Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хранители — отважные защитники вселенной. Они призваны следить за равновесием добра и зла, ведь если оно нарушено — жди беды. Борьба со злом кажется оправданной, но что делать, если нужно сразиться с добром? Хранитель по имени Комда во главе небольшого отряда высаживается на райской планете под названием Соурс. Она должна найти источник положительной энергии и уничтожить его. Но её миссия только выглядит простой. В раю не так спокойно и хорошо, как кажется. Что делать если добро не собирается пассивно ждать смерти, а в отряде зреет заговор? И не придётся ли заплатить за сохранение равновесия жизнями друзей и собственной человечностью?

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:01
0
199
137
Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2"



Глава 4

Раст вернулся в десантный отряд и с удивлением обнаружил, что здесь многое изменилось. Еще больше он изумился, когда узнал, что изменения произведены по приказу его брата. Как оказалось, все это время Озби командовал десантным подразделением. Его имя до сих пор было у всех на устах.

Приказы, отданные им, не подвергались обсуждению. Достаточно было командирам отрядов сказать, что тот или иной нарушитель дисциплины будет приглашен на личную беседу с Озби, как конфликт тут же затухал. Но это происходило не из-за боязни наказания. Озби уважали. Как он смог добиться такого отношения к себе со стороны опытных и уверенных в собственной исключительности десантников, для брата оставалось загадкой.

Самого Раста приняли дружелюбно, но настороженно. Находясь в медотсеке, он пытался вспомнить, почему сюда попал, но это ему не удалось. Неприятные воспоминания так глубоко спрятались в тайниках памяти, что он не мог найти к ним дорогу. При этом он не видел многих из тех, с кем дружил раньше. В том числе и первого заместителя Гдаша, Солди.

А когда спросил об этом у командира отряда, тот странно посмотрел на него и ничего не ответил. Тогда Раст решил больше вопросов не задавать, надеясь, что когда-нибудь память вернется, и он все вспомнит сам. Озби по долгу службы каждый день появлялся в десантном подразделении. Братья здоровались, но более близко не общались. После того памятного разговора в медотсеке они стали лучше понимать друг друга, но как-то отдалились. Раст объяснял это тем, что трудно быть друзьями и соперниками одновременно. А в их ситуации с Озби так и выходило.

С Комдой он не встречался. И даже старался избегать её. Вагх пока не придумал, как ему действовать в этой ситуации, которая осложнялась признанием Озби. Брат сказал, что Комда любит его. Раст одновременно и верил, и не верил в его слова. Тем более что капитан продолжала относиться ко всем вагкхам одинаково ровно. Она не выделяла Озби среди других офицеров. Пожалуй, только делами он был загружен больше остальных.

Первым делом после возращения из медицинского отсека Раст подошел к Гдашу и попросил поставить его в пару с тем, кто лучше всех владеет энергетическим клинком. Замком усмехнулся и отправил его к Варди. Мужчина сполна испытал последствия своей просьбы, прежде чем узнал, что Варди был победителем недавнего чемпионата. Раст понимал, что противник слишком силен для него, но решил не сдаваться. У него даже в мыслях не было попросить напарника послабее. Сотый раз поднимаясь с пола, после того как его сбивали с ног, он начинал тренировку заново. Все вагкхи были упрямы, но большего гордеца, чем Раст, трудно было сыскать.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша 2
Внимание