Успеть до рассвета

Евгений Хван
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Вот и дожил я до шестидесяти восьми лет, недавно исполнилось. Сейчас пишу монографию на свой артефакт. Я бывший археолог, бывший декан и сижу на пенсии. Черный апельсин, что мне преподнес в дар один студент в экспедиции, в Месопотамии оказался удивительным артефактом древних. С него все и началось.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
363
46
Успеть до рассвета

Читать книгу "Успеть до рассвета"



Глава 4

Долго ломал голову, целых пять минут. Блин у меня же с собой есть мини-дроид, правда ремонтный, но если сделать его магическим, то тот наверняка выполнит поставленную перед ним задачу. Кроме этого надо из него сделать сосуд, в который нужно поместить несколько капелек из черного браслета, осколков Торандора, чтобы он сумел подобраться поближе к боевым и охранным дроидам. Пускай они будут любого поколения, но перед магией им не устоять.

Наверняка такого мелкого паучка сигнальная система не заметит, а он сможет сделать свою диверсионную работу, тем более здесь есть система вентиляции. Не думаю, что этот педофил сделал отдельную систему вентиляции от гостиницы. Наверняка подвал и холл связаны одной системой воздуховодов.

Я внимательно следил за своим паучком, боясь, что он как-то заденет тревожную систему безопасности.

— Не боись, Леня! — вдруг внезапно раздалось в моем ухе, словно прозвучал артиллерийский выстрел, отчего я даже вздрогнул — я сделал нашего паучка невидимым, накрыл его магическим скрытом.

— Ты, что сделал? — переспросил я его глупо, вот гад, напугал.

— Сделал невидимкой, чтобы у нас все получилось наверняка — невозмутимо тот произнес, словно произвел пустяковое дело.

— Охренеть, не встать! — произнес я сквозь зубы — ты больше меня так не пугай пожалуйста. Скрыт это конечно хорошо, но чтобы нормально планировать, не надо таких сюрпризов, договорились?

— Ладно, будь по твоему — проворчал симбионт, но я почему-то ему не поверил.

Если честно, я все еще удивляюсь магии. Наш паучок, после магической обработки стал не просто умным, а можно сказать высокоинтеллектуальным роботом и через его глазки я все видел, что происходит внутри. Действительно, под магическим скрытом, наш дроид спокойно преодолел всю систему безопасности этого Гнила, не потревожив ни одну сигнальную систему. Мне даже не пришлось ему ничего приказывать, паучок все сделал сам.

И правда у этого педофила в подвале на охране его тушки стояло целых два боевых дроида пятого поколения БД5 — ШМ3 и один охранный, ОД -6М, аж шестого поколения. Интересно и где он откопал такого высокорангового охранника? Наверняка выкупил у военных, опять за бешенные деньги. Богатенький Буратино, сволочь! А, сколько в этом подвале было турелей, наверняка систему защиты строил настоящий параноик!

Нда, если ты творишь такие противозаконные вещи, то наверняка внутри у тебя сидит параноик, боящийся любого шороха, как бы кто не узнал о его проказах. Но, этой Гнилушке ни что не поможет, он покусился на самое святое, мою любимую сестренку. Хоть я ей и чужой, но полюбил эту юлу всем сердцем и не позволю ее обижать кому попало, всех порву.

Самое смешное в моем положении, мне ничего не надо делать. Все сделает за меня магия и маленький механический паучок. Прошло десять минут и дроид уже в подвале, еще ему понадобилось десять минут, чтобы подчинить, в первую очередь главный Искин с фрегата и еще десять минут, чтобы подчинить двух боевых и одного охранного дроида.

Хотя в дроидов не надо было вводить магическую эссенцию, они и так подчинялись Искину, но мне не нужны тупые исполнители, лучше пусть пока побудут под подчиненной магией. Хех, затем мы послали дроида, чтобы он подчинил гостиничного Искина. Для чего? Элементарно! Чтобы он не поднял лишнего шума, когда я буду спускаться в подвал. Пока паучок бегал по этажам в поисках гостиничного Искина, мы просмотрели, где сейчас находится моя сестренка?

