Юнлинг 2: Ложное видение

Tom Redford
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Ложное видение» заявил мне тогда магистр Йода, когда я рассказал про войну клонов и уничтожение Ордена. Я дал слово, что не буду вмешиваться в действия, иначе последствия могут быть гораздо хуже. Да и кто я был тогда? Малолетний юнлинг, которого практически насильно забрали в Храм Джедаев на учебу... Хотя все-таки не выдержал и спас всех юнлингов из Храма в День Падения Ордена. Но, черт возьми, кто же знал, что именно это и является тем самым вмешательством, которое превращает мое знание в столь опасное ложное видение?...

Книга добавлена:
7-03-2023, 20:43
0
396
85
Юнлинг 2: Ложное видение

Читать книгу "Юнлинг 2: Ложное видение"



- Задача, на первый взгляд, не трудная, - протянула Асока, рассматривая планету.

- Согласен, коммандер, - подтвердил Рекс. - Однако есть ли какая-то тактическая информация? Тип ретранслятора, где он находится, его снимки, кто охраняет?

- Увы, - покачал я головой. - По словам отца, жители Кадари замкнуты и не особо выходят на контакт с пришлыми. Единственное что точно достоверно, так это его наличие на планете - во время установки нашего ретранслятора специалисты установили характерные сигналы.

- А что известно по местным обитателям? Языку? Культуре? - поинтересовалась тогрута.

- Как минимум, часть местного населения говорит на общегалактическом. Используется в основном местная валюта, но республиканские кредиты поменять у местных не особо большая проблема. Насчет культуры особо ничего не известно, кроме того, что там есть какой-то культ. Гаари, посетивший эту планету, говорит что культ вроде бы религиозный, но одаренных в нем нет. Но он может ошибаться - по его словам, местные очень быстро прекращали любое общение после его вопросов о культе.

- Не густо…

- Да, здесь бы джедайский Архив нам бы очень помог, - протянул я.

- Нам понадобится время, чтобы найти ретранслятор, - кивнула своим мыслям Асока, а затем посмотрела на меня. - Использовать челноки или истребители мы не сможем - вряд ли местные дадут нам разрешение, да и чересчур подозрительно будет. А поиск с земли займет очень много времени.

- Здесь на руку нам играет то, что местные жители не застраиваются очень высоко - у них все дома имеют всего лишь два-три этажа, - сказал я, увеличивая на голопроекторе размер планеты. - Исключением являются только те самые здания культа - они превосходят размерами все остальные. Но, как видел Гаари, у них вроде бы тоже три этажа - просто каждый этаж вмещает в себя десятки обычных.

- Это упрощает задачу, - сказал Рекс, крутя планету. - А почему населенные пункты находятся только с одной стороны планеты?

- Без понятия. Гаари тоже не понял почему так, но утверждает, что его сканеры не обнаружили ни одного скопления людей на необитаемой части планеты.

- Правильно ли я понимаю, что нам придется полностью импровизировать? - спросил нахмурившись Рекс.

- Да, - кивнул я в ответ. - У нас есть легальный повод посетить их - нам нужно установить с ними дипломатические отношения и узнать, могут ли они как-то помочь нашей корпорации - специалистами, ресурсами, армией в конце-концов. Пока мы будем проводить переговоры у нас будет время найти ретранслятор. А дальше придется импровизировать. Но взрывать его с помощью “Венатора” или бомбардировщиков нельзя. Испортим отношения на долгие годы вперед. А если подорвем тайно, то даже при наличии улик мы можем утверждать, что это не мы, а какой-нибудь предатель внутри корпорации.

- У нас нет информации о планете, о населении, о вооруженных силах и одаренных. Но при этом мы обязаны выполнить задание, чтобы не подвергать опасности Орден, - подытожила Тано. - Это будет определенно веселая поездка...

***

- Капитан Рекс!

- Да?

- “Голан-1” требует от нас присвоить название нашему кораблю!

- Хатт! Собрать всех офицеров на капитанском мостике!

- Уже выполнено!

- Молодец. Офицеры, нам нужно придумать название кораблю. Какие есть варианты?

- Неотразимая!

- Бесстрашная!

- Драгоценная!

- Не то! Нам нужно что-то более существенное. То, что будет вдохновлять нас идти в бой!

- Непобедимая!

- Справедливая!

- Прекрасная!

- Хватит! У меня есть идея! Диспетчер?

- Диспетчер на связи.

- Зарегистрируйте название нашего корабля.

- Записываю.

- Корабль класса крейсер-охотник типа “Венатор”, название “Непоколебимая Асока”.


Скачать книгу "Юнлинг 2: Ложное видение" - Tom Redford бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Юнлинг 2: Ложное видение
Внимание