Юнлинг 2: Ложное видение

Tom Redford
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Ложное видение» заявил мне тогда магистр Йода, когда я рассказал про войну клонов и уничтожение Ордена. Я дал слово, что не буду вмешиваться в действия, иначе последствия могут быть гораздо хуже. Да и кто я был тогда? Малолетний юнлинг, которого практически насильно забрали в Храм Джедаев на учебу... Хотя все-таки не выдержал и спас всех юнлингов из Храма в День Падения Ордена. Но, черт возьми, кто же знал, что именно это и является тем самым вмешательством, которое превращает мое знание в столь опасное ложное видение?...

Книга добавлена:
7-03-2023, 20:43
0
385
85
Юнлинг 2: Ложное видение

Читать книгу "Юнлинг 2: Ложное видение"



Первые колонисты поселились далеко от воды, поскольку при высадки обнаружили там больших существ, способных выходить на сушу. Вычистив часть леса и превратив их в луга, они занялись выращиванием сельскохозяйственных культур и разведением животных. Несмотря на довольно хорошие условия - на планете не водились большие хищники, не было токсичных дождей или проблем с давлением, население планеты росло медленно. Отчасти это было связано с тем, что таких планет было много в Ядре - центральной части Галактики, большинство в Средней части и еще больше на Внешнем кольце. Мы же находились на краю Внешнего кольца и Диких Территорий - неизвестной части космоса. Поэтому даже сегодня население Пзоб составляло всего жалких двести тысяч разумных - преимущественно людей, забраков и тви‘леков.

На базу мы прилетели где-то через два часа. Военный объект представлял собой стандартное четырехугольное укрепление в виде огромной насыпи и земляного вала с деревянным частоколом. Углы квадрата выступали немного вперед и на них были размещены мобильные платформы - одна из них использовалась как площадка для транспорта, другие для госпиталя, оружейной и двухэтажных казарм. В центре находился плац с небольшим зданием-штабом. Наемники, хотя, правильнее уже говорить, солдаты, не стали полноценно расчищать площадку под лагерь, оставив множество деревьев не тронутыми. Из-за этого лагерь было сложно разглядеть сверху.

Возле площадки нас ждал Скарш с Джиной. Но если я был знаком с ними обоими, то Рекса и Асоку пришлось заново представлять - во время обсуждения сражений на Корусанте мы не представились друг другу. Сам забрак удивился, когда Асока представилась полным именем - как позже он признался, о ней ходит много историй среди наемников. Но нигде не упоминается, что она молодая девушка. Все почему-то думают, что это женщина среднего возраста, совсем как Джина.

Клоны, выгрузившись за нами, встали в два ряда. Прикольно было смотреть на лица Джины и Скарша, когда они синхронно сняли шлемы, показав десять одинаковых лиц, правда, с разными прическами.

На базе нам вначале устроили экскурсию - показали казармы, штаб, оружейную, госпиталь и столовую. Все было сделано из однообразных прямоугольных модулей - таких же, которые мы использовали для создания лагеря джедаев. Только внутри размещалось различное оборудование. Сами модули были покрыты камуфляжной расцветкой и располагалась в один ряд полукругом. Штаб представлял собой те же блоки, но в два ряда и располагался в центре полукруга. Как нам пояснили, право подняться на второй этаж имело всего десяток разумных.

По словам Джины, на базе было расквартировано 300 бойцов вместе с командирами - весь наземный десант корпорации. Флотские шли отдельным списком, но и там было не очень густо - чуть больше полтысячи. Поскольку раньше они были наемниками, то никакого офицерского состава не наблюдалось - по карьерной лестнице поднимались самые опытные и живучие бойцы.

Где-то в середине экскурсии к нам присоединился еще один заместитель Джины. Светлокожий человек Руфус. Обычное лицо, ничуть не примечательное. Разве что выражение было чуть высокомерным. Именно он по особенному реагировал на слова про одаренных.

Подойдя к тренировочному полю, последнему месту, которое мы еще не видели, мы некоторое время понаблюдали за тренировками бойцов.

- И как вам наша база? - поинтересовалась Джина.

