Успеть до рассвета

Евгений Хван
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Вот и дожил я до шестидесяти восьми лет, недавно исполнилось. Сейчас пишу монографию на свой артефакт. Я бывший археолог, бывший декан и сижу на пенсии. Черный апельсин, что мне преподнес в дар один студент в экспедиции, в Месопотамии оказался удивительным артефактом древних. С него все и началось.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
394
46
Успеть до рассвета

Читать книгу "Успеть до рассвета"



Буквально прилетев домой, я начал искать свою сестренку. Сходил к ее подружкам и в это время, проходя по темному туннелю, меня неожиданно, кто-то позвал. Это был Рохас, один из бригадиров в банде. Наверное единственный нормальный человек, среди все этой кодлы. С ним у нас как-то неожиданно случилась дружба, там еще была пара-тройка парней которые еще совсем не оскотинились. Я как-то этому Рохасу отремонтировал дома плиту, на котором его жена готовила еду для мелких, потом еще ему помог по мелочи. Вот так у нас незаметно взаимные симпатии переросли в некий аналог дружбы.

Так вот этот Рохас потянул меня в темный угол и шепотом пояснил куда делась моя Латка. Конечно я чего-то такого ожидал, но не думал, что эта сволочь все-таки так поступит. Оказывается он ее просто продал *Худому* за один миллион кредитов. И Гури не устоял. Ага, он вероятно считает меня за пустое место. Вот и настал момент истины. Я поблагодарил Рохаса за информацию и стал собираться, с момента исчезновения сестренки прошло не более двух часов, так что отсчет времени пошел.

Я не стал брать с собой *тревожный* рюкзак, как и Латкин небольшой баульчик. Начало уже темнеть, я взял с собой только небольшой фонарик, чтобы освещать дорогу и потихоньку крался мимо постов банды *Худого*. Я знал, как расположены часовые и поэтому с легкостью добрался до нужного мне ангара. Остановился и мысленно потянулся к своим капелькам в дроидах.

Они ласково отозвались на мой зов и через секунду пришел посыл, боевые роботы готовы к битве. Мне нужно все сделать как можно тихо, не поднимая сильного шума, это говорила мне интуиция. Поэтому ангар мне открыли уже мои дроиды, внутри никого не было в живых. Приказ роботы выполнили буквально, зарезали четырех часовых без стрельбы. Очень хорошо. Дальше мы проследовали по туннелям к апартаментам, где обосновалась эта жирная свинья. По дороге никого не встретили и застали *Худого* врасплох. Только я его обездвижил станером, который еще приметил ранее и прихватил тот из ангара, когда занимался ремонтом штурмовика.

Не найдя у него свою Латку, я устроил *Худому* допрос с пристрастием. Это наверное юный Клир сомневался бы в методах пыток, а я даже не заморачивался. И тогда Худой понял, что ему не выжить, как бы мне тот не угрожал. Его пугали мои безжизненные глаза и поэтому после того, я со своими рабочими кусачками откусил ему пальцы на правой руке и принялся за вторую руку на левой, то он тут же запел соловьем и все рассказал.

Что он продал мою Латку дальше в город, одному любителю детей уже за три миллиона кредитов. И как бы он сам бы не хотел побаловаться с девочкой, деньги ему все-таки были нужней. Тот с трясущими руками отдал мне все свои деньги на обезличенных карточках и просил оставить ему жизнь.

— Такие как ты не должны жить! — и с этими словами выстрелил ему из игольника в лоб. Тот завалился на пол, дергаясь в предсмертных конвульсиях. Кстати этот игольник оказался у меня тоже из ангара *Худого*.

Другой любитель маленьких детей содержал гостиницу недалеко от центра. Доход она приносила ему приличный и поэтому для него три миллиона кредитов была не слишком крупной суммой. Тот загорелся, когда один из главарей свалки прислал ему живое видео моей Латки. Вот сволочь, он свое дело обделывал еще тогда, когда справлял свое день рождение.

Так сказать, куй деньги, не отходя от кассы. Вот тогда тот и предложил Лохматому один миллион кредитов за девчонку, все равно тот был в прибыли. А, жадность Гури его подвела, ведь тот считал меня пустым местом и не ожидал от меня какой-то угрозы. Зато на ровном месте заработал один миллион.