Подчиненный Искин показал, что Лата сидит сейчас в отдельной клетке и дрожит не от холода, а скорей это нервное. А, этот самодовольный индюк сейчас по секретному лифту спускается в подвал, наверное в предвкушении своего развлечения. Ну, ну, я усмехнулся и как только Гнил оказался в радиусе действия охранного дроида, то тот моментально применил к нему мощный станер, который мгновенно парализовал педофила.

И тот мог только испуганно вращать глазами, остальное тело ему сейчас не подчинялось. Наверное думает, как такое могло случиться и кто виноват, чтобы в его святая святых собственный охранный дроид его обездвижил?

Есть, паучок просигналил, теперь и гостиничный Искин наш, так что мы можем с комфортом сейчас опустится по секретному лифту этого Гнилоуста. Что я с превеликим удовольствием и сделал, оставив на крыше грузовую платформу под охраной двух дроидов, которые в операции не понадобились, всегда бы так!.

Да и против дроидов пятого поколения они не потянут, даже один охранник ОД-6М, может без проблем разделать под орех моих двух железных боевиков второго поколения. Хех, хорошо чувствовать себя героем, не ударив для этого и палец о палец. Латка, когда увидела меня, чуть с ума не сошла от радости и все удивлялась, как я ее нашел.

Ну, это вопрос риторический! Сейчас, когда непосредственная опасность позади, во мне внезапно проснулся страшный хомяк и сейчас я буду кое-кого основательно потрошить. С подсказки Вела, можно оказывается подчинять таким образом не только роботов, но и живых людей.

Как сказал симбионт, это магия относится к области некромантии или что-то близко к этому. Зато не нужны никакие пытки или не надо вводить в организм пытаемого какие-то седативные средства, чтобы получить нужный тебе результат. Поэтому этому скоту нужно временно ввести всего лишь сотую часть черной капли, что мы вводим в роботов или Искин.

Оно, это вещество тонкой пленкой расстилается внутри черепной коробки испытуемого и тонко воздействует на мозг. Такое воздействие не сможет обнаружить ни один псион в империи, это уже высказывание моего симбионта, почерпнувшего информацию о псионах из Галанета. Одно другому не мешает и в конце этот Гнил за следующий день снял со своих счетов все деньги, переведя их в обезличенные карточки на предъявителя.

Мы знали, что этот Гнил не беден, но когда он к вечеру принес нам обезличенные карты на сумму около двухсот миллионов кредитов, то мы все буквально очешуели и даже не рассчитывали на такую огромную сумму. А, весь день, я с помощью двух ремонтных роботов, которые оказались очень кстати в подвале, снимал с потолков турели и скрытые датчики сигнальной системы, плюс все кабели, змеящиеся вдоль стен, грубо вскрывая все стенные и потолочные панели.

Вообщем до конца рабочего дня я все снял в подвале, что можно и нельзя, оставив только голые стены. Искин фрегата снял в первую очередь, хорошая вещь в хозяйстве пригодиться. Мы целый день обжирались, заказывая через гостиничный Искин экзотические блюда. Нам всю еду, в первую очередь, доставляли через лифт. Распотрошили мы этого Гнилоуста конкретно и после того, как все получили с него, то по моему приказу, черная капля превратила его мозги в полный фарш.

Оставлять в живых такого урода нельзя, а держать в нем мою капельку, хоть и небольшую, слишком расточительно. Поэтому эссенция из головы педофила, исполнив свою задачу, вернулась обратно в браслет. Так же в браслет вернулась капля, что подчинила гостиничный Искин. Тот был слишком слабенький, чтобы брать его с собой. Так, что мы оставили его в покое, чтобы понапрасну не поднялась тревога, а черная капля возвратилась обратно в браслет.