- Впечатляет, - первой ответила Асока, - Но я ожидала большего.

- Это да, - согласно кивнула краснокожая тви‘лечка. - Но у нас, к сожалению, нет столь обширного опыта в создании армейских подразделений. Да и наемников переобучать в солдат сложнее. Может дашь нам попозже пару советов?

- Советов? - удивленно вскинул бровь Руфус. - Вряд ли у нашей гостьи большой армейский опыт.

- Пфх, - хрюкнул Скарш, но промолчал.

- А что, не так? - повернулся к нему Руфус.

- Мы проходили обучение, в том числе и военное, в Храме, - ответил я мужчине, наблюдая как две группы бойцов сражаются между собой. Одна группа сидела в обороне и защищала флаг, а вторая активно пыталась уничтожить защитников и забрать флаг себе. Рядом стоял командир, следя за тем, чтобы подпаленные учебными выстрелами бойцы уходили с поля боя, если их ранения были критическими.

- Мистер Дакари, - осторожно произнес Руфус. - Не сомневаюсь, что вы получили хорошие знания, но практика всегда вносит значительные коррективы в теорию.

- Мы имеем боевой опыт, - посмотрел я на него. Джина на его пассаж никак не отреагировала, изобразив молчаливую статую, полностью поглощенную учебным боем. Но я все равно заметил мелькнувшую на мгновение улыбку - она явно что-то задумала.

- За нашими плечами тоже не один десяток военных операций, - пожал плечами Руфус. - К сожалению, армейский опыт все-таки более специфичная вещь. Но несмотря на это, мы постарались создать наилучшую систему обучения.

- А я бы переделала программу. Сейчас они обучаются сражаться только против равного противника, - возразила тогрута. - Это идеально для наемников, которые знают с чем им придется столкнуться и просто отказываются от контрактов, если опасность слишком велика. Солдаты же должны действовать по-другому. Если поступит приказ не отступать, они должны оставаться до тех пор, пока не поступит другой приказ. И желательно при это еще остаться в живых. И еще они не обучены драться против одаренных.

- Не соглашусь с вами мисс, - покачал головой Руфус. - Гораздо лучше отступить и заминировать свой отход, чем оставаться на месте и рисковать быть окруженным или подвергнуться обстрелу дальнобойных орудий. И насчет одаренных вы не правы - скорострельные винтовки и орудия большого калибра вполне легко могут справиться с этим. В крайнем случае десятка бойцов с обычным вооружением будет достаточно на одного одаренного.

Он что, пропустил всю запись голограммы где мы защищали Храм? Или дурачок? Хотя тогда бы вряд ли Джина приблизила его к себе.

- Ты слишком самонадеян, - покачал головой Скарш. - Я уже говорил тебе, что то, что ты смог убить датомирскую ведьму не означает, что и остальные одаренные такие же.

- Скорее у меня есть практический опыт по борьбе с такими, - чересчур ровно ответил мужчина.

- Тогда давайте проверим кто прав, - вмешалась Джина. - Устроим учебный бой. Джедаи против новобранцев и тебя лично.

- Не думаю что это будет честно… - замялся Руфус. - Наши гости очень молоды…

- Что ж… - показательно задумалась Джина. - Тогда повысим ставки. Ты и тридцать твоих бойцов против одного джедая.

- Командир, я не это имел ввиду, - простонал мужчина.

- А чтобы тебя мотивировать, заключим пари - если ты победишь, то я голой пробегу по нашей базе, - не обратила внимание на его высказывание Джина. - А если проиграешь - походишь в женской юбке месяц.

На это мужчина молчал почти минуту. Серьезно? Он что, не понимает, что Джина его подначивает?

- Ладно, но при условии, что джедай не мистер Дакари, - наконец произнес Руфус. Все-таки не понял.

- Договорились.

Когда Руфус оправился собирать своих бойцов, я повернулся к Джине:

- Жестоко ты с ним, тетя.

- А нефиг нос задирать, - отмахнулась она. - Уже давно пора понять, что я не просто так возглавляю наши силы и всегда знаю что говорю. Да и клинья перестанет подбивать - достал уже со своими ухаживаниями.

