Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
17-05-2023, 12:46
0
135
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша"



Глава 32

Женщина шла впереди. За ней, справа и слева двигались вагкхи. Следом, заставляя вздрагивать пол после каждого своего шага, шли вульфинги. Гдаш чувствовал в Комде такое же напряжение, как и перед решающим сражением с Креатом. Это выражалось в том, что она была слишком спокойной и какой-то самоуглубленной. Небольшой отряд двигался все быстрее. Звук шагов превратился в рокот. Они поднялись на третий уровень и остановились почти в самом конце коридора перед закрытой дверью. Комда приказала:

— Чайка, открой дверь.

— Не могу. Дверь заблокирована изнутри.

— Ну, что ж, устраним эту преграду.

Комда резко взмахнула рукой. От этого движения толстый металл загудел, но устоял. Она нахмурилась и сделала другой жест, словно рисуя в воздухе пальцем спираль. Дверь вздрогнула и, свернувшись, словно рулон бумаги, упала. Женщина перешагнула порог. Здесь шло сражение. Сумрачное помещение озарялось вспышками энергетических клинков. Комда произнесла:

— Дать полный свет.

Приказ был выполнен мгновенно. Теперь картина боя стала видна, как на ладони. В помещении находился почти весь отряд Гдаша. Он атаковал небольшую группу вагкхов, которые защищались, сгруппировавшись вокруг своего лидера, лица которого не было видно. Но Комде и не нужно было всматриваться в лица, чтобы понять, что это был Озби.

Его ярко-оранжевый клинок, словно огненная молния сверкал, сдерживая нападавших. Десантников вел в бой Раст. Комда услышала, как из груди Гдаша вырвался стон. На полу, в луже крови лежал Солди. Его отрубленная рука лежала в стороне от тела, продолжая сжимать пылающий клинок. Десантников было больше, и они теснили противника. Комда приказала:

— Варг, остановите нападающих. Обезоружьте их.

Вульфинг взметнул руку с мечом вверх, словно салютуя им неприятелю. Его отряд издал единодушный крик, напоминающий вой и пошел в атаку. Озгуш и Гдаш одновременно выдохнули и замерли. Теперь замком получил возможность увидеть, как действуют в бою меченосцы. Следуя приказу Комды, они били мечами плашмя, но сила удара была такова, что валила десантников с ног. Через насколько минут сражение стало затихать. Люди лежали на полу. Многие не в силах были подняться самостоятельно. Посередине комнаты остались стоять только Раст и Озби. Комда громко сказала:

— Варг, оставь их. Пусть померятся силами. Прикажи своим бойцам связать всех, кто находится в этой комнате, и пошли несколько человек на помощь Энди. Он держит оборону в летном ангаре.

Меченосец кивнул и быстро сказал что-то своим «ребятам». Несколько человек сразу же покинули помещение. Другие занялись «делом». С необъяснимой, но завораживающей грацией в огромных сильных телах они методично связывали людей, находящихся в зале. Одновременно они отбрасывали в сторону энергетические клинки, которые мерцающей изумрудной грудой лежали теперь в углу комнаты.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша
Внимание