Как мою Латку похитили прошло всего два часа, так что еще полчаса погоды не сделают, а мне нужно подготовиться. Хех, мой хомяк радовался, сорвал куш с этого Худого почти десять миллионов кредитов на обезличенных карточках, нам с сестренкой хватит надолго. Так думал, пока двигался обратно к ангару, наглухо закрыв апартаменты убитого главаря, чтобы раньше времени его не обнаружили и не поднялась тревога.

Я все делал по поговорке, поспешай, но не слишком быстро. Пешком по свалке или верхом на боевом дроиде я далеко не уеду, поэтому вернулся в ангар и там, найдя кофр с инструментами техника, вскрыл универсального дроида и просто накинул ему клеммы на аккумулятор, моля бога, чтобы они были полными.

Наверное боженька услышал мои молитвы, внутри ремонтника все загудело и тот начал тестировать сам себя. Через минут десять, тот объявил, что полностью готов к работе. Конечно, если бы не магическая капелька из моего браслетика, то в первую очередь дроид запустил бы свои протоколы и потребовал к нему допуска и пароля.

Хех, как хорошо, что есть такая подчиняющаяся магия. Не зря я, как проклятый пытался освоить это свойство симбионтных браслетов. Вместо протокольных запросов ремонтник сразу же приступил к работе с платформами. Как хорошо, что я еще раньше все здесь протестировал и теперь не теряю такое драгоценное время на диагностику этого хозяйства. Хоть у грузопассажирской платформы стоял комп вместо Искина, все равно тот запросил пароль.

Вот зараза! Время дорого, минуты и секунды утекают в никуда. Поэтому не долго думая и его подчинил с помощью моих симбионтных браслетов, а в это время ремонтный универсал быстро разбирал две малые платформы и перекидывал запчасти в среднюю, заменяя нерабочие части на целые.

Конечно, если бы я сам возился инструментами, то ремонт платформы у меня занял бы целый день, а так ремонтному роботу понадобилось на все операции всего пятнадцать минут и средняя платформа готова к работе. Загрузил на отремонтированную платформу двух боевых дроидов и вперед на выручку Латы. Общее время операции, допроса *Худого*, ремонт платформы и универсала занял почти сорок минут.

Рассчитывал на тридцать, а уложился за сорок минуток. Десять минут сверх лимита, но ничего за то я верхом еду на платформе и рядом со мной, хоть дроиды второго поколения, но тоже важный аргумент в споре. Теперь нас везет комп платформы, в которого я загрузил план Турина и там есть отметки, где находится эта самая гостиница *голубая лагуна* и обитает ее хозяин Гнил Хортье.

С бухты-барахты я решил к нему не лезть, поэтому в ночном городе долетел до гостиницы без проблем, не встретив ни одного патруля. Платформа по тихому опустилась на крыше. Знаю со слов *Худого*, если конечно тот не соврал, что на крыше никакой сигнализации нет, а вот подвал, где тот проворачивает свои черные дела, напичкан электроникой сверх меры и охрана у него там очень серьезная.

Кажется тот говорил о боевых штурмовиках пятого поколения. Хотя в центральных мирах считается современным дроид девятого или десятого поколения, но для периферии робот пятого поколения это уже считается чем-то эксклюзивным, потому что тут у всех боевые дроиды второго, реже третьего поколения.

Где, этот Гнил Хортье достал боевых дроидов пятого поколения, одному богу известно. Скорее перекупил у военных за бешенные деньги, ведь они таких роботов не продают гражданским. Сколько у этого педофила там боевых дроидов *Худой* тоже не знал, но говорил там у этого Гнила есть еще охранные дроиды. Сколько тоже не в курсе.

Плюс там стоит отдельный Искин с фрегата, работающий автономно от гостиничного и занимается только охранной подвального помещения. Вот еще незадача и как туда незаметно проникнуть, та еще головоломка?


Скачать книгу "Успеть до рассвета" - Евгений Хван бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Успеть до рассвета
Внимание