- Приспустить его нужно, - кивнул Скарш. - Он после победы над одаренным стал слишком высокомерным. Но все же не так жестоко, командир… - закончил он тише.

Я уже говорил что Джина та еще стервочка?...

Через пятнадцать минут подразделение Руфуса собралось на краю площадки. От нас отделилась Асока, как единственный, кроме меня джедай. Пусть и бывший.

- Правила просты, - скорее для нас, нежели для других пояснил один из командиров-судей. - Оружие поставлено в слабый режим. Ваша задача нанести друг другу критический урон - одно попадание в голову или грудь, два попадания в руки или четыре в ноги. Те, кто получил ранения, покидают поле. Все, кто сам вышел за пределы поля считаются погибшими. Я слежу за тем, чтобы во время боя не было бессмертных - такие от меня получают особые наказания. Все ясно?

Тогрута кивнула и двинулась к краю площадки, которую к этому моменту уже расчистили от бойцов. Она даже не переоделась, хотя ей предложили надеть шлем и защитные части брони, чтобы уменьшить боль от попаданий. Просто взяла бластер и встала на краю поля.

Сама площадка была квадратной, с несколькими препятствиями, разбросанными по всей территории. Мы не видели всего поля боя, но мне было все равно - в Асоке я не сомневался. В конце-концов, я не раз с ней фехтовал и знал, что попасть по ней очень сложно.

Руфус что-то обсудил со своими подчиненными, а затем также встал с ними на противоположном краю площадки, показывая свою готовность. Судья дал отмашку.

Даже не знаю, стоит ли описывать эту схватку? Бойцы Руфуса быстро разделились на три отряда и попытались равномерным фронтом пойти в наступление, выдавливая тогруту с поля. Однако она смогла сходу “застрелить” нескольких бойцов, а затем спряталась за одной из преград. Когда ближайший отряд приблизился к ней, она просто выскочила им навстречу и начала быстро перемещаться между ними. Боевое предвидение, то самое, которое позволяло предчувствовать куда может попасть бластерный выстрел, помогал ей избегать ранений. Наемники тоже оказались опытными - они не спешили расстреливать друг друга, когда тогрута перемещалась между ними, а вместо этого пошли в рукопашную. Наивные. С джедайской скоростью, рукопашной техникой и природной склонностью к подвижности тогрут у них не было ни шанса.

Меньше чем через минуту после начала павшие бойцы начали выходить с поля боя и подходить к нам. Некоторые из них были сильно обескуражены тем, насколько быстро они проиграли какой-то девчонке.

- Да чтоб ее, - не выдержал один из них, когда Асока смогла в прыжке убить сразу двоих. - Откуда вы достали эту выскочку, командир?

- Рядовой, перед вами бывший коммандер Великой Армии Республики Асока Тано, - рявкнула Джина. - Так что повежливее!

- Есть, мэм! - вытянулись все бойцы. И клоны с Рексом тоже.

Через несколько минут все было кончено. Асока не отказала себе в удовольствии и застрелила Руфуса самым последним. К его чести, нужно признать, он попытался несколько раз поменять тактику. Но все же бой вышел слишком скоротечным и бойцы просто не успели резко изменить свои привычки и адаптироваться под другого противника.

Собственно, это было последнее, что мне запомнилось на этой базе.

***

Оставив отряд инструкторов, мы отправились на крейсер клонов, чтобы обсудить задание отца. Изначально Асока хотела прилететь к нам домой, но я смог ее уговорить этого не делать - Мики мог попытаться сбежать к нам и Тами тогда точно устроит скандал.

На корабле нас встретил коммандер Асон. Именно он отвечал за весь корабль и космические операции, в то время как капитан Рекс отвечал за весь легион целиком - космические и наземные силы.

Расположившись в капитанской каюте, которую Рекс уступил Асоке еще когда мы летели на Пзоб, я объяснил задачу отца. Для наглядности, я вставил чип в стол с голопроектором и вывел всю доступную информацию по планете Кадари.


Скачать книгу "Юнлинг 2: Ложное видение" - Tom Redford бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Юнлинг 2: Ложное видение
Внимание