквозь призрачные руки — Рад видеть вас снова.

— Айла. Извини, мы не смогли появиться раньше — Леронэ подошла к бывшей подруге.

— Я в жизни сделала слишком много ошибок, чтобы обвинять кого-то. Вы пришли и дали возможность нам увидеть дочь. Теперь она в безопасности, а мы можем уйти с миром.

— Айла, Раэль… — командор положил на стол небольшой транспортировочный бокс, что все время висел, закрепленным на поясе. Нажал на кнопку. Внутри открывшегося бокса оказалась необычная и по-своему красивая вещь. Небольшие, плотно переплетенные корни Великого Древа. Они находились внутри алого шара из цельного морфита. Некромант медленно пододвинул их к замершим призракам и улыбнулся — … Друзья, а вы сильно спешите за грань?


Скачать книгу "Бледная звезда. Том 2" - Сергей Горбонос бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Бледная звезда. Том 2
Внимание