Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
17-05-2023, 12:46
0
156
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша"



Глава 29

После того, как Раст увидел Комду и Озби вместе, он потерял покой. Память услужливо подбрасывала ему воспоминания, когда он встречал её не одну, а с каким-нибудь мужчиной. Будь то Мстив, Галз или даже командир Озгуш, это не оскорбляло его самолюбие так, как то, чему он стал невольным свидетелем в библиотеке.

На следующий день Раст решительно отправился на поиски капитана. Обойдя почти весь корабль, с каждым шагом раздражаясь все сильнее, он, наконец, обнаружил ее в летном ангаре. Комда уже покидала его. Она опять была не одна. С ней рядом шли Озгуш, Гдаш и Галз. Он не стал больше ждать и подошел прямо к этой оживленно беседующей группе.

— Капитан, мне необходимо поговорить с вами.

— Хорошо. Я вас слушаю.

— Я хотел бы поговорить наедине.

Комда сделала знак мужчинам, и они отошли в сторону. Их беседа продолжалась теперь на значительном расстоянии, но с не меньшим энтузиазмом. Раст видел, что женщина с ожиданием смотрит на него. Сегодня на ней, впрочем, почти как всегда, была простая летная форма без знаков отличия, лишь с эмблемой птицы на груди. Волнистые волосы были убраны в аккуратную строгую прическу.

Раст был высоким и крепким мужчиной. Во всем экипаже, пожалуй, только Гдаш и Солди были выше него ростом и шире в плечах. Теперь, когда они стояли рядом, голова Комды едва доставала ему до плеча. Она, ожидая, когда он начнет говорить, смотрела на него снизу вверх большими темно-синими глазами. Женщина казалась такой беззащитной, что ему захотелось обнять её. Вместо этого Раст нахмурился и сказал:

— Может быть, моя просьба прозвучит несвоевременно и не в подходящей обстановке, но я просто устал искать повод.

— Для чего?

— Чтобы снова пригласить вас на свидание.

Комда поняла: что-то случилось. Мужчина был взволнован и обижен. После их единственного свидания прошло уже несколько месяцев. Все это время они почти не общались. Только иногда Комда, словно случайно, встречала его в самых неожиданных местах. Ей всегда становилось неудобно под его пристальным взглядом. Но до сегодняшнего дня Раст не обращался к ней с подобными просьбами.

Комда решила, что больше не интересует его. Но сейчас, глядя ему в глаза, она поняла, что ошибалась. Огонь, который горел в сердце мужчины, не потух. Он все это время тлел. Что-то послужило катализатором, и пламя вспыхнуло с новой силой. Комда знала, что сейчас причинит ему боль, но ответила искренне:

— Я вынуждена отказать тебе. С моей стороны было бы, по меньшей мере, нечестно давать в тебе надежду, что между нами что-то может быть.

— Кто-то другой оказался расторопнее меня?

— Раст, как ты можешь так говорить! Ты считаешь, что мое сердце можно завоевать, просто первым пригласив на свиданье?

— Я не хотел обидеть вас.

— Но твои слова прозвучали именно так.

Женщина смотрела ему в лицо. Действительно ли в ее глазах промелькнула жалость, или это только показалось Расту, но он не смог себя сдержать и бросил ей обвинение:

— Я знаю, кто это.

Ему не нужно было это говорить. Комда сразу стала прохладной и официальной. Утратив интерес к беседе, женщина произнесла:

— Я рада, что ты настолько проницателен. В таком случае давай закончим этот разговор. Меня ждут.

Она развернулась и пошла к ожидающим ее мужчинам. Раст поймал на себе удивленный взгляд Озгуша и понял, что стоит со сжатыми кулаками и застывшим лицом. Он разжал руки и быстро пошел прочь из ангара, надеясь никого не встретить на своем пути.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша
Внимание