Тёмные пути орбиты

Джиллиан
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Последний день военных действий на давно заброшенной планете. Ева, наёмница, неожиданно для себя становится ключевой фигурой в деле выживания последних солдат Единого мира.

Книга добавлена:
4-03-2023, 16:47
0
306
71
Тёмные пути орбиты

Читать книгу "Тёмные пути орбиты"



А рассказывались интересные вещи. Крейсер «Земля — 379» принадлежал Мексике, и раненого пилота звали Тэкито. Перед тем как крейсеру взорваться от направленного снаряда, Тэкито успел с помощью искина Ицэйны вывести катер из опасной зоны и спрятаться в чреве уже погибшего космического грузовика. Сейчас Тэкито лежит в медицинской капсуле, куда перенесли его Крис с Илвой под командованием белоплащиков. А эльфы, которые не очень обращали внимание на всех, кроме себя, хотят попытаться найти других живых в этом орбитальном крошеве над планетой. Ну и заодно подбить все вражеские вельботы-истребители, если такие попадутся под руку. Для этого они собираются уходить по стенам грузовика подальше от катера, чтобы не навести на него врага, и устраивать ловушки для вельботов. А потом эти вельботы пойдут в ход — то есть белоплащики собираются засесть в эти вельботы, чтобы, маскируясь под противника, нанести им удар с неожиданной стороны — как это пишется в новостях.

— А что? — произнесла Ева, задумчиво глядя на Криса. — Отлично придумано! А мы? Мы будем участвовать в этом? Или нас отстранят вообще от активных действий?

— Пока не спрашивал, — отозвался Крис, которого её взгляд заставил наконец включиться в обсуждение. — Но мне показалось… — Он сморщился в ухмылке. — Мне показалось, что они не прочь послать нас туда в первых рядах.

— Минус меня? — уточнила Ева, «приятно» улыбаясь своим мыслям и не замечая, как улыбка превращается в оскал не хуже, чем у того же Клемана.

— О тебе пока не говорили, — пожал плечами Крис, — но я думаю — ты права. И, Ева… Пожалуйста. Не надо провоцировать этого Эррамуна на злость и раздражать его, ладно? Будь дипломатичней. Чем меньше ты его раздражаешь, тем легче живётся нам.

— Не сказала бы, — рассудительно откликнулась она. — Если бы я не захотела переиначить то положение, что они мне навязали, мы бы сейчас не ели то, что Илва нашла в моей коробке. Илва, так?

— Ага! — радостно сказала женщина-оборотень, кормя своего мужчину с рук.


Скачать книгу "Тёмные пути орбиты" - Джиллиан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Тёмные пути орбиты
Внимание