Ага, вроде прошло не так много времени, а события понеслись вскач, как тот норовистый конь. Я такого и сам не ожидал. Обратно мы двинулись опять ночью, но теперь в сторону ангара *Худого*. Я его, кстати запер и со стороны улицы и со стороны туннелей. Так что туда никто не сможет попасть, даже, если очень сильно захочет. А, закрылся изнутри ангара мой универсальный робот. Вот распотрошим этот технический склад и тогда наша дорога ляжет к Лохматому Гуру, пора ему тоже ответить за всю его подлость. Заодно совершу переворот, пусть теперь нормальные люди покомандуют в нашей банде, а нам с Латкой надо найти тихое местечко, чтобы я наконец занялся учебой, начал учить магию.

Денег мы намародерили достаточно, не знаю, надолго наверное хватит. Теперь осталось самое сладкое, потрошить ангар *Худого*. Вся операция по освобождению моей сестренки прошла всего за пять часов, начиная с того самого момента, как ее продал Лохматый Гури и отдал в лапы *Худого*, а тот гостиничному педофилу.

Кстати даже именем того не поинтересовался, а впрочем этому уроду и не нужно имя, так закопают. По городу, полугруженная платформа шла весьма ходко. Слава богу никого не встретили из патруля. В Ангар нас пустил тот мой универсал, которого я подчинил и оставить сторожить, уже мой склад. Приехали в ангар и закрывшись изнутри приступили к трапезе.

Я очень проголодался, а сестренку эта сволочь и вовсе не кормила. Благо нашли в ангаре в отдельном картонном ящике офицерские пайки. Мы с Латкой впервые пробовали такую вкуснятину. По сравнению с солдатскими пайками, как небо и земля. Первое, второе и на третье сок апельсиновый, плюс ко всему сладкий десерт.

Видя, с каким удовольствием сестренка уничтожает десерт, я отдал ей свой, из своего пайка.

— Клир, а что у нас всего одна коробочка с такой вкусной едой? — с сожалением спросила меня Латка, с вымазанным ртом от сладкого десерта.

— Надеюсь, здесь есть еще один склад, только продуктовый — сестренка у меня гений — потом пойдем пошаримся еще.

Поев, мы с Велом начали наводить *порядок* в ангаре. Чего здесь только не было. Различные кофры с инструментами, запчасти от различных агрегатов, тестеры, много различного хлама, найденного на свалке. Мне этого барахла не надо, а вот в отдельном углу нашлись вполне стоящие вещи.

Нашел три портативным, химических реактора, компактные, размером с небольшой земной дипломат. Такой один, хватает на год, если запитывать от него небольшой городишко, тысяч на сто жителей, а если экономно его использовать, то хватит лет на пять минимум. Забрал из ангара все кофры с инструментами, запчасти брать не стал, зачем мне они, если переберемся на техническую свалку, то такого добра там навалом.

Удивительно нашел еще в том углу два абсолютно целых Искина и каждый из них оказался раза в три сильней гостиничного, что я не стал брать. Правда до моего фрегатного Искина им далеко, но и на безрыбье это тоже подойдет.

Просто закинул на платформу с десяток сервисных роботов, самых по виду уцелевших. Как-нибудь на досуге соберу парочку из нескольких разбитых. Думал наберу в ангаре много ништяков, а оказалось в гостиничном подвале у педофила собрал больше целого, чем у *Худого*. Значит нужно будет потрясти у него продовольственный склад, мы будем с Латкой отдельно жить и еды нам нужно много.

Склад я нашел с помощью подчиненного штурмовика, от него все местные бандиты шарахались. Тот молча встал перед часовыми, что охраняли склад, а те тряслись и не знали, что им делать, на их памяти никогда такого не происходило. Хех, ничего все когда-нибудь происходит впервые. Мы прямо на платформе двинулись к продовольственному складу.

Продуктами мы набили половину платформы. Забрали все офицерские пайки, которых оказалось около двух тысяч. По хорошему наша платформа была грузоподъемностью около двухсотпятидесяти тонн. Так, что на нее можно было грузить и грузить, но дело в том, что груз был габаритный и поэтому занимал много места. Одни пластиковыми пятидесятилитровыми бочками было заставлено почти четверть объема платформы.


Скачать книгу "Успеть до рассвета" - Евгений Хван бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Успеть до рассвета
Внимание